Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.12.2003, 04:47
Reda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как расстаться в садике?

Мы ходим в сад уже 2 года, с двух лет. Дней, когда он уходид сам, помхав рукой, наберется не более, чем на месяц. Сил уже нет. Если у папы хватает мужества и строгости, то со мной этот фокус не проходит. По полчаса прощаемся, все заканчивается плачем и моим бегством. А на работе - валерьянкой. И меня не успокавивает, что после моего ухода ребенок быстро включается в процесс. Ну не нормально с таким стажем - расставаться так тяжело. Правда, мы и у родных можем его оставить только благодаря мультикам. ТЕ бабуше , дедушек нет у нас, практически. Все время без сада ребенок проводит со мной. Может и в этом дело...
Пишут, пусть отводит кто-нибудь другой. Кто? Близкиз просить встать в 6.30, чтоб я не парилась с утра. Няню? Так я буду боятся довела она ребенка или нет....
Полный кошмар.
И не отразятся ли эти переживания нам в последствии.
То, что садик нам необходим, без сомнений.
Развивается Артем там, это несомненно. Именно в саду мы заговорили, не по дням, а по часам.

Кто-нибудь сталкивался с таким затяжным периодом?
Подскажите?


Юля и Артемка (28.02.2000)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 15.12.2003, 06:51
Ленчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как мне кажется- это ВАша проблема!!!!! судя по тому что вы говорите ребенок переключается быстро а вот вы нет. раз беспокоитесь о том доведет ли няня ребенка до садика! Вам надо расслабится и не принимать уж так близко к сердцу это расставание- ребенок все чувствует- в том числе и вашу неуверенность. Вообще как говорит мой муж "во всем надо без фанатизма" и я сама это поняла не сразу, то есть тоже не могу укладывать ребенка спать через ор выходя в другую комнату, но по крайней мере могу оставить с няней и уйти по своим делам (раньше тоже представить это не могла, как впрочем и все время думала о том как там моя дочка). Думаю ваша ситуация вполне обычна и вы сами провоцируете ребенка на плач. Просто уходить надо решительно, и тогда ребенок поймет что альтернативы нет (дети ведь умные и все понимают и просто так реветь без публики не будут!)А то что вы долго расстаетесь тем самым вы треплете нервы себе и ребенку.
Ленчик и ленуська 5.06.2002
  #3  
Старый 15.12.2003, 07:21
Inna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А зачем с ребенком прощаться полчаса? Обняли, поцеловали, сказали, что любите его и ушли. У меня дочка тоже в садик ходит с подобными проблемами и я поняла, что она "манипулятор" еще тот, как только я перестала на это "вестись" и слез стало меньше и нервы здоровее ;-).

Инна и маргарита(14/08/2000)
  #4  
Старый 15.12.2003, 07:44
Reda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Обняли, поцеловали и он прилип ко мне .......

Отцеплять его силой и слышать в след истерический плач хочу к маме? Тут дело не во мне, мне кажется не нормальным такое расставание. У Артема обязательная фраза: А ты никуда не уйдешь? А ты посидишь со мной. Что бы это не было: парикмахерская, кружок или гости.

Юля и Артемка (28.02.2000)
  #5  
Старый 15.12.2003, 08:11
Lizl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если бы вы не написали про срок - 2 года - я бы вам сказала, что у нас такое же было. "а ты никуда не уйдешь? а ты будешь тут сидеть?" но у нас этот адаптационный период длился месяц, но не годы. даже не знаю, что и сказать. м.б. это дейстивтельно манипуляции, особенно если он видит, как вы переживаете. м.б. стоит посидеть в раздевалке какое-то время, подождать, пока ребенок не найдет более увлекательных дел, чем сторожить мамы, и смысться втихаря? вообще втихаря, считаю, не хорошо. но чтоб разомкнуть этот ритуал обязательного плача и истерки при расставании...
  #6  
Старый 15.12.2003, 09:36
mashar mashar вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.06.2001
Сообщений: 534
mashar
По умолчанию

А на ситуацию никак не может повлиять воспитатель? Мы в сад ходим недавно, в 1 ноября. Настя туда бежит с первого дня с огромным удовольствием. Но ее всегда забирает нянечка, она всех детей встречает в прихожей (у нас частный сад). А недавно пришли, нянечки не было, только администратор. Приветливая женщина, Настя ее хорошо знает, но она не такая душевная. Так Настя в меня вцепилась и не отпускала. Я даже растерялась. Вышла ее воспитательница, ласково позвала играть во что-то, и Настя тут же к ней радостно убежала. Может попросить воспитательницу уделять ему побольше внимания при приходе?

Маша и Настя (03.08.2000)
  #7  
Старый 15.12.2003, 09:43
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот уж действительно ситуация нестандартная, моя сегодня ускакала в группу, я даже ей башмаки не успела застегнуть. Может попробовать психологическую подготовку - всем надо на работу, кому на взрослую, кому на детскую (деньги на квартиру, на игрушки и т.д. зарабатывать), и главное, что вечером обязательно приду. А с точки зрения ребенка - мама моя тоже с дикими моими воплями в ушах на работу ходила, но я помню, что плакала, но только вначале и чуть-чуть, зато недобрые/недобрые воспитатели запомнились гораздо ярче.
  #8  
Старый 15.12.2003, 16:03
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется показательным то что вы его и у родных с мультиками оставляете... это как раз показывает что никогда не надо сбегать.
Я вас прекрасно понимаю! Сами так весь прошлый год мучались. В результате поменяли садик.

Что воспитатели делают когда вы прощаетесь? Мне кажется что их надо привлечь, отдать им в руки и уходить, а воспитатель с ребенок мна руках может подойти к окну и пусть ребенок вам помашет.

Хорошо что успокаивается, значит ему там не плохо :-) Процедуру прощания надо укоротить, ради ребенка. Вы кажется ничего сделать не можете чтобы успокомить и в общем то и не должны. Пусть воспитатели этим займутся.
  #9  
Старый 15.12.2003, 17:15
Юля М Юля М вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 718
Юля М
По умолчанию

Я пытаюсь в таких случаях излучать спокойствие :-). Стараюсь своим видом и поведением показать, что всё нормально, ничего особенного не происходит. Еще рассказываю, что будет потом, после садика. У нас в садик отвозит дедушка, так что главная проблема - чтобы дочь вышла из дома и согласилась сесть в машину. Я обычно деловитым тоном говорю что-то вроде: "Давай, съезди в садик, поиграй там с Гришей и домой приедешь, а мы с Лорой съездим в магазин и купим тебе чего-нибудь. Чего тебе купить? А сейчас я тебе дам витаминку и ты её в машине съешь, только обязательно в машине. Какого цвета витаминку ты хочешь?" НУ, в общем, заговариваю зубы и пытаюсь представить уход в садик делом проходным и незначительным. Если дочка упоминала, во что она играла накануне, напоминаю ей об этом, типа: надо куклу докормить, ты вчера не успела, она там голодная тебя ждет.

Юля М., Нина(30.5.00) и Лора(6.10.02)
  #10  
Старый 18.12.2003, 07:34
Reda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо за советы

В понедельник пойдем к психологу.
Три прошли на ура, так как брали с собой хоккейные клюшки, но уже сегодня интерес упал. Завтра вести мне - срочно надо что-то придумывать. Согласна, что заговор зубов помогает.
Как жаль, что муж по сменам работает. Я б лучше каждый день забирала.)))


Юля и Артемка (28.02.2000)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger