Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.02.2005, 15:28
Настя Настя вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 226
Настя
По умолчанию

Как реагировать на высказывания родителей в саду? Сегодня утром меня нагнала мама одного мальчика из Митиной группы, при детях (Митя, Лиза и ее Дима), довольно резко попросила меня повлиять на Митю, чтобы он не обзывался на Диму. А то Дима очень расстраивается. Причем я каждый вечер уговариваю Митю не реагировать на высказывания этого Димы, а также ряда других детей. Прекрасно понимаю, что они все рано или поздно учатся этому. Причем одним из аргументов этой мамы было то, что до сада Дима никогда не обзывался. Можно подумать, что Митя до сада обзывался :-). С одной стороны, я понимаю ее возмущение, но с другой, сама никогда не устраивала разборки другим родителям. Вообщем я только громко попросила Митю не обзываться. А как вот правильно надо было среагировать - не знаю.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 28.02.2005, 16:32
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я бы сказала большое спасибо мы дома это обсудим.

А дома бы поговорила с сыном и свалила решение проблемы на детей.
  #3  
Старый 28.02.2005, 21:48
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С улыбкой сказала бы, "Надо же, а мой сын как раз -таки рассказывыал, что это Ваш на него обзывается нехорошими словами."
  #4  
Старый 28.02.2005, 23:20
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну, может так и имеет смысл реагировать, типа "очень понимаю ваше возмущение, у меня совершенно аналогичная ситуация, давайте вместе подумаем, что мы можем сделать, чтобы ее улучшить"?
  #5  
Старый 01.03.2005, 08:17
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну как отреагировали так и отреагировали, уже ничего не изменишь, я бы еще добавила, что ваш ребенок тоже жалуется на наезды - ну нельзя своего ребенка не защищать. Так выступают те, кто по каким-то причинам считает, что чужие дети не дети и уже должны общаться как взрослые (хм, хотя взрослые тоже терпеньем к друг другу не отличаются). Еще может их ребёнок недавно в саду и не привык сам справляться, или его родители и не пытаются этому учить - проще наябедничать. Помню как в группу пришел новый мальчик, а на следующий день его папа в саду истерил - оказывается моя девочка (на голову ниже) избила его ребенка молотком. В любом случае спрашиваю что и как у очевидцев-воспитателей, свою, если надо критикую и предлагаю ей варианты самой быть приветливей или не связываться.
  #6  
Старый 01.03.2005, 13:00
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы заинтересованно спросила " Да...И что он говорит? Ого! правда что ли? Не слышала никогда!Поговорю конечно...". И наверное бы поговорила при случае. Не теоретически , а когда услышала бы. В обзываниях действительно вобщем-то ничего хорошего нет...
  #7  
Старый 01.03.2005, 16:13
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ко мне мамы еще не подходили, но у самой было огромное желание подойти к маме одного мальчика и че-нить ей сказать :-). В принципе, вся группа жалуется на этого мальчика-Рому.

Мой Димка никогда и слов-то таких не знал, которые теперь говорит. Спрашиваешь, откуда взял - от Ромы.
Так я Димке сказала вчера, скажи Роме, если он не перестанет так разговаривать, я его накажу... :-P

Как только ребенок в группу зашел - заявил это на всю Ивановскую :-)
Продолжения пока не знаю... убежала на работу :-)
  #8  
Старый 01.03.2005, 17:41
Таня Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-моему, максимум, что Вы можете сказать, это сообщить СВОЕМУ ребенку, что если он будет повторять за Ромой, Вы его накажете. На этом Ваши полномочия заканчиваются. Если совсем разбирает, можете поговорить на эту тему с воспитательницей. Имхо, Вы сильно провоцируете конфликт, в который будет вовлечен Ваш ребенок.
  #9  
Старый 01.03.2005, 19:57
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а по-моему, любой человек может говорить своему собственному ребенку все, что пожелает. таковы полномочия родителей - говорить со своими детьми о чем угодно так, как кажется правильным. можно напомнить только о том, что недальновидно обещать или угрожать тем, что невозможно выполнить, это подрывает доверие к словам родителя. но по большому счету, такой подход - угроза чужой мамы наказать - может сработать. на мой вкус это не лучший вариант. но указывать маме, что она может говорить своему ребенку...
  #10  
Старый 02.03.2005, 09:19
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я бы тоже так сказала. и мысленно послала бы на три буквы.

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger