Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.08.2003, 11:09
Брусничка*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хотим на свадебное путешествие уехать в Египет дней на 10-12. Это будет в октябре, ориентировочно 6-го. Посоветуйте, плиз, какой отель выбрать, тип питания, т.к. ни я, ни жених в Египте ниразу не были. А также может знаете какие цены на путевки могут быть в октябре, может по аналогии с прошлыми годами.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 23.08.2003, 13:01
ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию египет

я была в египте в апреле этого года. Советую брать все включено, с дополнительной едой все плохо, можно отравиться.Отели удалены от друг друга, кругом пустыня.Так что от отеля зависит все.Если хотите веселья,берите отель в городе, хотите покоя лучше 15-30 км. от города.Я была в Хургаде,в Роял Азуре, 30 км от города, 4+ звезды.Питание отличное,много мяса, 3 ресторана,пица,рыба.Кормят с 5 утра до 2х ночи.Очень вышкаленная прислуга.Есть русские девушки на ресепшине, очень помогают.Спиртное их местное, пиво " Стелла", молодое вино.Вообще спиртное в стране не продают почти, берите с собой, в тути фри лучше купить, на таможне ничего не проверяют.В отеле каждый день были танцы, пели и танцевали, был бесплатный кальян,теннис, корт, лошади, серфинг, 2 бассейна, один с подогревом.В номерах не воровали, оставляли все.Это один из лучших отелей.Наши соседи вокруг из 4-5 звездных жаловались на свои отели, поэтому мы могли сравнить.Отели ниже 4х, очень проблемные, воруют, пристают к женщинам, кормят плохо, много наркоманов.Цены на апрель на 2 недели , из Питера были 400 дол. 3звезды (завтраки),4-5 звезд 700-800 дол. все включено.Но у нас была путевка,неделя в отеле,4 дня по нилу на лайнере, по всем древним памятникам и 2 дня Каир, и все это 800 дол.Путевки на экскурсии лучше брать здесь.Второй курорт Шельх, элитнее, но меньше.В целом Египет не тусовочное место, много полиции и военных.Пирамиды и Нил очень впечатлили, а в отелях скучно, но мы ездили нырять с масками, в пустыню на квадроциклах.Мы ездили от фирмы Аватара, встречающая сторона была безупречна.Если есть вопросы пишите, отвечу. Ирина
  #3  
Старый 23.08.2003, 13:27
Брусничка*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина, спасибо за подробнй ответ. Меня почему-то знакомые склоняют к Шарм-Эль-Шейху, говорят там вроде поживее и повеселее, там не были? Еще вопрос по поводу питания, существует "все включено", супер "все включено", "ультра", и т.д. с разными приставками, что же все-таки брать супер и ультра - это наверное то, что включает спиртные напитки и еще что-нибудь? А еще я слышала такую вещь по поводу отелей: отели там двух типов местные и европейские, так вот в местные ни вкоем случае не селиться, выбирать только европейские, так ли это? А 4-х звезд Вам хватило?
  #4  
Старый 23.08.2003, 14:20
ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, Шейх поэлитнее и подороже, там больше не русских, немцы,французы.Были там знакомые, питание и сами здания там лучше , если брать 4-5 звезд, но они более семейные.По мнению многих, чем больше звезд тем спокойнее.Самые тусовочные это 3х звездные, там много молодежи.Но вы едите в октябре, там явно будет почтенная публика.По питанию, ультра- конечно лучше, там будут продукты подороже и спиртное могут давать не только пиво и вино, но и коньяк, водку, джин , может даже европейского качества, а в остальных (супер) спиртное будет местного производства, их коньяк ( наш Арарат-5) и т.д. и еще будут мешать коктели, где воды сока больше всего. Конечно европейские отели имеют более обученный персонал, знают языки немецкий, английский и т.д. Мы были в их местном и было здорово.Это зависит от хозяина.4+ это на их языке и есть 5 звезд по нашему.В целом с отелями у них нет системы строгой,звездность не совпадает с нашей системой. Поэтому выбирайте по рекомендации иначе запутаетесь.Дорого не будет значить лучшее.И еще 12-15 окт. у пирамид будет лазерное шоу с оперными певцами, бывает раз в год.Очень хвалят.
  #5  
Старый 23.08.2003, 14:26
Брусничка*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо! Может быть кто-нибудь в Шарм-Эль-Шейхе приличный отель/отели посоветует?
  #6  
Старый 23.08.2003, 16:11
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Хилтон Фейруз, Хайятт, Мовенпик Гольф.
  #7  
Старый 25.08.2003, 08:14
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

М-ммм.. не жарко будет в октябре? мне в первую неделю декабря было в самый раз, 30 и слегка ветерок... <br>Непременно проверяйте все чеки, прежде чем подписать:-)
  #8  
Старый 25.08.2003, 12:52
Ленк@
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ваша поездка выпадает на начало сезона, когда начинает спадать жара, так что цены падать не будут. Для уверенности выбирайте отель с немецким менеджентом, если египетский вас напрягает.
  #9  
Старый 25.08.2003, 13:06
Брусничка*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Млииин, а я так надеялась, что в октябре подешевле уже будет, думала, что сезон отпусков уже закончится, кто в Египет-то поедет уже :-(
  #10  
Старый 25.08.2003, 13:15
Ленк@
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это вы зря надеялись. По климату там сейчас самое начало начнётся. Мы едем 6 сентября. Воспользовались небольшим провалом в ценах, т.к. начало учебного года вроде как. Такой же заезд как наш, но с недельной разницей, уже дороже.
Брусничка, полный off. Не вы ли живёте в р-не Алексеевской или я что-то путаю?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger