Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 09.07.2004, 12:29
нана нана вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.06.2001
Сообщений: 213
нана
По умолчанию

Согласна про эпизод со стариком.Вне фильма как буд-то.

Но что меня поразило, это смех в зале(гоготание) в самых дурацких местах,после вампиров картинку Москвы показывают с рекламой МТС и такой вздох по залу, как дети прямо!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 09.07.2004, 12:35
ulduz ulduz вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.09.2001
Сообщений: 286
ulduz
По умолчанию

Посмотрела - понравилось в общем и целом
Самое большое разачарование - Завулон. Какой то уголовник - рецидивист, вместо мудрого и хитрого врага.
Остальные актеры - просто класс.

PS Снимают Волкодава - ура!
  #13  
Старый 09.07.2004, 13:57
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

гы 8)) забавно. Может я вас разочарую, но этот фильма в приницпе к ужастикам нельзя отнести, ровно также как и к фильмам про вампиров ;-)

ДЛя меня, как для человека читавшего дозоры и увидевшего первый раз актеров на сайте... это был... ммм шок. особенно Меньшиков в роли Гесера и Фриске в роли Алисы.... вообще , имхо не в кассу
  #14  
Старый 09.07.2004, 14:39
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Читала, что там не две, а три части. Лукьяненко говорил, что вторая почти готова, выход ожидается через пол-года примерно.
  #15  
Старый 10.07.2004, 10:43
нана нана вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.06.2001
Сообщений: 213
нана
По умолчанию

Меньшов, а не Меньшиков!
И почему не в кассу? Книги интереснее или они о другом?
  #16  
Старый 11.07.2004, 19:42
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я наверное, чересчур прониклась книгой. Поэтому мои ожидания несколько диссонируют с увиденным.

От фильма у меня осталось ощущение долгого видеоклипа - очень яркого, зрелищного, "цепляющего" картинками и крупными планами (пожалуй, местами их было даже в избытке). Осталсоь "yess!" от попадания в образ Городецкого (Хабенского), Ольги-совы (не запомнила фамилию актрисы, но супер), мальчика Егора, первой жены (Мироновой).

Воронка, метро, перипетии с электричеством и застывшие "зрители" перед телевизором - отдельные, готовые видеоклипы, очень яркие и впечатывающиеся в память картинки...

Чего мне хотелось - и чего не было - так это ощущения того, что все эти герои (иные, вампиры, ведьмы) реально существуют среди нас. Не было налета обыденности - обыденности в хорошем смысле, в том смысле, в каком это удалось передать, например, в "Чародеях". Не было ощущения того, что выйдя из зала я вполне могу задеть, толкнуть "иного" - и неизвестно, чем это для меня обернется... А ведь книга давала именно эти эмоции.

Еще не было времени передохнуть и осознать свои эмоции - фильм шел нон-стоп без скидок на то, что зрителю нужно что-то попробовать пережить (сопереживание обычно усиливает впечатление)

Как-то скомканно поступили со Светланой, ни единым словом не намекнув на ее будущее Великой волшебницы.

Что понравилось - завершенная сюжетная линия с Егором (в книге это все немного не так).

Я надеюсь, что в сериале клиповость немного ослабеет, и будет время порадоваться фантастике.

(про "скрытую" рекламу молчу. Очень грубо сработали, оченью)
  #17  
Старый 12.07.2004, 08:06
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И я свой камушек добавлю во Властелинов. Посмотрела

дома и тоже только ради дочери. Последней каплей маразма - были зеленые человечки - сопливой рекой быстро бегущие... кошмар!
  #18  
Старый 12.07.2004, 08:17
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию хорошее кино, мы с удовольствием посмотрели.

  #19  
Старый 12.07.2004, 08:27
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

угу Меньшов ессно, но я его все равно Меншиковым называю 8))).
Книги и интересней и несколько о другом.
Имхо в фильме совершенно не пробработаны линии: -чем же именно Иной отличается от людей ( об этом чуть упоминает Ольга, причем ссылаясь сразу на третью часть дозоров-Сумеречный, что тоже , имхо не очень так как раскрывает карты раньше времени)
-что такое сумрак и как туда войти.
Со мной было 5 человек, не читавших книгу. Никто из них не понял.. почему Егор начинает вдруг замерзать и что же такое сумрак 8)))
  #20  
Старый 12.07.2004, 08:32
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ожидала что будет хуже, но в целом понравилось.
Жаль, что не пробработали идею входа в сумрак и не объяснили что же такое сумрак соб-но.. как-то все бегом бегом.
Оно и понятно_ втиснуть эту книгу в формат фильма сложно.
Интересно как теперь они будут развертыыать измененную сюжетную линию с Егором и как быть с дочерью Городецкого... он у них прям бык- производитель Великих получится тогда 8))).

В целом хорошо *)).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger