Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.03.2006, 13:59
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Решила сделать приятное подружке в России. Гыыыы Выслала ей денежку из Германии. Деньги в банк пришли, но ей их не выдали, сказали, что одна буква в фамилии не похожа на "k", а похожа на "y" (она действительно выглядит как-то не очень, это такой почерк у служащей немецкого банка). Все остальные буквы были в порядке, адрес - тоже, цифры счета - тоже. Проблема в одной букве. Из России требуют подтверждения имени. Я снова иду в банк, даю опять то же самое(!) имя, но уже напечатанное очень аккуратно, снова плачу деньги (за подтверждение имени). Мне обещают, что все теперь в порядке, подруга получит деньги через пару дней.
Я жду от подруги имейл, что все в порядке... Наконец-то он приходит, в котором она пишет, что никакого подтверждения нет. В банке велят ей быть терпеливой и ждать, рязводят руками. Ниче дескать не знаем, ниче дескать не получали. А она все ждет и ждет ... У меня терпение лопает! Иду сегодня в свой банк выяснять. Выяснила. Подтверждение было выслано сразу же ( неделю назад!). Я бунтую, почему же в России говорят обратное? Работники зависают на телефоне и наконец-то выясняют, что российский банк ВЫСЛАЛ ДЕНЬГИ НАЗАД, Т.К. ИМЯ ПО-ПРЕЖНЕМУ НЕВЕРНО! Причем сумма урезана еще на 30 евро (российским банком), за что - немцы не в курсе! Вот такая хрень. Завтра деньги (меньшая сумма) будут снова на моем счету. Я заплатила трижды: за перевод, за подтверждение, еще за что-то российскому банку, а воз и ныне там :-( И че теперь делать? Немцы извиняются, но ничего поделать не могут. Да это вроде и не их вина, они все делали правильно и вовремя. Русский банк немцам вешает одну лапшу (имя неверное якобы), а подруге - другую (не было подтверждения якобы). Сюр какой-то, блин. Имя второй раз было уже напечатано (!) на бланке, мне его показали - точнее уже некуда, все правильно. Простите, что длинно, зачем пишу - не знаю. Лишний раз убедилась просто, что вечно так в России, из ничего сделают проблему и вымотают людям нервы. Подругу жалко, она ТАК ждала эти деньги! А уже боюсь снова связываться.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 06.03.2006, 17:42
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в Анелик-банк не пробовали обратиться? Я не знаю, как они работают за рубежом, но при переводах по СНГ, например, я лично заполняла паспортные данные получателя. А моя матушка спокойно в течение 1-2 дней получала деньги у себя. Мне их схема и небольшой процент (не то что у этих ... вестерн-юнион!) за перевод очень даже понравились.

Или, может быть, вам веб-мани попробовать??
  #3  
Старый 06.03.2006, 19:09
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

если у нее есть карточка, попробуйте положить ей деньги на нее через банк. вроде это можно сделать, не имея на руках самой карточки.
  #4  
Старый 06.03.2006, 19:17
swetta1 swetta1 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2005
Сообщений: 163
swetta1
По умолчанию

а что за банк ?в Росси ,имею в виду.дело втом,что была анлогичная ситуауция при переводе из Варшавы в Импекс банк.тоже ничего не объяснили толком впоследствии.но 30дол.исправно забрали за услуги.мож,это в наших банках аферы такие?? :-(
  #5  
Старый 06.03.2006, 20:57
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Попробую поискать инфу. Но пока у меня нет желания что-либо отправлять. Вот поостыну :-)
  #6  
Старый 06.03.2006, 20:59
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет у нее карточки. Она - нищая русская пианистка :-( Она открыла валютный счет в банке на последние 160 рублей (5 евриков) ради этого перевода.
  #7  
Старый 06.03.2006, 21:07
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да в долбаном сбербанке она открыла счет. Говорила ведь ей идти в коммерческий какой-нить банк. У нас с подругой тоже мысли об афере были. Мелкая совковая рыбешка работает по-мелкому, не брезгует нищими копейками.
  #8  
Старый 06.03.2006, 21:19
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

может, кто-то из знакомых едет в россию? передали бы
  #9  
Старый 06.03.2006, 21:35
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посмотрите, может, и подойдет вам такой способ. Преимуществом для меня было то, что от моей мамы не требовалось никаких других усилий, кроме как прийти с паспортом в отделение этого банка. Мне их сотрудники нашли даже адрес наиболее близкого к месту жительства филиала банка для удобства получателя в этом конкретном городе. Счет открывать не нужно было.

И после предыдущего моего неудачного опыта с этими... не хочу упоминать по второму кругу их... здесь я была только приятно удивлена.

Повторюсь: как у них "заграничные" механизмы работают я не знаю, но СНГ-шные - видимо, четко.
  #10  
Старый 06.03.2006, 21:53
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да не афера это никакая

Просто, я так думаю, за обратный перевод тоже нужно платить. Все за счет клиента...

Насчет буковок в России - это нормально. Я сама в банке работала, к каждой букве придирались. И законодательство у нас такое, что нужно ко всему придираться... Сейчас думаю, ну маразм же, не зачислить денег на счет из-за одной буквы. Но это так...

Потом денег может оказаться меньше, например, из-за того, что путь перевода денег был непрямой. Например, вы отправляли со своего счета в банке А, на подругин счет в банке Б. У банка Б напрямую нет счета в банке А, поэтому они должны найти общий банк С ( а иногда и еще один банк Д), через который перевод пойдет... Банк С может запросить за эту услугу денег. Опять за счет клиента.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger