Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.12.2005, 19:55
из старожилов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Предыстория.

Всем привет ! Давненько я не заводила топиков...

Итак, краткое изложение предыдущих серий: несколько лет уже живу в США, с весны сего года приняли решение с мужем развестись, сейчас прохожу через "военные действия".
И в этой ситуации встретила человека, которым увлеклась (боюсь себе признаться, что это - БОЛЬШЕЕ, нежели чем приятная необременительная связь). Точнее, "встретила" - неправильно сказать, знакомы мы были давно, но не интересовались друг другом. А как-то пересеклись в одном местном чате, созвонились - и всё закрутилось-завертелось. По-первой я не хотела ничего серьёзного, искала просто отдушину и регулярный секс с приятным человеком, и своих намерений от него не скрывала. Он же, наоборот, всегда подчёркивал, что дорожит нашими отношениями, и планирует совместное будущее по окончании моего развода.
Пикантность происходящего в том, что я хорошо знакома, даже приятельствую!- с бывшей женой моего бой-френда. Не раз она мне много рассказывала об их семейной жизни, разводе и т.д. Уверена, что ей будет неприятно узнать о моей связи с экс-супругом. Кроме того, у нас много общих знакомых, и далеко не все поймут мой роман, а потому я попросила молодого человека держать наши отношения в тайне. Он сначала возмущался, но потом согласился, хоть и сказал, что ему это неприятно. Такое "подполье" загоняет наши отношения в определённые рамки, не позволяет нам "пересекаться" в те дни, которые он проводит со своим ребёнком (наши дети - ровесники, и даже когда-то дружили). Я не хочу встреч с его ребёнком потому, что тогда о нашей связи станет известно маме ребёнка (читай - моей приятельнице) и всем остальным знакомым. Учитывая, что до окончания моего развода ещё неблизко, неизвестно, как данный факт может использовать в суде адвокат моего мужа ... Вобщим, это одна проблема. И я стала чувствовать, что такого рода отношения мне приносят немало хлопот, но отказаться от них я не могу ! Мне хорошо с этим человеком ! Он словно вернул мне ощущение молодости, полноты жизни, любви и т.д. Его (и мои) чувства - это то, что позволяет мне сейчас не впасть в депрессию из-за развода (до осени ходила сама не своя, жить не хотелось). Но я не представляю, ЧТО будет, если наши отношения станут известны окружающим, я боюсь "разоблачения" !

(продолжение следует).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 22.12.2005, 20:15
из старожилов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Продолжение.

Конечно же, окружающие замечают перемены во мне : говорят, что поправилась (я просто высохла за первые месяцы развода), похорошела, блеск в глазах появился, улыбка на лице снова заиграла. Подруги, заходя в гости, видят, что дом засыпан цветами, и я уже не надоедаю им своими плаксивыми монологами в телефонную трубку по вечерам. Понятно, выводы, что я "кого-то завела", народ сделал.
И вот, от близкой подруги поступило предложение встретить Новый год одной компанией (это совершенно другой круг знакомых, где моего любовника и его экс-супругу никто не знает) - и меня туда пригласили с "тем самым молодым человеком, который дарит тебе такие замечательные розы". Мой бойфренд с радостью принял это приглашение - он сам за неделю до того предлагал встретить Новый Год вместе. То есть, моим друзьям было заявлено, что мы придём вместе - и они очень ждут возможности познакомиться с моим поклонником. При этом подразумевалось, что Кристмас он проводит с ребёнком, а я - с друзьями в ночном клубе (мой ребёнок на Кристмас будет с моим экс-супругом). И вот на днях бойфренд (сорри, не нравится мне это слово, но как ещё его назвать-то ?) говорит, что ребёнка ему на Кристмас не дают ( у матери ребёнка свои планы на праздники), а посему он хочет пойти со мной в ночной клуб. ОК, я даже обрадовалась ... Об изменении других планов с его стороны - ни слова. Потом я сама догадалась спросить, и выяснилось, что мои предположения верны : на Новый год он остаётся с ребёнком, и на пати я иду одна.

Мне, конечно, обидно: во-первых, верю, что КАК и С КЕМ встретишь Новый год - так весь год и пройдёт;

Во-вторых, теперь нужно объяснять друзьям, почему я буду одна - тоже не самый приятный момент;

В-третьих, получается, что мои планы, праздники и т.д. зависят не от меня , не от него, а от его экс-жены. К ней, понятное дело, претензий никаких, но вот обидно, что он отказался от возможности быть представленным моему кругу знакомых (хотя сам этого хотел) и совместного праздника из-за нежелания спорить с ней.
  #3  
Старый 22.12.2005, 20:26
из старожилов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Подытоживая сказанное.

Вобщим, не далее как вчера я всё высказала молчелу. Был долгий разговор (всплыли и другие мелкие недовольства друг другом), потом он встал, поднялся из столовой на второй этаж в спальню, побыл там несколько минут, и не говоря не слова, спустился в гараж. Я поняла, что он хочет уйти, и вышла в гараж, чтобы опустить дверь за его машиной (сложный механизм, делается это либо пультом, который остался у моего бывшего мужа, либо вручную из гаража). Бойфренд уже выехал из гаража, и пытался закрыть ворота за собой. Увидев меня, заглушил мотор, вышел из машины... Сказала ему, что ничего говорить не надо, что уважаю его решение, но неприятно, что он даже не попрощался, уходя... Снова объяснения-выяснения ... Последовало признание в любви и т.д. Ночь провели вместе, но чувствую себя как замороженная... Попросила сделать перерыв в отношениях, чтобы во всём разобраться - он не хочет, говорит, что боится меня потерять . А я вижу, что проблема-то не решена, и боюсь, что после одинокого Нового Года у меня обида вспыхнет с новой силой ... Вобщим, выхода не вижу, что делать - не знаю.

Люди добрые, поможите советом ! Так нужен трезвый взгляд на ситуацию со стороны !
  #4  
Старый 22.12.2005, 20:47
...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пожалуйста -взгляд со стороны Все ваши обиды понятны, но...как бы это...они того не стоят
Во-первых, как встретишь так и проведешь НГ - забудьте, вы взрослый человек, а это все детские штучки-шуточки-прибауточки. Во-вторых, планы его зависят не от его эксжены, а связаны с ребенком - и так будет еще очень долго, и надо это постараться принять. у вас тоже ребенок, вам бы вроде легче это понять Будете вместе, еще не раз случится, что ради ребенка он поменяет ваши совместные планы. Привыкайте Не ставьте себя на одну доску с его ребенком - нет такого - "или я, или ребенок".

В-третьих, друзьям вы вообще ничего не должны объяснять, их любопытство понятно, но это не более чем любопытство. "Не получилось" - вот и все объяснение. Вы ж не новогоднего медведя из цирка приводите на вечеринку, чтоб все посмотрели.

Вот так
Резюме : не разменивайтесь по мелочам. Зрите в корень (а корень, сдается мне, у вас оч.хороший)
  #5  
Старый 22.12.2005, 21:01
Summer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще даже жалко - обида понятная, но не значительная, чтобы так друг другу нервы трепать.
Хорошие отношения у вас, а Вы их портите так по ерунде.
Я согласна с предыдущим постом - Вы тут зависите не от его жены, а от того что у него ребенок - и он привязан к этому ребенку - это же хорошо.Значит он ответственный человек.
Обидно конечно, вроде как чтобы побыть с ребенком - он прогибается перед бывшей женой, но это ничего.Просто он любит ребенка и это хорошо.
А может -Вам в нем чего то не хватает - вот Вы и придираетесь?
  #6  
Старый 22.12.2005, 21:02
из старожилов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"""планы его зависят не от его эксжены, а связаны с ребенком - и так будет еще очень долго, и надо это постараться принять. у вас тоже ребенок, вам бы вроде легче это понять Будете вместе, еще не раз случится, что ради ребенка он поменяет ваши совместные планы. Привыкайте Не ставьте себя на одну доску с его ребенком - нет такого - "или я, или ребенок"."""

- Что Вы, противопоставления себя его ребёнку нет ! Мне его дитёныш весьма симпатичен, неприятно, что мама ребёнка манипулирует им. Я себе такого не позволяю, у нас с мужем существует чёткая договорённость, и каждый её придерживается. В ситуации с бойфрендом всё решает экс-супруга, а мне не нравится, когда мои планы меняются из-за постороннего человека. Вот, собственно, именно поэтому я и задумалась о будущем своих отношений с поклонником : уверена, что не долго смогу вытерпить "жизнь втроём" (я-но- его бывшая жена).

Он же ... собирается теперь нанимать адвоката, чтобы пересмотреть условия соглашения с бывшей женой. Я пыталась убедить его этого не делать - в ответ услышала, что , оказывается, я его никогда не поинмала, и вообще, занимаю позицию его экс-супруги, потому что мы - подруги ... Пыталась объяснить ему , что это не так - бесполезно !
  #7  
Старый 22.12.2005, 21:08
из старожилов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот за этим я сюда и пришла, чтобы услышать мнения тех, кто смотрит на ситуацию со стороны ! Поэтому и попросила "вправить мозги" мне ...

""""А может -Вам в нем чего то не хватает - вот Вы и придираетесь?""""
- Может ... понять бы теперь (для себя самой), чего именно не хватает. Вроде, заботливый, ответственный, с моим ребёнком нашёл общий язык, вчера вот и в любви признался (до этого только говорил, что очень дорожит нашими отношениями, и хочет совместного будущего) ... А у меня уже с неделю как пустота какая-то внутри появилась ...
  #8  
Старый 22.12.2005, 21:17
...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И на эту пустоту вы имеете право. Как и на все свои чувства. Ну что вам сказать...время покажет. Может быть ,вы просто разные люди. И , может быть, несмотря на это, сможете быть (жить) вместе. А может быть, это будет причиной расставания.

Только время.

Выяснения отношений обычно ведут к прекращению этих отношений. Вы тут осторожней
  #9  
Старый 22.12.2005, 21:24
из старожилов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо ! Я вообще-то далеко не заглядываю, но и ошибку теперь панически боюсь сделать.
  #10  
Старый 22.12.2005, 21:27
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пусть нанимает адвоката и определяют чёткие parenting times. Там должны быть описаны все праздники (стандарт - Christmas Eve с одним родителем, Christmas Day - с другим), выходные (стандарт - через выходные плюс один день на неделе), отпуска и каникулы детей, и так далее. В таком случае всё будет распланировано заранее и никаких сюрпризов в будующем.

Что касается Нового Года - почему бы ему не провести вечер с ребёнком, уложить его спать, оставить с бэйбиситтером и не пойти с Вами в гости попозже? Если же не получится, то там друзьям и скажите - его бывшая настояла на том, чтобы ребёнок был с ней на Рождество, поэтому ему досталось проводить с ребёном Новый Год. Вот и всё.

У меня, кстати, та же ситуация - мой друг тоже дома сидит в Новый Год со своими тремя малышами ). Так что я Вас более чем понимаю .

Удачи!


Оля
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger