Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.02.2005, 19:42
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Разъясните мне неопытной. Бояться мне уже или как.

Значит так. С пару месяцев назад у нас образовалась аллергическая реакция острая. Местом локализации эта зараза выбрала пенис и мошонку. В общем там была жуткая краснота и отек :-((. Мы все это сняли гомеопатией. Хотя хирурга я все таки вызывала. Он подтвердил, что у него претензий нет и все аллрегического характера.

Так вот полностью аллергия не ушла и иногда себя проявляла и потому стала я активно ребенка "писать" в унитаз, чтобы он в мокром подгузнике не ходил. И заметила странную вещь, которую я естественно никогда раньше не видела, когда он писал в подгузник.

Если он не сильно хочет писать, то все в порядке. Если же сильно, после ночи например, то мочи много, а писается небольшой струйкой. И поэтому во время писания пенис раздувается как шарик. Ему это не доставляет никаких неприятных ощущений, т.е он спокойно писает, без ггримас и пр. Это так фимоз проявляется? И это нормально или с этим уже что-то надо делать?

И еще момент.Когда я ставлю ребенка перед унитазом и говорю писай, он явно старается тужиться. И писать начинает не сразу, а после некоторого времени вот такого тужения. При этом ему не больно, иначе бы он отказывался писать. Да и на вопрос: больно/небольно, отвечает что нет. Это потому что в подгузник он писал сам,непроизвольно, а здесь нужно начать самому? Или это симптом чего-то другого?

Да, анализы мочи у нас абсолютно нормальные. Вот только в пятницу сдавали.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 28.02.2005, 20:48
Крыса Б
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Похоже на фемоз.Писайте в баночку с марганцовкой,при этом писун должен быть в баночке.Ребёнку должно понравится,покажите ему,как баночка цвет меняет.Но лучше к врачу.
  #3  
Старый 01.03.2005, 01:08
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А зачем сейчас то марганцовка? Нет ни красноты , ничего. Чего ею промывать? Фимоз то от нее не рассосется.
  #4  
Старый 01.03.2005, 06:30
Ксюша Ксюша вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 4,142
Ксюша
По умолчанию

Ты действительно описываешь фимоз, но в разных книжках пишут по-разному: где-то написано, что если нет воспаления , то надо ждать до 7 лет ,где-то написано, что нужно сразу избавляться. А головка открывается вообще? У Егора не открывалась до неданего времени, но ни разу не было никакого воспаления, а тут пару месяцев назад головка открылась и оказалось, что есть сращения крайней плоти с головкой, теперь надо их рассекать. Вот я теперь и думаю, может сразу надо решать все воспросы с головкой?!
  #5  
Старый 01.03.2005, 16:06
Leda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, что-то вы меня напугали, у нас вроде похоже на ваши возникают проблемы. Мы правда ходили к хирургу, сказали, что все в порядке. С возрастом откроется, только с возрастом - это когда???
нам сейчас 2,6.
  #6  
Старый 02.03.2005, 09:23
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию по-моему это нормально для возраста.

не краснота и отек, а то что физиологический фимоз и "шарик" раздувается. у нас тоже у маленького так было, несмотря на то что фимоз вскрывали и поначалу крайняя плоть вообще сдвигалась легко как у взрослого. потом мы оставили член в покое и плоть сузилась до обычного детского размера. Сейчас она уже сама стала более эластичной что ли, ну он сам может немного отодвигать когда в душе моется. И сейчас уже такой шарик не надувается при начале писания. А раньше был и это по-моему абсолютно нормально.
  #7  
Старый 02.03.2005, 10:19
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про шарик ничего сказать не могу , но то что начинает

не сразу писать, то есть как бы "внутрене" сосредотачивается абсолютно нормально для мужской физиологии. Потверждено моими наблюдениями и моим мужем.
  #8  
Старый 02.03.2005, 16:46
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нашего раньше тоже шарик получался, хотя фимоза

вроде нет (во всяком случае, врачи при осмотре ничего не говорили). А сейчас подрос - и больше никаких шариков :-)

Что касается тужиться... я замечала, что когда сын сам бежит в туалет, у него все быстренько происходит. А если я его прошу сходить пописать, ну на дорожку, например - то да, немножко кряхтит-пыжится, иногда отвлекается при этом. Происходит это, по-моему, из-за того, что ему еще не хочется, а надо

Ольга и Степыч (19.09.2000)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger