Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.08.2006, 15:39
Леньчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Может кто-нибудь поможет мне. Я сейчас учиться хочу,

в Штатах, в универе сказали, мой совдеповский диплом можно самой перевести и им принести, дальше они сами у себя это проверят и будут смотреть, что мне добрать. Заковырка у меня с приложением к диплому. На этом бумажке (давно это было...) написано: приложение к диплому № такой-то, выписка из зачетной ведомости (без диплома не действительна). Может кто сталкивался, как эти слова перевести правильно? Голова не варит, пробовала в мултитране забить, ерунда получается. Еще прикольно, надо ли переводить
Трудового Красного Знамени в названии института?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 15.08.2006, 16:20
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Меня прям пугает как вы учиться то будете по английски.
  #3  
Старый 15.08.2006, 16:32
Nata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Appendix to diploma & not valid without diploma - eto tak u menya perevedeno..
  #4  
Старый 15.08.2006, 16:37
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ))) и еще вопрос все ли вы правильно поняли, что сделать нужно

с дипломом )))
  #5  
Старый 15.08.2006, 17:02
Леньчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :-))) Спокойствие, только спокойствие.

Английский - дело наживное. В каждом универе свои правила, мне эдвайзер сказал, что на данном этапе для них достаточно перевода, который я могу сделать сама, они его могут заверить и в своем транслайшн центре, если нужно, только я денюшку сэкономлю :-) А перевод им нужен, чтобы решить, что они хотят мне засчитать. Это уж как им захочется, и от универа, и от конкретного факультета зависит. Эвалюировать не требуют посылать, мне легче (наверное?). Так что перевести хочу своими силами, и, сами понимаете, хочется, чтобы выгладело цивильно. Кстати, можно иметь не плохой разговорный английский, а засомневаться, как положено перевести это приложение (если бы была академическая справка, мне понятно как это будет, а приложение я не знала как правильнее перевести - я же не профи-переводчик)))
  #6  
Старый 15.08.2006, 17:04
Леньчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо, наверное, так и надо, напишем так тогда.

  #7  
Старый 15.08.2006, 17:22
Леньчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию то делать с этим трудовым красным знаменем?

это тоже надо переводить? Сейчас же этого в названии нет, а в дипломе написано. Наверное, надо включать, потому что дословный перевод хотят, или эта дословность необходима только в оценках/предметах?
  #8  
Старый 15.08.2006, 17:52
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Я думаю надо так - Labor Red Flag. И не расскрывать смысл им ни за что. Сказать - военная тайна, стреляйте в комсомольскую грудь! А без знамени никуда конечно. Заодно у них наверное предусмотрены бесплатные курсы по английскому для иностранцев, вот там вооружившись знаменем годик и надо провести я думаю.
  #9  
Старый 15.08.2006, 18:08
Леньчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну это само собой. Под знаменем... Только вот бесплатно еще не

встретилось. Ну это мы тоже одолеем )))

В одном месте еще встретился перевод как Diploma Supplement. Что выглядит корректнее? А что делать еще и с выпиской из зачетной ведомости ))) ? Academic Transcript? Почему они раньше сами на английский все не перекатывали?))) Еще в названии стоит институт вместо университета, года не хватило до нового названия мне...)) Уф, ну почему все не на одном языке говорят.... Ладно, вперед под знаменем, назад не смотреть))) Нашла Red Banner of Labor
  #10  
Старый 15.08.2006, 18:14
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Red Banner of Labor - это ж вроде орден?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger