Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.04.2005, 19:09
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ищу себе умывалку

Оказалось,что это непросто. Кожа сухая,но при этом хочется ощущения глубокого очищения,чтобы что-то типа пенки. Молочки всякие не люблю.Умывалка у меня раньше была - LUXIVA® Foaming cleanser normal/dry. Ингредиенты (если Инкогнита случайно заглянет (гы-гы)):water,glycerin, potassium myristate,sodium methyl cocoyl taurate, potassium behenate,potassium layrate, potassium palmitate, magnesium aluminum silicate, butylene glycol, cetyl triethylammonium dimethicone copolyol phthalate, glycoldistearate, aloe barbadensis gel, matricaria extract,burdock root extract,butcherbroom extract, calendula officinalis extract, comfrey extract, kola extract, sambucus canadensis extract, sodium hyaluronate, peg-20 almond glycerides, imidazolidinyl urea, trisodiumedta, ethoxydiglycol, propylene glycol, red 4, sodium laureth sulfate, fragrance,methylparaben 030299. После умывания было ощущение стянутости. Я где-то услышала,что у Нивеи и у Авено неплохие умывалки. Вот покупаю вчера Нивеевскую для СУХОЙ кожи, начинаю умываться и замечаю,что она просто как будто песком набита. У меня даже скраб был более щадящий. Как же ей 2 раза в день сухую кожу умывать? Причем,вокруг глаз черные разводы от туши,поскольку непонятно,как тереть глаза этим скрабом под названием "щадящее умывание")Короче-сдала ее взад Теперь купила пенку Авено.Clear Cjvplexion Foaming cleanser. Salicylic Acid Blemish Treatment. Ощущение никакое. И,понятно,что стягивает кожу. Но если ее сдам,то уже не знаю,чего и покупать. Может,у кого-нибудь есть приятная умывалка для сухой кожи? Поделитесь открытиями.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 11.04.2005, 19:13
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию глюк

  #3  
Старый 11.04.2005, 19:43
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Стянутость - от potassium myristate. Попробуйте голубую с белым колпачком нивеевскую для норм. и комби (Refreshing Cleansing Gel, Normal & Combination Skin/Mild Schaumendes Wasch Gel, у меня такая, я очень довольна, уже третий тюбик юзаю. Но некоторые жалуются на отсутствие пены, хотя пена и очищение никак не связаны, и вроде как подсушивание (??? там на втором месте глицерин!). Пола ее рекомендует для норм. и сухой). Об очищении я немного переводила здесь: http://www.livejournal.com/users/pollyartrit/14220.html, там же - ссылка на перечень умывалок, выбирала самые дешевые, т.к. не вижу смысла тратиться на очищающие средства.

Ну и напоследок: Полин фаворит - Cetaphil Gentle Cleanser, хотя отзывы в нете по нему тоже неоднозначные. Мне еще безумно нравится ее умывалка One Step Face Cleanser, это для норм. и комби, но для сухой у нее тоже есть.
  #4  
Старый 11.04.2005, 19:58
clover
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня сухая кожа, я тоже люблю умывалки. Остановилась на Lumene в желтой тубе с морошкой. Самая нежная и приятная, и не сушит. Из недорогих еще были Лореаль розовая и Нивея. Те сушили сильнее гораздо. Я помню, что в Люменешной был какой-то ингридиент, который Инкогнита браковала, но она мне пока больше всего подходит.
  #5  
Старый 11.04.2005, 20:01
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Попробовала,подтверждаю!(-)

  #6  
Старый 11.04.2005, 20:35
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Меня тут всегда смущает один момент: не сушит ли вся остальная косметика? Правильно ли подобран остальной уход? Свалить на одно средство - легче легкого, но вполне возможно, что не только оно виновато, и липидный слой разрушается в том числе и другими средствами. Примерно так...
  #7  
Старый 11.04.2005, 20:36
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Ев, а тебе как? (-)
  #8  
Старый 11.04.2005, 20:56
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Говорю же,подтверждаю:-)

Ощущения самые приятные,что назвается,оно.Теперь вот думаю,можно ей все тело мыть:-) чтобы с собой в Одессу много всякого не тащить.
  #9  
Старый 11.04.2005, 21:02
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Да запросто, какая разница. Только хватит ли одного тюбика? Попробуй еще нивеевский же скраб для тела. Вернее, душ-гель-пилинг (или как-то там длинно: Гель для душа - пилинг): он и моет, и скрабит, кожу не сушит, мой любимый, опять же :-).
  #10  
Старый 11.04.2005, 21:04
clover
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну если бы все остальное сушило, то резкой разницы от смены умывалки я бы, наверное, не заметила :-). Ощущения отличаются конкретно в момент, когда смыла - стягивает кожу или нет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger