Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 21.07.2003, 14:37
tanechka tanechka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.08.2002
Сообщений: 502
tanechka
По умолчанию

Сверчок, во-первых, успокойся. Ты же видишь что г-ну Олейнику нельзя доверять Слава Богу, хоть с ним я не столкнулась, но зато другой "деятель" на Опарина поставил мне на лапаре эндометриоз высокой степени и спаечный процесс 3-4 степени. Эти диагнозы - приговор. Вот только... БЕРЕМЕННАЯ Я! И пусть на это ушло много лет и нервов, но только с такими спайками я никогда бы не забеременела самостоятельно! Значит, их у меня и не было, а была самая обыкновенная гипофункция яичников по типу недостаточности лютеиновой фазы. В общем, прогестерона мне не хватало. А ситуацию гомеопат исправила, всего за 3 месяца!
Сейчас не все гладко с беременностью, поэтому я пока молчу и подробности своих злоключений и, надеюсь, побед изложу попозже, когда все будет нормально. В общем, если ты решила, что у тебя обязательно будут дети - значит, они будут, какие бы диагнозы тебе не нарисовал Олейник или кто-нибудь ему подобный!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 22.07.2003, 08:25
Sverchok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, девочки. На самом деле, я даже не ожидала, что буду так бодра и весела. Что бы там ни говорили, мне парадоксальным образом стало... легче.
Пусть плохо, лишь бы знать точно, что со мной. Два года делать анализы, и каждый раз слышать новое? Нет! Я так просто не сдамся! И всем, кто в похожем положении, говорю, нет такой силы, которая бы помешала женщине иметь детей, если она этого ТАК хочет!!!
  #13  
Старый 28.07.2003, 15:17
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сверчок, молодец, так держать! Унывать не стоит никогда, а расстраиваться так и рано еще. Пусть у вас все получиться!
  #14  
Старый 31.07.2003, 07:35
Ляля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вчера Логачева из Пангеи отправила меня на ГСГ на Опарина. Сказала, что при всем дурдоме, который там творится, там самое лучшее оборудование.
Про Олейника наслышана, но он ведь там не один? Может посоветуете к кому стоит идти на эту процедуру. И еще, я очень плохо переношу боль (даже незначительную), можно ли там как-то договориться об анестезии?
  #15  
Старый 31.07.2003, 22:31
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сверчек, мне смешно: ваш диагноз - копия моего, он их под копирку пишет. Только у меня еще покруче: ко всему + дефекты в матке, синехии, правая труба непроходима. "Левосторонний вентильный сактосальпинкс. Перитубарные спайки. Спаечный процесс в малом тазу" - один в один. И что вы думаете? Сначала я сделала гистеру в Боткинской. Матка в порядке. Потом сделала лапару у Штырова - трубы проходимые и ровные, спаек НЕТ. Никаких сактосальпингсов, никаких спаек, все ok. Но нашли на лапаре небольшую опухоль на левом яичнике, типа кисты, удалили. Я Штырову показывала снимок 2 раза - до операции и после. До операции он мне сказал, что правую трубу вряд ли восстановит, с левой можно работать. После - посмотрем видеозапись, он взглянул на снимок и сказал, что 15 процентов этих снимков ошибочны, и я в них попала. Только судя по форуму, это не 15, а все 100. Уверена, что у вас тоже ничего нет. А придумывает он эти диагнозы, чтобы пациенты там же, на Опарина, на лапару пошли за бешеные деньги. Удачи!
  #16  
Старый 14.08.2003, 19:08
Woodenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А вот и возможное объяснение его неверных диагнозов!

Кому интересно, можете заглянуть ниже, в экошные НОвости 114 в самом конце.
  #17  
Старый 15.08.2003, 13:02
Нюра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Еще капелька надежды (и вопрос про кимопертубацию)

Но, наверное, все равно буду делать лапароскопию осенью (если до этого ничего не получится).

Мне еще делали кимопертубацию после ГСГ, там написали, что проходимость труб сохранена, но нарушена их координация что ли (нет под рукой заключения, чтобы привести точные термины, обозначающие то, что не есть хорошо по результатам кимопертубации). Насколько я поняла, спайки там есть, хотя врач сказала, что это нарушение могло быть от стресса. (С другой стороны, меня не оставляет мысль, что может оказаться, что и закупорены они, и не сокращаются, и тогда мне надо на ЭКО). А проводил ли кто-нибудь кимопертубацию и насколько результаты ее соответствовали действительности?
  #18  
Старый 15.08.2003, 15:16
tanechka tanechka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.08.2002
Сообщений: 502
tanechka
По умолчанию

Мне делали. Заключение: проходимость труб сохранена, амплитуда сокращений снижена, частота сокращений повышена. Недавно была беременность (к сожалению, замершая). Дискоординация действительно может быть и от стресса, и от гормонального сбоя. Спайки здесь ни при чем.
  #19  
Старый 16.08.2003, 16:16
Нюра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, у меня тоже про сниженную амплитуду было

(опять забыла заключение взять, штоб процитировать). А вам кимопертурбацию делали после ГСГ?
  #20  
Старый 16.08.2003, 20:02
tanechka tanechka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.08.2002
Сообщений: 502
tanechka
По умолчанию

Да, перед этим была ГСГ, потом лапара. А после кимопертубации было еще одно ГСГ. Главное, чтобы трубы были проходимы, а все эти амплитуды - это уже больше от гормональной функции зависит. А то мне даже пытались некоторые врачи наговорить, что это говорит о сниженной функции реснитчатого эпителия труб, о его плохом состоянии, что это чуть ли не прямое показание к ЭКО и т.п. Все это ЕРУНДА! У тех врачей, у которых не было цели "разводить на деньги", так мне и говорили, что кимопертубация - вообще неинформативная процедура.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger