Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 02.03.2005, 10:28
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы такое проходили, живем за городом и от деревенских

детей можно ого-го что услышать. Знаете я вообще на это не обращаю внимания, если ребенок повторяет дома обьясняю что это неприемлимо. Ситуация в семье является определяющей, поэтому я бы не волновалась. Мы уже тритий год в саду, бывают преценденты но при такой стратегии через 3 дня все сходит на нет. Разбираться с мальчиком бессмыслено, вы поговорите а он домой прйдет и см. выше.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 02.03.2005, 11:45
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я не заморачиваюсь по этому поводу...

Естессно ребенку каждый раз объясняется, что такое говорить не стоит... Но, он каждую неделю домой новое слово приносит... типа скотина, мразь, дрянь и т.д и т.п... Иногда это словечко в какой-нить игре промелькнет (очень он у меня любит с игрушками разговаривать), иногда на свекровь выругается :-P или на папу...

я не заморачиваюсь, в первый раз мимо ушей пропущу, второй... на третий выскажу свое мнение... но свекровь начинает сразу охать и ахать и учить ребенка уму разуму... вобщем сразу делает глобальный АКЦЕНТ... естессно ребенку после такого захочется еще тыщщу раз повторить это словечко :-)

А с Ромой я и не собиралась разборки устраивать :-). Я ж написала - было желание, да сплыло :-)
  #13  
Старый 02.03.2005, 12:46
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию История про слова. В тему. Прихожу забирать

старшего сына и вижу как один мальчик бегает от другого и кричит "Не тронь меня за соски, не надо их теребить!". Хоть слова и не ругательные а все ж. А про бабушку что сказать-бабушка одно слово)
  #14  
Старый 02.03.2005, 14:41
Настя Настя вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 226
Настя
По умолчанию

Спасибо всем, в следующий раз буду уже подготовленней :-). Я понимаю, что обзываться плохо, объясняю это Мите постоянно, но уж принес так принес, что сделаешь? Это коллектив. Просто интересно, ведь мама та сразу делает виноватым моего ребенка, даже не задумываясь о том, какова ситуация, может это ее сын начал или они толпой верещали? Нас же не было при этой ситуации. Я не очень уверена в том, что стоит ругать сильно, если сам там не был.Я уже с Митей попадала в ситуации, когда его наказывали в саду, я начинала выяснять, а оказывалось, что он просто "мимо проходил", просто под руку попал, т.к. обычно группой мальчишек они хулиганили. И это не вранье, т.к. обычно он честно сознается в содеянном....Мой сын самый лучший в мире :-), как вы понимаете, но я почему-то не стараюсь сделать его ангелом, прекрасно понимаю, что он многое делает не так, также как и другие...
  #15  
Старый 02.03.2005, 15:24
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему-то мне кажется :-) что в жизни моего ребенка будет еще такое количество людей, которые будут оценивать его поступки и слова "не правильно" с моей или с его точки зрения ... Эти всякие -"прав-не прав", "мимо проходил" "кто виноват"-это все так субъективно...Так что, Насть,думаю стоит относиться к этому поспокойнее...А сильно ругать действительно не стоит, тем более основываясь на словах чужого человека. И вообще- такого малыша ругать не стоит, ну объяснить попытаться, типа "повоспитывать"...
  #16  
Старый 02.03.2005, 17:46
Настя Настя вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 226
Настя
По умолчанию

Да боже упаси, какой ругать, нет...Но я очень эмоциональна по жизни, а уж за детей....Вот у тут, сдерживалась, но надо же где-то обсудить:-)
  #17  
Старый 06.03.2005, 01:06
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию Тоже не согласна, И категорически считаю,

что говорить следует именно с родителями, а не с чужим ребенком. Равные с равными.
А угрожать чужому ребенку, да еще посредством своего - это уже не очень, знаете ли...

Людмила, Танюшка (29.09.1997г.), Юрка ( 05.10.2003г.)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger