Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 05.04.2006, 08:50
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, если не ошибаюсь, перепелиные яйца совершенно не аллергичны. А пользы в них даже больше, чем в куриных. Так что налегайте на них. Кстати, перепела и сальмонеллой не болеют. И тут плюс выходит.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 05.04.2006, 08:53
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже Элевит принимаю. Но туда в состав не входит йод. Так что многие врачи рекомендуют впридачу к Элевиту принимать Йодомарин. Но может это очередная "модная тенденция". Я решила попринимать (тем более, там в аннотации написано, что рекомендовано для беременных и кормящих), но дозировку снизила в 2 раза от рекомендуемой.
  #23  
Старый 05.04.2006, 09:03
Мымра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, точно, у меня тоже все врачи сразу спрашивают, а йод дополнитеьно пьете? Я не пью, но мне и не надо, у меня просто ситуация другая - щитовидки почти нет, я пью отдельно гормоны щитовидки.
  #24  
Старый 05.04.2006, 16:43
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию А вот я как раз на Восточном обитаю

Самый маленький американский штат знаешь? Род Айленд называется? Это между Нью-Йорком и Бостоном, очень близко к океану. Вот в Род Айленде мы и живем. Хорошо тут! Особенно летом. Океан под боком, пляжи теплые - теплую воду Гольфстримом приносит, и не так жарко, как бывает на югах. У нас в штате есть чисто туристический город Нью-Порт - где резиденции бывших и нынешний миллионеров расположены, так что если тут проезжала, то наверняка заворачивала :-).

Как тебе Америка? Она разная, конечно. Я пока объехала ее малую часть, но везде все так различается, как в других странах бываешь.

А в Москве я училась и жила там пока мы сюда не переехали. Так что МОскву хорошо знаю. У меня мама сейчас в ПОдмосковье живет, мы к ней в отпуск ездим. А в Москве много друзей осталось.

Первый и долгожданный - это такая радость! Ты не переживай насчет беременности - когда-то она точно закончится :-), а потом будет казаться - как же мало и как быстро все пролетело. Все-таки, состояние ожидания, подготовки, желания увидеть ребенка тоже очень важно. Хотя у меня тоже полтора месяца только, но ощущение, как будто беременна вторым всю жизнь и всю оставшуюся жизнь проведу в токсикозе :-). Но, правда, и в голове столько планов! Куда надо успеть съездить, пока ребенок один и уже большой довольно (4,5), какие дела надо успеть доделать. В общем, энергия выплескивается. Жду-не дождусь когда погода устаканится и можно будет начинать воплощать планы в жизнь.

Я не работаю, в Америке не работала ни дня. Так, личным шофером моей дочки подрабатываю :-), не более. А у тебя, Оль, это мозги уже настраиваются на будущий декрет (ты будешь сидеть в декрете?). Вообще, с появлением ребенка и даже просто с беременностью, мир переворачивается с ног на голову :-). Но перевороты приятные обычно :-).

Насчет меньше знаешь, крепче спишь - ты права. Я в первую беременность так волновалась все время, нервничала, что я мало анализов сдаю и мне мало лекарств выписывают :-). А сейчас настроила себя, что до 24 апреля (первого УЗИ) я просто живу и наслаждаюсь жизнью, что намного спокойнее все переношу :-).
  #25  
Старый 05.04.2006, 17:26
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ох!!! Третий!!! даже представить трудно :-) Пока :-)

Вика, давай на ты? Мы в Америке, соседи ваши :-)

Самочувтвие ничего, вроде, то ли в мозгах что-то глобально поменялось, то ли вправду эта беременность легче переносится :-). Но первую беременность я первые 5 месяцев умирала, а сейчас наоборот живу полной жизнью и радуюсь :-). Ну и обстоятельства изменились - одно дело без ребенка лежать дома и предаваться токсикозу. А другое дело с ребенком - хошь не хошь, а еду готовить надо, ребенка везде возить надо. В общем, о токсикозе вспоминаю только когда совсем накатит.

Ой, Вика, в третий раз, а ощущения все равно, как в первый? Классно! А я такой умудренной опытом себя чувствую, даже самой не интересно :-). У тебя первые 2 мальчики? Желаю третью девочку!
  #26  
Старый 05.04.2006, 17:40
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Да, в витаминах из органик магазина тоже

обычно 27-33 г железа. Я еще и поэтому от них отказалась в пользу химических, т.к. мне тогда вообще весь день одни таблетки пить придется. Но у меня анемия сильная бывает, бывали показатели 40, 50. Прошлую беременность с 60 начинала. Так что мне железо в большом количестве нужно, возможно тебе пока и не нужно в таком количестве.

Вот я тоже в этих Омега-3 витаминках сомневаюсь. Меньше пьешь, здоровее будешь. И с витаминами в этот раз решила делать большие пееррывы, во всяком случае летом без витаминов буду жить. Фруктов-овощей здесь много, лучше на них налегать :-).

Аллергия у моей дочки таки переросла в астму и теперь мы уже боремся не с диетами и кожей, а с астмой. Поэтому я теперь уже во всем вижу подвох, всего боюсь. Во второй раз хочется избежать как можно больше аллергенов, продукты сейчас покупаю только в органик магазинах, орехи, мед, коровье молоко цельное на всю беременность исключу да и потом эти продукты лучше не употреблять. У моей дочки сильная аллергия на арахис, тут даже врачи советуют при такой семейной истории во время беременности избегать любых орехов и особенно арахис. Рыбу не ем особо, в первую беременность я одной рыбой и морепродуктами питалась, сейчас, думаю, уберу на всякий случай или сокращу до предельного минимума. Так что у меня повышенная осторожность сейчас.

Да и полегче сейчас уже продукты выбирать. В первую беременность я в Америке еще ничего не знала, ни магазинов хороших, ни того что здесь можно есть, а что в рот брать не стоит. Так что ела все подряд, гадость всякую пробовала, да и вообще мне все тогда было ново и интересно, только приехала в Америку, всего хотелось попробовать :-). Сейчас уже за 5 лет освоилась и намного легче питаться правильно и не оставаться голодной :-). Да и с ребенком столько всяких диет пережили, что сейчас уже точно знаю от чего мне отказываться.
  #27  
Старый 05.04.2006, 17:44
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Да, это идея, я даже видела, вроде,

перепелиные яйца в наших магазинах. Спасибо! Мы тут к таким изыскам не приученные :-). Я в Москву когда приезжаю, там все знакомые давно на перепелиные яйца перешли, а для меня это так необычно :-).
  #28  
Старый 05.04.2006, 17:55
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Хорошие витаминки. Состав нормальный, вроде.

Их только 1 в день надо пить? У моих в составе побольше дозировки, иногда в 2, иногда в 1,5 раза. И в твоих тоже витамин Д и А есть. Я на лето из-за этого не хочу витамины оставлять. У нас тут так солнечно летом, что лишнего Д не хочется в организм впихивать :-).
  #29  
Старый 05.04.2006, 18:01
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Наверное, московская мода - это йод, а здешняя - Омега3 жиры :-)

Гормоны щитовидки я тоже пью отдельно, у меня тоже щитовидка их почти не вырабатывает. У тебя какая дозировка, Оль? У меня 175 мкг, сказали, что иногда во время беременности приходится увеличивать, но это по анализам уже будут решать. Мне тяжело сейчас этот гормон пить потому, что его надо пить на голодный желудок, а мой голодный желудок токсикозит сильно :-). Так что я рекомендации не соблюдаю и час после таблетки не выдерживаю :-(. Посмотрим по анализу как это повлияет.
  #30  
Старый 05.04.2006, 18:02
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Натуля, а у тебя какой срок? Ты тоже нашего полку воин? :-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger