Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.09.2004, 10:41
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

Девочки! Ждем всех в новом топе. Мы рады всем вновь прибывшим. И пора восстановить справедливость - у нас теперь и весенние малыши и их мамы есть. Так что мы теперь не зимули, а веснули-зимули.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 23.09.2004, 11:48
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию СКажите про тарелки, пжст

На присосках и с подогревом - бесполезно? И какие вообще удобны. Я стала присматривать, но те, которые нравятся - большие слишком, мы столько каши не едим.

Ириша и дочка Сашенька (18.03.2004)
  #3  
Старый 23.09.2004, 12:01
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Угу, и про чашки расскажите. Врач сказала, пора поить из чашки. И на горшок высаживать 8-о
  #4  
Старый 23.09.2004, 12:03
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

На горшок? шо-то мне не представляется, как я его посажу сейчас на горшок. Он же у меня и секунды нигде посидеть спокойно не может.
  #5  
Старый 23.09.2004, 21:17
Нина Т.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы на горшке сидим.. как на троне Поглядывая вокруг свысока и тащась от свисающих ножек (в смысле они до пола конечно, но обычно она сидит на ровном же). В итоге горшок лежит среди остальных игрушек (да и в нем по моему пара кубиков завалялось)

Из тарелки имхо очень неудобно кормить - размазывается.. Мы используем пиалу - фарфоро-фаянсовую-или из чего уж она там я держу в руках, а небольшую пластиковую иногда наполняю чем-нибудь вкусным и ей даю повозиться.

Пить из чашки не представляю как - выльет имхо сразу же всю.. Хорошо пьет из поильника, из которого свободно вода течет - она периодически его поднимает, пьет, опускает - но все равно многовато мимо течет лишнего, а уж если широкое горлышко будет - уплывем все

Нина и Алина (26.01.04)
  #6  
Старый 24.09.2004, 08:32
Юрта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тарелка на присоске (Мир Детства), по-моему, ерунда... По крайней мере, близко к малышу ее все равно ставить не надо - вся кашка будет вокруг. С подогревом - не пользовалась, но, думаю, не стоит тратить столько денег, она того не стоит... Проще подставить под обычную тарелку мисочку с теплой водой (принцип-то тот же :-)).

Пьем мы из кружечки, но кружечку держит мама ;-). Иначе, конечно, вся жидкость пропадет... :-) С поильником - тоже. Малышу больше нравится держать его вверх тормашками и наблюдать, как капает сок.

Горшок, пока, считаем новой игрушкой, на которую не надо садиться. Лучше потрогать, покусать, только не садиться. Хотя, на призыв "пись-пись!" делаем что положено практически всегда. :-D

В общем, торопиться ни с чем не надо, ребенку еще пока что все равно, из чего его кормят, поят, и вряд ли он (она) понимает, чего от него (нее) хотят на горшке. :-o А постепенно все придет!
  #7  
Старый 24.09.2004, 10:17
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ППКС. Отвечаю на твой вопрос из предыдущего топика. Видимо, тебе про Тетракок сказали.Но это все ерунда. Что АКДС, что Тетракок - прививки токсичные. Некоторые врачи считаю, что Тетракок токсичней. На мой взгляд, если выбирать, то между цельноклеточной вакциной и нецельноклеточной. Но вакцина с нецельноклеточной коклюшной составляющей в России до сих пор не сертифицирована. Второй вариант - выбирать делать или не делать прививку. Я до сих пор маюсь на счет АКДС, ни как не могу решить. А твоя детка после прививок болеть начала часто?
  #8  
Старый 24.09.2004, 10:54
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Я так поняла, что в ЗиМе они все

больше к отечественной склонны. Наш говорит, что тетракокгораздо тяжелее переносится, и производители считают нормой, когда ребенок после првиики 24 часа подряд плачет (т.е. это не считается осложнением). И про полимиелит говорит, что "их" вакцина не всегда срабатывает против "нашего" полиомиелита.

А на днях нам позвонили из районной п-ки (они постоянно контролируют наши привики) и долго у меня добивались, какой номер серии мы делали (хотя знали уже, что привика сделана, уже записывали). Я потом догадалась сказать, что мы делали отечественную, и медсестра облегченно вздохнула - тогда у вас все нормально. Мысль такая, что какую-то серию тетракока опять отзывают.

Мы вторую АКДС практически не заметили - ни температуры, ни капризов.

Я хорошо помню недавнюю эпидемию дифтерии в Москве и санаторий с полиомиелитными детьми в Евпатории (и не после прививок они заболели), поэтому делаю. И старшему все по графику делала.


Ириша и дочка Сашенька (18.03.2004)
  #9  
Старый 24.09.2004, 11:23
Юрта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы не заметили ни первой, ни второй АКДСки, как и полиомиелитных, и первая гепатитная прошла спокойно... Но тогда я еще немного (скока было :-() подкармливала своим молоком. С тех пор малыш отказался от груди, сцеживаться на даче не было условий, и я подозреваю, что и горло наше заболело, и прививки теперь плохо проходят оттого, что иммунитету от мамы котенок теперь не получает... Может можно возобновить лактацию, хотя бы в объеме 50 г в день? Из груди еще что-то капает... Совершенно непрезентабельного вида... Буду бороться! :-)

А до ревакцинации еще есть время, надо будет подумать. Спасибо! :-)
  #10  
Старый 24.09.2004, 11:33
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дык, не столько эта поствакцинальная температура страшна, как падения иммунитета после прививки,т.е. постоянные ОРЗ, гриппы, ангины... Но зато без коклюша. Палка о двух концах. У меня уже репа трескается от этих мыслей.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger