Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Переходный возраст

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 10.03.2004, 17:09
ира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

моему 7 лет, первоклассник, в школу его собирает бабушка, тоже с руганью и нытьем.Но конфликты с криками у нас возникают на почве компьютерных игр.Оттащить ребенка от компьютера невозможно.Он кричит ругается и убегает рассерженный к себе в комнату.Пробовала вообще не пускать его к компу несколько дней.Становится шелковый, и я таю и разрешаю ему опять поиграть немного.Все таки во всем остальном он меня радует, но я считаю что сидеть перед монитором по 5-8 часов подряд вредно.Не знаю что делать((
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 10.03.2004, 17:48
Мама подростка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да! Это тоже между прочим проблема - отогнать от компьютера. Правда, я заметила у своего такую закономерность - чем больше играет, тем больше ему хочется и тем труднее отогнать. Стали ограничивать время сидения и вообще установили правило, что за компьютер он садится только после сделанных всех уроков (без уговоров). Но эти компьютерные игры они так его затягивают. Скорее бы потеплело, чтоб можно было подолше гулять на улице.
  #23  
Старый 10.03.2004, 17:53
Мама подростка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моего почему то не впечатляют разговоры про будущую работу и отношения шефа. Я тоже привожу примеры, что умным платят больше и пунктуальных ценят больше, но пока это не действует. Я надеюсь, что оно закладывается и когда то все таки даст свои плоды, но сейчас, к сожалению, это не стимул.
  #24  
Старый 10.03.2004, 18:50
janochka janochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2002
Сообщений: 729
janochka
По умолчанию

ничего моя тоже медлительная, но когда опаздывает бегом летает научится несколько раз опоздав
  #25  
Старый 10.03.2004, 18:52
janochka janochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2002
Сообщений: 729
janochka
По умолчанию

Знаю вариант такой в виде 13 летнего паренька, стал лучше предков в копах разбираться и вскрывать любые пароли и кодировки на компе.. итог - мама сама психолог - не смогла ничего предпринять с сыном и просто убрали выделенку вообще.. чтоб не было дома компа... потому как сперва понимал, а потом научился обходить запреты и лишь злился если не давали...
  #26  
Старый 11.03.2004, 15:26
ира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да мой-то и уроки без напоминаний делает, и в секции разные ходит, и отличник, но все свободное время у компа...вредно ведь.Я сама так уже на работе насижусь что дома уже принципиально не включаю.А он без отрыва по нескольку часов подряд.Пробую оттащить - истерика.
  #27  
Старый 11.03.2004, 16:40
Мама подростка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А заранее не договариваетесь, что он сидит ну там час или полтора (полчаса - вижу, что мало) ?

Мы, когда по честному и по хорошему договариваемся о времени, сын чуть с опозданием, но все таки встает (скрипя зубами :-)). Правда, не всегда успеваю договориться заранее :-).
  #28  
Старый 12.03.2004, 15:26
alotostanka alotostanka вне форума
Seniorita
 
Регистрация: 21.11.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 626
alotostanka
По умолчанию

У меня еще дочь маленькая, но все мои одноклассники по физ-мату с первых компов за ними и сидели. Совсем от игр вы не отучите, но можно попробовать увлечь программированием, какой-нибудь кружок информатики подыскать. Да - играть все равно будет, но думать мозгами интересно, может и увлечется со временем. Опять-таки, все мои одноклассники классные специалисты получились.
Я бы, наверное, вместе с дочерью занималась бы. Т.к. программирование - это, действительно, интересно. Особенно, когда на начальном уровне. И для каких-то конкретных задач - решить задачку, заданную в школе, нарисовать мультик простейший. Можно поручить вести домашнюю бухгалтерию ребенку. Допустим, вы собираете все чеки, а он их в базе данных раскладывает, графики строит. Ну и т.д..
  #29  
Старый 12.03.2004, 19:01
Мама подростка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А это мысль!
  #30  
Старый 12.03.2004, 19:01
Мама подростка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у кого то дети занимаются в таких кружках (как предложила alotostanka)??
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger