Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.05.2004, 06:39
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сколько спит ваш малыш?

Я понимаю, что нормы нет и все индивидуально. И понимаю, что сон - дело сугубо добровольное. Но меня бабушки уже забодали разговорами о том, что мальчик наш мало спит. Он в свои 3 с половиной месяца спит порядка 13 часов в день. Фактически не спит с 4 дня до 11 вечера. Слегка задремывает во время кормлений и все. Изредка удается его укатать, но максимум через полчаса он просыпается.
А ваши как спят ?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 04.05.2004, 07:03
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

У нас тоже мало спит. Сейчас в 5,5месяцев получается где-то 13 часов, а в вашем возрасте даже посчитать было невозможно, потому что каждый раз когда укладывали спать гадали на сколько в этот раз на 5 или 10 минут. Если ребенок мало спит и бодрствует в хорошем настроении, значит ему хватает. У нас вот капризничает, так что теперь если днем она спит меньше часа, то я сразу опять укачиваю, чтобы доспала свое.
Алёна и Катенька (14,11,03)
  #3  
Старый 04.05.2004, 15:01
Mi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас была такая же ерунда. Я даже с невропатологом (хорошим) консультировалась по этому поводу. Насколько помню, она мне сказала, что для этого возраста (3 мес) 13 часов - это минимальная норма (но все-таки норма). Моя всегда была "малоспящей". Но сейчас уже все наладилось: на днях дочке 2 годика исполняется и днем она может спать по 3 часа, что совсем неплохо (ттт). У Вас со временем тоже все наладится.)
  #4  
Старый 05.05.2004, 11:23
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Моя в 1,5 месяца спит около 8 часов ночью и

максимум 5 часов за весь день.

Сегодня радостно прочитала в календаре развития ребенка, что на 2-м месяце норма 18-19 часов.

Но зато ночью спит (с регулярными кормлениями), чему и радуюсь.

У меня и старший почти не спал днем.

Ириша и дочка Сашенька (18.03.2004)
  #5  
Старый 05.05.2004, 12:07
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Моя спит в среднем 16 часов. Нам 3,5 мес. (-)

Марина и Вероничка (19.01.2004)
  #6  
Старый 05.05.2004, 22:15
Lionesse Lionesse вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.01.2004
Сообщений: 106
Lionesse
По умолчанию

Во-первых, общая продолжительность сна у вас нормальная. Что не спит иначе как под грудью - да, это бывает. У нас тоже было, но началось позже, месяца в 4 с половиной. И продолжалось аж до года. Это у них, по-моему, оттого, что меняется потребность в сне с возрастом и меняется так быстро, что ни мама, ни ребенок не успевает сориентироваться. Есть возрастная потребность в сне, а есть биологические часы - привычка засыпать в определенное время. До года одно к другому если и удается подстроить, то ненадолго - опять ребенок подрастает и нуждается в новом режиме сна. Так что держитесь. Удачи вам!

Lionesse и Ксюшонок (31.01.03)
  #7  
Старый 07.05.2004, 22:48
Сижу на чемодане
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а как вообще приучить ребенка с рождения/месяца, двух спать хотя бы с 12 ночи до 6 утра не просыпаясь на кормление??? или это не возможно

заранее спасибо за советы
  #8  
Старый 08.05.2004, 00:55
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ждать пока сам будет спать без просыпонов. Другого

варианта не вижу.
  #9  
Старый 10.05.2004, 08:51
Mi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам завтра будет 2 года. А мы до сих пор не спим всю ночь не просыпаясь...
  #10  
Старый 10.05.2004, 09:51
NIna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень белезненная тема для меня. Моя малышка до сих пор каждую ночь 3-4 раза просыпается плачем. Редко если поспит непрсыпаясь 4 часа. Ей уже 7 месяцев. Эта так у всех, вы тоже так мучаетесь каждую ночь?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger