Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.10.2003, 15:23
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А точнее для тех кто думает о нем и не может решиться!
Очень хочется объединиться с мамочками с такими же мыслями и думками как мои.
Может быть мы вместе сможем прийти к правильному решению?
Давайте общаться?
Моему сыну сейчас 10 мес. муж все чаще заводит разговор о втором. ВСе я понимаю, а вот прям так вот решиться и сделть НЕЕЕЕ НЕЕЕ МОГУУУУУУ.....
ЗЫ: ноябрята -декабрята ПРИВЕТ) ) )Во какие я темы открываю! Давай со мной!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 11.10.2003, 21:02
Tatyanka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет -привет! мы тоже раньше мусолили эту тему но я поняла что пока не закончу учебу пока не поработаю пару тройку лет о втором не смогу подумать...Но у меня беременность в моральном плане прошла очень не удачно поэтому может усталось накопилась и пока не готова к такому подвигу и наверное до 6-7 малышкиных лет о втором не буду думать но елси так получится что второй сам захочет зародиться аборт делать не стану. Вот такие размышления. Хотя уже давно пришла к выводу что нельзя зарекаться ни от каких событий в жизни даже от самых невозможных.
  #3  
Старый 11.10.2003, 23:49
Кашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Очень интересную тему вы завели.

Кому-то доучиться, кому-то поработать... У каждого будут сугубо индивидуальные причины.
Для меня, например, учеба не была сильной помехой, я заканчивала университет, когда малышу было 7 мес. и муж мне очень помог. О втором ребенке больше думаю скорее я, чем муж. Он понимает, что все финансовое обеспечение на нем, что ответственности будет в два раза больше. А я исхожу из того, что сейчас малыш только на мне одной, что лет через 3-5-8-12... и первый и второй, если решимся, будут тоже на мне. Только через 12 мне уже будет не 27, возраст не обманешь, будет тяжелее во всем. У меня есть знакомая, ей около 40, разница между детьми 12 лет. Она несомненно героиня. Но как я на нее не посмотрю, она, бедная, вечно всем замотанная, уставшая. А вообще где-то читала, что хорошая разница между беременностями - 18-23 мес., что за этот период женский организм не успевает "заснуть". Хотя считаю, что это не имеет никакого значения. Пару лет назад наша дальняяя родственница родила малыша после 20-летнего перерыва и ничего, справляется потихоньку. Малыш уже болтает вовсю.
Кашка + Марк (12.07.02)
  #4  
Старый 12.10.2003, 05:20
Ленна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, три года - идеальная разница, я считаю, и для мамы и для малышей! Удачи Вам!

Лена, Лукас (10.05.2000) и Демьян (11.07.2003)
  #5  
Старый 12.10.2003, 06:46
Мама_Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Полностью согласна!
Наташа, Сашунька (24.08.99) и Мишка (29.11.02)
  #6  
Старый 12.10.2003, 09:09
ElenaF ElenaF вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.04.2002
Сообщений: 1,467
ElenaF
По умолчанию Хм-хм

Героиня, говорите... Ну что ж, приятно.:-)Но это преувеличение. Первого родила в 22 , второго спустя 15 лет (Марк :-)). Все было легче, и беременность, и роды. Просто настрой другой, опыта больше, эмоций лишних – меньше. Сейчас все только в радость, ценю каждый миг, знаю, как быстро вырастут детки. Младшему всего только 10 мес, а уже кажется, что слишком быстро растет. ИМХО, с маленькой разницей – отлично, и с большой замечательно.)
  #7  
Старый 12.10.2003, 11:15
Юлек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Читаю с таким интересом - а потом

вижу что это ты)))))
Попала в тему, мой муж тоже очень непротив. Я в шоке))) совершенно пока не хочу. Тем более у меня две подруги - одна в сентябре 23002 родила, вторая в апреле 2003 - обе уже беременные! я как представлю - меня пот прошибает)я точно не потяну, тем более безо всякой почти помощи
  #8  
Старый 12.10.2003, 14:11
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Встретила на улице мамочку с 4-мя сыновьями!!!!
Лдин в коляске, один явно постраше а дваое видимо близнецы. Разница между каждым ну не больше года Смотрелось СУПЕР! Вот это героизм! Или фанатизм?
На 4 погодог я не готова... нееетт н готовая на 4-х, а вот на второго очень хочу решиться.
Какие плюсы вижу:пока мы смужем молоды все возможно будет не так тяжело.
Маленькая разница, деткам веселее. Один за другим тянется.
Одежда и игрушки на двоих.
И очень надеюсь что они станут друзьями!
А минусы.... ну о минусы я пытаюсь спрятать поглубже в себя.
  #9  
Старый 12.10.2003, 14:13
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юлек, давай решаться! Нам тоже не помогают, ты же помнишь какя я из отпуска вернулась- волосы дыбом и пена изо рта. Вот такие некоторые помощнички.
Детки уже пойдут, будут соску, водичку приносить малышу из другой комнаты)
  #10  
Старый 12.10.2003, 14:14
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, подробнее же! Чем она идеальна!! Может и до трех лет мужа отговорить удастся!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger