Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.07.2005, 12:48
Алина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Появилась возможность поменять машину, задумалась об автомате. Но дело в том, что я довольна механикой . Да, частенько езжу в пробках. Да, иногда немного устаю. Но в принципе, мне нравится УПРАВЛЯТЬ машиной. Читала про акпп, пишут, что разгоняется чуть медленнее, на тормоз реагирует тоже не сразу.

Вот поэтому и интересует сабж.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 29.07.2005, 12:49
Алина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Появилась возможность поменять машину, задумалась об автомате. Но дело в том, что я довольна механикой . Да, частенько езжу в пробках. Да, иногда немного устаю. Но в принципе, мне нравится УПРАВЛЯТЬ машиной. Читала про акпп, пишут, что разгоняется чуть медленнее, на тормоз реагирует тоже не сразу.

Очень интересует сабж.
  #3  
Старый 29.07.2005, 13:58
mashar mashar вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.06.2001
Сообщений: 534
mashar
По умолчанию

В моей старой машине переключение передач было на удобных скоростях, и я при покупке новой не задумываясь купила механику. А у новой очень неудобно переключается с 3 на 4 скорость. При езде до работы все время приходится туда-сюда переключаться. Конечно, привыкла уже, но хочу теперь автомат. Мужу весной купили машину с автоматом, никаких минусов не видно. Мне на ней нравится ездить. Проблем с набором скорости я не замечаю, но его машина в принципе мощнее моей. Обратно на механику возращаемся без проблем (я еще этого опасалась, в прокат-то в европе очень дорого автомат брать, а мы любим на арендованных машинах кататься).

Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)
  #4  
Старый 29.07.2005, 14:23
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Берите типтроник

Сейчас почти все такие делают - будет вам кайф от ручного переключения)... Я тоже переживал, как вы, но для удовольствия практически не использую)))
  #5  
Старый 29.07.2005, 14:39
болтушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне достаточно того что среди моих знакомых (их очень много:-), нет людей пересевших обратно, и что главное нет желающих пересесть обратно на механику:-).

и главное наконец то замоличит любимый муж: уже 3000оборотов а ты передачу не переключила. (для справки у моей машины в инструкциии написано что оптимально на 3500оборотах переключать:-)).
  #6  
Старый 29.07.2005, 15:25
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Долгое время стремилась к тому, чтобы ехать в среднем на 2500. С трудом отучила себя. Теперь не боюсь и 4500 ехать :-)
  #7  
Старый 29.07.2005, 18:34
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Я пересела с АКП на МКП обратно - но исключительно по материальным причинам (за те деньги, которые были при покупке последней машины, был выбор между несколькими машинами - и АКП на тот момент оказалась менее важной фичей). Но я не бываю в пробках. Кроме материальных причин других поводов водить механику не вижу.
  #8  
Старый 29.07.2005, 18:52
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию Я очень довольна АКП

Выбирая машину я предполагала брать опять с "ручкой", но по настоянию мужа взяла АКП. Очень довольна и обратно пересаживаться не собираюсь.

Со светофора стартовать быстрее всех желания нет, для обгона есть специальная кнопка понижения передачи.
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
  #9  
Старый 29.07.2005, 23:08
Я-на
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня так получилось, что чередуются автомат и механика. В принципе, по большому счету все равно. Но с автоматом однозначно удобнее. Про разгон и т.д. - ну возьмите с чуть большим объемом двигателя.В-общем, в Москве автомат удобнее. На трассе это значения не имеет.
  #10  
Старый 29.07.2005, 23:24
Алина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне "светит" 1,5 литровый двигатель. Да и не гонять, в общем-то... Просто пытаюсь представить себе реальные условия.
Вот как обстоят дела с экстренным торможением? В плотном потоке часто бывают ситуации, когда только тронешься, на вторую перейдешь и вдруг нужно резко затормозить. Я как представила, что будет, если машина вяло отреагирует на тормоз, мне поплохело
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger