Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.07.2004, 00:51
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот почему, интересно,мой на ножках не даёт стричь, больно ему и слёзки всегда( а уже 3, считай!),а на ручках - пожалуйста? Я думаю сама, что на ногах другая чувствительность и контролировать процесс труднее( наблюдать)- мой любит всё зараннее знать и контролировать ситуацию.
  #2  
Старый 22.07.2004, 10:23
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой тоже на ногах гораздо менее охотно стрижет. Я тоже думаю, что потому что контролировать труднее. Возмущается и сбежать норовит.
  #3  
Старый 22.07.2004, 10:28
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А может дать ребенку валерианки перед этим :-) Почему-то мне помогают рассказы о том, что у него ногти станут как у тигра и будут цепляться за траву и ему будет неудобно ходить и вместо рук станут лапы и он не сможет листать книжные страницы...Ну и железная мамина хватка конечно...
  #4  
Старый 23.07.2004, 01:22
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, нет, у нас девушка настолько мнительная и впечатлительная,

то она поверит всерьез и будет сильно переживать по этому поводу. Кстати, не факт, что дастся постричь без криков, но еще и накрутит в себе невесть что. Она про бактерии уже узнала в познавательной форме, так настолько впечатлилась, что руки с мылом по 250 раз на дню мыла.
  #5  
Старый 24.07.2004, 01:41
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

)) именно поэтому я не заостряюсь на бактериях :-)и вообще очень избирательно отношусь к познанию некоторых наук :-)в 2-3 летнем возрасте.У меня так впечатлился после просмотра сд на тему космоса( валялось у меня,я и поставила ему), слушайте,это что - то.Бесконечно спрашивает о "нашей планете Земля",сколько есть вообще звёзд,как они "висят" в небе, почему солнце такое горячее, в вдруг оно близко подойдёт к планете Земля и нам будет очень жарко,даже( ну представьте!) есть ли люди на других планетах!!!Есть ли на Марсе такие же мальчики и такая же соседка Катина напротив( ну это уже о параллельных мирах,как я понимаю).Ужжас.Лучше пусть на природу ездит :-), хотя и там вопросов немало.Вот дока растёт.Он моего мужа!!!заставил не раз посмотреть в энциклопедию :-)
  #6  
Старый 25.07.2004, 06:15
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дааа.. Настоящий дока!

  #7  
Старый 21.07.2004, 20:22
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот вы понимаете о чем я говорю! :-)

Но только у нее это не врожденное, а приобретенное, были времена, когда уколы без слезинки переносила, когда не плакала по поводу царапин. И в семье единственная... Все сочувствия ей достаются. У меня тоже ощущения, что мои силы заканчиваются где-то на втором часу, а у Юли сил только прибавляется :-). И помазать, вроде, просит, и не дается, а уж крики в доме стоят, как будто ей операцию без накроза делают. Я каждый раз гадаю - вызовут соседи полицию или нет :-). Главное, что вывести ее из страданий очень трудно. И в последующие дни она помнит обо всех своих царапинах, охает, кричит - "ай-ай! Тут у меня пальчик болит, ты что забыла???? А-а-а! Ты меня потрогала, теперь опять сильно болит!". Каждую царапину лелеет и оберегает, пока от них даже следа на коже не останется. Ох как тяжело! :-)

За идею дать ей мазаться самой - огромное спасибо! Думаю, что у нас именно этот вариант пройдет :-). Или хотя бы отвлечет от страданий :-) на первые полчаса :-). Вместо зеленки жидкий пластырь ей выдам, урону от него поменьше.
  #8  
Старый 21.07.2004, 20:51
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может, в доктора начать играть, лечить кукол? А потом - себя...
  #9  
Старый 22.07.2004, 10:29
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О! чудная идея! Нам пока не надо, но на будущее я эту идею запомню...
  #10  
Старый 22.07.2004, 18:54
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо :-) Я, пожалуй. тоже начну ее эксплуатировать сама :-) Сегодня же куплю набор...
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger