Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 08.01.2006, 22:37
Ляля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я бы купила

на Вашем месте. Для Вас это очень даже выход. В 7 месяцев у детишек уже достаточно окрепшая спинка, чтобы садиться самостоятельно. Следовательно, ходунки придуманы как раз для возраста Ваших детей. А когда ребенок пойдет, после года, они уже становятся не актуальны.
В них выросло множество детей, значит, начего вредного по факту не происходит.
Покупайте! В Вашем случае это еще какой выход!
Жестких спинок не видела у ходунков, они вроде все с матерчатыми сидениями.
Но подумайте вот о чем. Я видела ходунки с резиновой окантовкой по внешнему периметру пластика (основания ходунков). Ребенок когда идет, все углы собирает этой конструкцией. Это и понятно. Но вот для мебели и дверных косяков безопаснее такая резиновая окантовка. Но если косяков нет или не жалко, то выбирайте просто по деньгам. Они же всего на 4 месяца.
Удачи Вам!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 08.01.2006, 22:55
Снежка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не хотитте наши? состояние отличнейшее, протсо мы уже ходим

сами, могу Вам предложить.
  #23  
Старый 09.01.2006, 04:43
Н.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ваша фраза выше: "ортопеды точно против". А про двух специалистов - это Вы сейчас написали.

Я в Канаде. Наши дети бегали в ходунках. Оба пошли до года. Младший в 9,5 мес. Ноги собственные они видели, т.к не 24 часа были в ходунках.

Не могли бы Вы дать ссылку на те сайты, откуда Вы приводите эти статистические данные?

Мне кажется, что надо высказывать свое личное мнение. А уж если в ход идут утверждения "оптопеды точно против","Исследования показывают,что "ходунковые" дети позже начинают садиться, ползать и ходить...", то соблаговолите ссылочки дать, где Вы такое вычитали.
  #24  
Старый 09.01.2006, 05:26
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию В Америке и стационарные разрешены, и на колесиках.

Во всяком случае, на колесиках продаются тоже.

Но уже давно идет кампания по отзыву ходунков. ПОка бизнес побеждает.
  #25  
Старый 09.01.2006, 05:31
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ну вот первое попавшееся, там много статей:

http://www.icpa4kids.org/research/children/babywalkers.htm

Ну можно и еще найти, если захотеть :-). В инете много статей по этому поводу. Давно идет кампания по отзыву ходунков. Но пока безуспешно. Даже статистика смертей и травм не побеждает.


http://www.salon.com/mwt/feature/1999/12/30/walkers/

В нашем топике была девушка из Калифорнии, ее ребенку делали лечебный массаж ног и спины по направлению педиатра (что б в Америке массаж назначали в обязательном порядке - редко такое найдешь :-)), сказали, что проблемы ортопедические возникли из-за слишком активного пользования ходунками и прыгунками.
  #26  
Старый 09.01.2006, 05:34
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ну если только на 10 минут :-). (-)

  #27  
Старый 09.01.2006, 08:33
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :) Передо мной книжка, наверное не очень серьезная:)), но

ссылки на серьезные исследования и организации там присутствуют в изобилии. И думаю, не просто так они указаны, сами же знаете Американскую любовь к судам и пр. Книжка Baby Bargains, 5th edition, by Denise & Alan Fields.

В свое время эта книжка очень помогла мне сделать выбор детского приданого, всем очень довольна. Конкретно про ходунки написано на стр.297, но наверное и на сайте в инете та же информация присутствует.

Удачи!
  #28  
Старый 09.01.2006, 11:10
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Дык в 7-8 месяцев дите уже сидит :-). А ползать мы вообще отказывались, пошла сама в 10 месяцев, хотя за ручку хорошо ходила с 9. Может мы исключение, но задержки в ходьбе у нас не было. А травмы я думаю больше расспространены в собственых домах, где есть лестницы.
  #29  
Старый 09.01.2006, 11:10
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Снежке офф+

Свет, спасибо тебе большое за весч!:-) Еще не довелось попробовать, болеем все дружно, но она уже распакована, ходим вокруг и облизываемся:-).
  #30  
Старый 09.01.2006, 14:30
Clover
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы пользовались ходунками, правда очень мало, когда я на кухне что-то готовила, Миха вокруг в ходунках ходил, может, в общей сложности минут 30 в день. Ползать начал в 6,5. Пошел в 10. Ходунки любил, но самостоятельно передвигаться любил больше, потому что в ходунках не дотянуться ни до чего.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger