Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.09.2004, 13:01
jula jula вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 56
jula
По умолчанию

Отдала я своих детишек в садик. Садик частный, одна смешанная группа, 12 детей в возрасте 1,7-4,4 года. Наш Кирюша самый старший - 4,4 года. Его примерные ровесники на полгода меньше. Вот волнуюсь насчет этого. Занятия отдельно 2-3 года, 3-4 года. Переживаю, т.к. к тому же Кирюша еще и не мелкий мальчик, не будет ли там ему грустно среди младших? ОЧЕНЬ хочу услышать мнения!!!

Юля, Кирюша(4 года) и Гришенька(2 года)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 01.09.2004, 13:30
Ол
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это действительно сейчас практикуют многие частные, да и простые сады тоже. У меня приятельница водила ребенка в такую группу, малышу очень нравилось. Мне кажется, что в смешанных группах хорошо деткам, чей возраст окажется "средним арифметическим" - есть чему поучиться у старших, да и возможность почувствовать себя "большим", помогая младшим, а вот когда все младше, то все будет зависеть от ребенка - может и скучно стать - стремиться то вроде не к чему. Хотя может наоборот он почувствует себя взрослым, ответственным за тех кто младше, слабее....и т.д. Попробуете, можно ж и отказаться. Я вот тоже думаю - дочку или оставить с малышами или нет:-(
  #3  
Старый 01.09.2004, 13:39
ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас тут в Норвегии и Швеции все садики такие. Дочь ходит, я тоже в начале волновалась, сама не знаю чего, а потом наоборот понравилось. Старшие учатся помогать маленьким, следят за ними, младшие учатся спокойно общаться с большими и держатся нормально. А то я помню, что я как-то побаивалась старших детишек, они всегда мне казались тааакими взрослыми и недоступными:-)
  #4  
Старый 01.09.2004, 13:40
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, если честно, то я бы (при возможности) поискала альтернативу. Идея смешанных групп мне нравится в целом, но в вашей ситуации она хорошо скажется на младшем ребенке, а старшему может выйти боком. Ребенку, ИМХО, полезен пример старших и необходимо за кем-то тянуться.
  #5  
Старый 01.09.2004, 14:38
Маша Носова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О, а это не наш садик? Не около Ботанического сада?
Я вполне довольна. Есть издержки разновозрастности, но они перевешиваются плюсами. К тому же это полезный опыт для ребенка.
  #6  
Старый 01.09.2004, 14:58
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Как я мечтаю о таком садике ) Моих двух в одну группу не взяли (хотя это не вполне садик, а разв. занятия, но все равно хотелось). По моему мнению, это очень полезный опыт - учиться воспринимать людей в соответствии с их реальными качествами, а не в соответствии со ступенькой социализации. Конечно, в школе они все равно никуда от этого не денутся, но хоть до школы пусть побудут людьми, а не "младшей", "старшей" и т. п. группой )
  #7  
Старый 01.09.2004, 15:36
jula jula вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 56
jula
По умолчанию Нет, это в Киеве садик:)

-
  #8  
Старый 01.09.2004, 15:42
jula jula вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 56
jula
По умолчанию

Это мне сразу и понравилось, двоих в одну группу и младшему не так страшно
  #9  
Старый 01.09.2004, 15:45
jula jula вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 56
jula
По умолчанию

Эх, альтернативы особой нет В прошлом году Кирюша ходил в другой частный сад, но там очень уж подняли плату и таких малышей как Гришка не берут. А обычный сад у нас во дворе это просто ужас
  #10  
Старый 01.09.2004, 16:01
vikcha vikcha вне форума
Banned
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 958
vikcha
По умолчанию

Мои ходят в такой садик. Степка был самый младший в 1 и 2 его взяли. Наш ТИм и еще один Тим самые старшие. Детям очень нравится. Мы тоже довольны, что одни вдвоем в одной группе. С середины сентября Тима идет в местный канадский садик, там в группе дети от 3 до 5(6) лет. В 6 обычно идут в школу.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger