Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.09.2006, 05:44
Ленчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у подруги вчера вечером умерла мама, а буквально 19 дней назад умер отец. Смерть отца она перенесла вобщем то нормально ( унеё с ним не очень хорошие отношения вобщем то всегда были) Но смерь мамы - светлого человека.. Вобщем суть вопроса такова, я сегодян еду после работы к подруге, подскажите пожалуйста как провести вечер? Нужно ли покупать спиртное например ( я просто не была в такой ситуации и не знаю , у меня вообще нет слов... я хорошо знала её маму) Я вчера забрала ребенка подруги к себе (прямо ночью) утром накормила, девочка сделала уроки и я отвезла её в школу. Вечером заберет со школы её отец. Встреча с подругой... мне тяжко от того что я не знаю как утешить её.. что можно сказать.. Вобщем это роковое совпадение, так как оба ушли из жизни настолько неожиданно что к этому никто не готов.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 28.09.2006, 05:52
Ленчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да и ещё. Наверное муж будт опять заниматься похоронами, уместно ли предложить деньги? И можно ли купить венок , если да то кому его отдавать и все такое?? Я не знаю процедуры похорон и у меня нет четкого представления.. На похороны я собираюсь пойти , нужен вроде платок на голову? или ещё что? подскажите пожалуйста. Можно письмом на prius(собака)hotbox.ru может я ещё что не знаю (что можно что нельзя). Расскажите. С утра думала во что одеться (во все черное посомневалась, так как может мое появление в таком виде подействует на подружку удручающе.. одела как обычно джинсы но черную футболку) Жду советов в ближайшие несколько часов.
  #3  
Старый 28.09.2006, 08:47
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется что вы все делаете верно. отупустите свои сомнения и непонимания. Мне кажется женская интуиция (если ей не мешать) - сама все сделает верно. Скорей всего ваша подруга пока не очень осознает что случилось....она и плакать-то пока не может. Просто смотрите за ее реакциями и пытайтесь понять о чем она хотела бы поговорить или, наоборот, не хотела бы....она потом оценить все ваши усилия и заботу. сейчас просто отключитесь от себя - не вы главная.

деньги предложить уместно. я считаю. венок - в день похорон. платок - если в церковь.

удачи вам!
  #4  
Старый 28.09.2006, 08:55
strich strich вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.04.2002
Сообщений: 221
strich
По умолчанию

Ничего не нужно говорить.

Вы просто будьте рядом с ней, это самое важное. Это будет трудно для вас, но ей ОЧЕНЬ нужно ваше присутствие.

Нужно последить и, можеть быть, что-то успокоительное дать, даже насильно.
Обязательно на похороны взять успокоительное.

Опять же посмотреть по ситуацию и, может быть, взять на себя максимально заботу о ребенке подруги. Я была в таком состоянии, что мое общение с ребенком могло только ему навредить.

Деньги... можете дать, лучше мужу потихоньку. Затрат много.
  #5  
Старый 28.09.2006, 09:18
strich strich вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.04.2002
Сообщений: 221
strich
По умолчанию

Если отпевание будет в церкви, нужен будет платок.
  #6  
Старый 29.09.2006, 09:11
Мандаринчик Мандаринчик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 1,462
Мандаринчик
По умолчанию

Ой, была в такой ситуации, когда у подруги разбился ребенок. Совершенно не понимала, как себя надо вести. Главное, мысли какие-то дурацкие в голову лезут, что ни с кажу, все кажется невпопад. ИМХО, спиртное не надо. Ей тяжело сейчас, оно боли не облегчит, а физическое состояние не улучшит. А здоровье ей сейчас ох, как надо...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger