Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 25.03.2004, 20:40
Daniela Daniela вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.05.2002
Сообщений: 343
Daniela
По умолчанию неа, это

просто муж такой достался, ущербный в этом плане, пусть не обидится на меня автор.
У меня самой муж очень похож, единственно что не кричал и не лупил. Да и сын был очень спокойный в детстве.
Зато сейчас, когда сыну 15 лет, он им очень гордится. Надеюсь, что в будущей семейной жизни, мой сын будет полной противоположностью папе, тк мы этот вопрос с ним обсуждали, и он очень обижен за такое "необщение".
Мне кажется, тут ничего не поможет. Хотя я бы так категорично не заявляла, что не любит он сына, просто ему с ним неинтересно. Да и отцовский интстинкт намного меньше материнского.
  #62  
Старый 25.03.2004, 21:58
Anochka Anochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,467
Anochka
По умолчанию

Кстати, может он ревнует Вас к сыну?? У меня свекр такой : когда муж мой родился, он начал безумно мать ревновать к нему, и эта ревность до сих пор продолжается!

Мало того, в силу еще и громадного эгоизма, свекор считает, что все ее внимание должно принадлежать только ему, в итоге это дошло до абсурда: друзей у них не осталось, родственники к ним даже ехать бояться лишний раз...Вот сидят вдвоем, кукуют, друг на друга насмотреться не могут..а ведь даже работают вместе! Она без него шагу ступить не может, вплоть до вопросов депиляции...Бред, вообщем!

Надеюсь, не Ваш случай...
  #63  
Старый 25.03.2004, 22:14
alotostanka alotostanka вне форума
Seniorita
 
Регистрация: 21.11.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 626
alotostanka
По умолчанию

Ну не знаю. Если бы мне с работы вместо ужина, ребенка бы подсунули, я бы убила на месте обоих :-)))).
Воспитание детей - такая же работа, как и все остальные. Для нее нужно время и способности.
Перераспределите обязанности в семье - получите другой результат. Вы можете немного начать работать, муж, возможно, может сократить рабочий день и нагрузку?
Оставляйте их побольше наедине, пусть сами ищут общий язык.
А уж делать выводы о том, кто кого любит/не любит не особо правильно. Для начала надо дать определение любви, а это в принципе невозможно.
  #64  
Старый 25.03.2004, 23:40
Kengu.ru
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы скажите мужу, что ребенок перенимает/усваивает/наследует интеллект матери. Ясное дело, мать ведь ребенком занимается в основном. Так вот, ваш муж наверняка уверен в превосходстве своего интеллекта над вашим, может и забеспокоиться, что ребенок не в него будет.
  #65  
Старый 26.03.2004, 02:31
Помпом
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У Вас терпение завидное, однако. Равнодушие к ребенку меня достало, когда дочке было 1,5. Может и неправильно, но я довольно жестко настаивала на общении. На отговорки типа "не знаю что с ней делать", "я ее не понимаю" и т.п. - усаживала мужа играть с нами, т.е. мы играли, а он сначала просто сидел и смотрел, потом начал пытаться что-то делать (дочка его игнорировала). Потом постепенно они стали играть вместе в моем присутствии, потом сами. Прошло полгода, и знаете, он очень изменился, у него светлеет лицо, кодга он говорит о ребенке, часто смотрит просто на нее и улыбается, не могу сказать, какие чувства он испытывал раньше, но сейчас, совершенно точно - муж дочку ЛЮБИТ и это видно.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger