Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.11.2003, 12:40
*****
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут топик был про второго ребенка... Ситуация такая - второй ребенок у меня умер. Муж больше детей не хочет, да и отношения у нас не очень. У меня хорошая работа, достаточно взрослый старший ребенок, бабушек-нянь нет, т.е самое сложное время прошло. Я ловлю себя на мысли, что вроде как такая жизнь меня устраивает, но у меня просто навязчивая идея о втором ребенке, я чувствую свою ущербность, что я не такая, как все. Разбираясь мне, я пришла к выводу, что я даже не так хочу именно второго ребенка, как доказать всем... только что... В последнее время ситуация приобрела какие-то уже ненормальные формы. К психологу может?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 14.11.2003, 13:02
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может и к психологу...Тем более, если вы сами вполне адекватно оцениваете ситуацию...ту скорее не психолог даже, а психоаналитик...Потому что судя по вашим словам тут еще могут быть последствия стресса от потери ребенка Только я не понимаю, почему вы "не такая как все". Можно подумать, что у всех вокруг по куче детей. почему вы считаете, что один ребенок это ненормально? Но в любом случае, ИМХО, именно СЕЙЧАС вам действительно не стоит рожать второго, вы ж сами говорите, что САМ по себе ребенок вам вроде и не очень нужен...А может быть как раз после консультации с психологом вы и поймете, что вам он НУЖЕН
  #3  
Старый 14.11.2003, 13:14
*****
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понимаете, почему-то постоянно преследует комплекс неполноценности. Может мне хочется, чтобы меня убедили, что даже если больше не будет детей я все равно нормальная? А то все ждут, когда же я опять буду беременная.
  #4  
Старый 14.11.2003, 13:17
Кукуруза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мммм....трудно советовать...однако, действительно, уж по количеству детей никто никогда не скажет, как все он или нет. По-моему, как раз у большинства по одному ребенку. Этим точно заморачиваться не надо. У вас был серьезный стресс, видимо вы его не пережили еще. Можно и к психологу.
Одна моя знакомая, родила подряд двух сыновей, к сожалению, второй малыш умер...Не давно я узнала, что год назад у нее родилась двойня (мальчик и девочка) - мы просто в шоке, такими темпами! Было похоже, что она пошла на это ради вытеснения проблемы. Она довольно слабенькая в смысле здоровья была, но видимо ей так необходимо было родить еще и скорей, вот и подарок!
Не волнуйтесь, мне кажется, у вас сейчас очень острые переживания, надо успокоиться, пройдет некоторое время и сами осознаете. нужно ли вам это.
  #5  
Старый 14.11.2003, 13:19
Кукуруза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да ну! кто ждет то?? ! это вы просто акцентируетесь на всем, что касается деток. Вы абсолютно нормальная, хорошая мамочка и замечательная женщина. И ребенка родите, если захотите. А если не захотите, то и не родите - это ваше нормальное человеческое право.
  #6  
Старый 14.11.2003, 13:29
Дельфин Дельфин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2002
Сообщений: 789
Дельфин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Может, Вам кажется, что малыш решит проблемы с мужем,

или отвлечет, на худой конец, но лучше рожать, когда с мужем полный порядок, для меня это самое главное, я своё детство вспоминать не хочу, родители постоянно ругались, играли в молчанку, это такой ужас. Я думаю, нельзя приводить ребенка в дом, где не лады, надо сначала с мужем решить все вопросы.
  #7  
Старый 14.11.2003, 13:34
*****
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прошло 2 года уже. И постоянно думаю, ага, мне уже 29, время идет. И ситуция усугубляется тем, что муж слышать ни о каких детях не хочет. И хочется мне избавиться от этих мыслей о своей ненормальности, думать, попозже может и рожу, а если и нет, то значит нет.
  #8  
Старый 14.11.2003, 13:41
*****
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я понимаю, что с мужем проблемы этим не решить, мне кажется, что ее уже ничем не решить, но все равно малыша хочется. А зачем, разобраться не могу, поэтому и не подписываюсь. Мне хорошо, спокойно, самостоятельный ребенок, меня никто не дергает по ночам, а если я сплю, а он зачем-то меня будит, я раздражаюсь... Рожать ребенка, чтобы доказать окружающим, что я могу родить здорового ребенка? Вообщем, запуталась. А хочется так, с другой стороны, что известия о других меня переворачивают, ну почему у людей все как надо, что же я как прокаженная какая-то? Но ведь рожают люди сознательно только одного ребенка?
  #9  
Старый 14.11.2003, 14:09
darling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ет гарантии, что второй ребенок решит вашу психологическую проблему, может быть и потому, что проблема не в ребенке, а в том, что последствия психологической травмы приняли для вас вид комплекса неполноценности. Очень вероятно, что внешние проявления изменятся, но глубинная проблема останется. А как это повлияет на ваше отношение к детенышу - это уже отдельный вопрос.

ИМХО, повода комплексовать по поводу количества детей нет ни у кого. Каждый ребенок это большое счастье, независимо от того, что получилось, а что нет. и уж точно нет необходимости кому-то что-то доказывать. Вы - нормальная. А окружающие всегда найдут чего от вас ждать, особенно, если вы готовы читать в их глазах... Наплюйте и разотрите. Тем более, что даже если одним продемонстрировать долгожданный животик - другие обязательно осудят или скептически подожмут губы. На всех не угодишь.

Я согласна с дамами - вам нужно наверное проконсультироваться со специалистами и постараться избавиться от этой раны. лечить надо причину. Очень хорошо, что вы понимаете откуда ноги растут.

А ребенка - второго ли, восьмого ли, рожать надо для него самого, а не для решения каких-то проблем. Когда почувствуете, что пора, можно - вперед. Желаю вам удачи.
  #10  
Старый 14.11.2003, 14:21
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, рожают сознательно только одного. Я такая, например.И абсолютно не считаю себя неполноценной или прокаженной. Но у вас ситуация несколько иная. У меня сестра при родах потеряла второго ребенка. Через год забеременела снова и родила (слава Богу без проблем). Говорит, что пока не родила малыша после потери, не могла спокойно жить. Это что-то подсознательное. Она, по ее словам, как бы получила взамен умершего ребенка другого (конечно, это бред, дети не взаимозаменяемы). Правда, муж у нее чудесный и очень поддерживал ее и хотел малыша вместе с ней.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger