Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 01.10.2005, 07:26
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Ха-ха. У моего не было истерик не 2, не в 3, и до 4.5лет. А потом как понеслось, после переезда в другую страну. У меня фантазии придумывать ему наказания не хватает (. Сегодня начал истерить, отвела его в комнату, он побрасал игрушки и книжки об дверь, я вошла отобрать, чтобы в окно не попал. Бросился на меня как зверь, покусал до крови за руку. А через пять минут вышел оттуда с ангельским видом. Я с ним не разговариваю ( но ему фиолетово).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 01.10.2005, 07:44
Лиска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прямо не выдержала :-). У меня вот дочка сочетает покладистость и упрямство. И если ей хочется что-то сделать, то сделает, даже если будет знать, что останется без обожаемых конфет и мультиков. Был опыт, и не единичный. Просто она воспринимает это так, что бывают ограничения в жизни, и родители имеют право их устраивать.

Кстати, истерик у нас есть и было исключительно мало, потому что с раннего возраста ребёнок приучен слушаться неидущих на поводу родителей, которые за непослушание не будут затыкать конфеткой рот, а могут и отшлёпать или применить иные карательные меры :-) за особую наглость. Я совершенно не считаю нужным придумывать способы усложнить свою и ребёнкину жизнь, потому как могу оценить, насколько больше возможностей открывается перед послушным ребёнком (по крайней мере моим). Хотя бы то, что папа всегда с радостью берёт её с собой куда только можно - огромный плюс.

Шлепок возвращает мой маленький вечный двигатель к реальности и обижает гораздо меньше родительского резкого тона, или же (кошмар для дочери!!!) требования пойти в свою собственную комнату и провести там 5 минут в наказание. А есть же ещё и Супер-наказание (подсмотренное у Серзов) - крепко обнять и не отпускать, пока не успокоится. Невероятно-эффективный метод прекращения желания истерить, если ребёнок, в принципе воспитан в духе послушания, но что-то на него нашло.

Зато после 2.5 летнего возраста у меня ребёнок - сплошное удовольствие, очень послушный (не путать с забитый :-)), не осложняющий мою жизнь и способный провести в магазинах по 2-3 часа (на дольше я не хожу), при этом не устраивая истерик, выполняя всё по первой просьбе и соглашающийся на любой мой отказ в покупке. Я везде чувствую себя с ней спокойно и могу на неё положиться. И так себя ведёт экстравертивный, очень эмоциональный сангвиник.
  #103  
Старый 01.10.2005, 07:53
Лиска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А для меня чтение перед сном - совместное занятие. И лишение его, или даже угроза - намёк ребёнку, что мне с ним скучно/тяжело/неинтересно, что лично для меня неприемлемо. Я всегда стараюсь показать ребёнку, что он для меня очень важен и ценен, но при этом дочь - моя дочь, а мы её родители и она должна слушаться.

Или Вы думаете, что от шлепков попка синяя? :-)
  #104  
Старый 01.10.2005, 21:56
Masharia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне кажется, они везде продаются. Я такую для поездки в Турцию покупала, чтобы в ресторане шуструю 11-месячную девочку к деревянному стульчику пристегивать. Заранее было известно, что там стулья без ремней. Купила сразу в первом попавшемся захудалом детском магазинчике возле дома. Девочка, правда, проявила сознательность, и пристегивать ее не пришлось. А границу мы всегда в коляске проходим.
  #105  
Старый 03.10.2005, 09:24
Medvedka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну уж я не думаю, что ваша дочка только благодаря шлепкам стала такой покладистой и воспитанной. Метод "железные объятья" я тоже применяю, кстати. С переменным успехом (иногда товарищ только сильней заходится от такого насилия над личностью).
<br>
Просто я в какой-то момент решила, что нельзя никого бить. Легче убедить ребенка, что драться нельзя и нельзя никому давать себя бить, если его дома никто не трогает. До этого я пару раз шлепала ребенка в сердцах - толку ноль (он кстати даже не обижался на это - просто никак), а потом я чувствовала себя полным гавном. Разрулить ситуацию и при этом не накричать на ребенка и тем более не поднять на него руку - это же кайф Как будто решила сложную задачу. А шлепок для меня просто капитуляция или месть - признание своего поражения.
  #106  
Старый 03.10.2005, 15:26
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Чтобы не чувствовать себя этим самым - извиняюсь - все же извиняются перед ребенком, наступив ему на ногу или случайно задев локтем.


Мы же разбираем с ребенком, что если он не справился со своими эмоциями - кинул вещь от злости или ударил кого-то - он был неправ, он не совладал с собой, это плохо - надо извиниться и учиться владеть собой, учиться из любой ситуации искать выход словами (кроме случаев самозащиты или защиты других, но это другое - для этого, когда вырастешь, ты пойдешь в кружок борьбы).


Я точно такой же человек, я тоже могу не совладать с собой и со своей злостью и ударить в ситуации, когда надо было искать выход словами. Поэтому я точно также извиняюсь и учусь владеть собой. Естественно, исходя из того, что у нас в семье не принято бить других вне зависимости от возраста - если бы было принято, другое дело. Это не значит, что для детей не сушествует наказаний - к сожалению, существуют, но другие.


Для меня просто очень важно научить детей признавать свои ошибки и я лично вижу для этого только один путь - честно признавать и свою неправоту перед детьми, если такое случается (о ужас, я не идеальна )).
  #107  
Старый 03.10.2005, 23:48
Лиска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно же не только благодаря им. Но они в нужный момент помогали ребёнку сообразить, что у нас в семье нет демократии, а дети ДОЛЖНЫ слушаться родителей. Похоже, у нас ребёнок считает, что если уж родители дошли до рукоприкладства, то срочно пора слушаться :-)

Что касается объятий, то они действительно усиливают истерику, но зато потом имеют продолжительное действие. Например, когда у нас был период скандалов ("хочу ещё поплакать" :-)), через три дня мне это надоело и за 40 мин ора на ручках было решено навсегда.

Безусловно, начинать шлёпать лет в 6, как у автора, бесполезно, у нас уже после 2.5 этот метод стал активно отмирать за ненадобностью (пригрозить, правда, могу).
  #108  
Старый 05.10.2005, 09:38
Medvedka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дык, я извинялась и говорили мы с ним об этом. Но все равно чувство вины у меня остается. Я уже давно его не шлепала и кричать тоже стала гораздо реже, но тут еще дело в том, что клиент тоже взрослеет и с ним легче стало договориться, да и ему легче стало себя контролировать.
  #109  
Старый 06.10.2005, 00:46
Mad Mad вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 507
Mad
По умолчанию Это Вы где прочитали?

  #110  
Старый 06.10.2005, 00:55
Mad Mad вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 507
Mad
По умолчанию Не помню откуда: мать приходит к специалистe-педагогу и говорит:

знаете, я вот начала воспитывать своего маленького ребенка и не знаю, как это надо делать, посоветуйте. "А сколько Вашему ребенку?" "Два года" "Знаете, Вы опоздали ровно на два года".
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger