Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Переходный возраст

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.02.2004, 05:23
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не знаю, насколько это распространено в других странах, но в Америке все дети посходили с ума - сидят целыми днями на компъютере, болтают со своими друзьями через instant messaging. Я, конечно, ограничиваю, но всё равно мне жалко выброшенного времени...

Короче. Один мальчик из класса моего сына ужасно по-хамски разговаривает, ругается матом на моего сына, пишет какие-то гадости и глупости. Уже много раз. Причём в школе нормально с сыном разговаривает (хотя они и не друзья, но и не враги), а когда на компъютере - мат-перемат. Я сыну запретила с ним вообще общаться на интернете. Но кто ж меня слушает...

Я распечатала на бумаге парочку таких разговорчиков. Вот сижу и думаю - ужасно хочу показать их родителям этого мальчишки. Я знаю и мальчика, и родителей. Семья очень приличная, родители в возрасте, детей там обожают и боготворят (их там четверо, этот мальчик - самый младший, его боготворят больше всех). Мальчик, вообще, умный, занимается с моим сыном в классе с математическим уклоном, куда был конкурс. Играет летом с моим сыном в одной футбольной команде (оттуда я и знаю родителей - мы все болеем вместе за наших мальчишек). Короче, не пьянь какая-то, приличная семья...

Если я покажу родителям как их дорогой сынуля разговаривает... как они среагируют? И как это отразится на отношениях моего сына в классе? Он не против, чтобы я показала. А мне и хочется, и колется...

Как бы вы поступили?


Оля
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 03.02.2004, 06:23
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию честно? не стала бы этого делать

И я еще не поняла один момент - как ваш сын относится к ситуации?
  #3  
Старый 03.02.2004, 08:03
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что-то я не догоняю. Ваш сын общается с одноклассником и в то же время не прочь настучать родителям этого одноклассника, что тот матерится? Какое-то фу. Не надо, Оля, правда, не надо. То, как ребенок, тем более подросток, разговаривает с ровесниками, ни на что в его жизни не повлияет. Я бы, простите, конечно, больше озаботилась бы Вашим сыном. Он, кажется, не очень хорошо ориентируется в понятиях дружбы и, пардон, порядочности. Если я правильно поняла то, что Вы написали. Все же его друг считает, что они общаются наедине, если бы он узнал, что рядом с одноклассником сидит мама, он бы такого не писал. Ваш сын начинает одну из известных Берновских игр, а Вы подыгрываете. Мало того, что это очень женская игра, она еще и не способствует хорошим отношениям с окружающими.
  #4  
Старый 03.02.2004, 11:18
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я бы не стала этого делать

Я бы не стала этого делать. Зачем стучать на одноклассника? Они должны сами разобраться.
Только не понятно почему Ваш сын не против.
Ведь отношения с этим мальчиком могут испортится
а в классе он может называть его "стукачом" .
  #5  
Старый 03.02.2004, 11:26
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оль, а я бы наверное показала(-)

  #6  
Старый 03.02.2004, 13:29
Tatiana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А я бы того мальчика предупредила

Что знаю о том, что и как он пишет, и хочу, чтобы это прекратилось. Иначе сообщу родителям.
  #7  
Старый 03.02.2004, 14:49
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дело прежде всего в Вашем мальчике, с ним и

стоит провести беседу. У меня был случай в этом году - Дашу в классе в процессе регулярной ротации посадили недалеко от девочки-непоседы. Через какое-то время выясняется, что Даша и эта Саша ведут активную переписку-переброску на уроках. мало того, что на учебном процессе это дурно сказывалось, когда учительница перехватила одну из переписко и показала мне, волосы на моей голове зашевилисиь. Барышни-второклашки таааакие ругательные (не матерные, но очень нехорошие) словечки употребляли, причем в основном исходили они не от даши, а от ее корреспондентки. Пришлось мне на эту тему с Дашей очень серьезно поговорить, объяснить, почему нельзя их использовать, почему не надо поддерживать переписку в таком тоне и т.п. Учительницу я попросила пересадить Дашу в другое окружение (бедная учительница, она уже не знает кого еще подсадить к Саше, достает всех). В общем, думаю, стучать родителям мальчика не стоит, лучше с сыном поговорить.
  #8  
Старый 03.02.2004, 14:57
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это не его друг, и никогда его другом не был. Это просто его одноклассник. Они все общаются друг с другом, у каждого список по 300-400 человек, они эти списки друг у друга копируют. Разговаривают с теми, кто в данный момент online. Я сегодня сказала сыну, что если он не заблокирует этого мальчика, то я вообще у него компъютер из комнаты заберу.


Оля
  #9  
Старый 03.02.2004, 15:07
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отношения с мальчиком моего сына не волнуют - это не его близкий друг. Я не спорю, что мой сын сам ввязывается в разговоры с этим мальчишкой, когда знает, что тот его недолюбливает. Но если тот так его не любит, то почему он не заблокирует моего сына? Ненормальный какой-то. И, как я сказала выше, в школе он к нему нормально относится, ни хорошо, ни плохо. А на компъютере такое пишет, что волосы дыбом...
Стукачом его вряд ли будут называть, многие на его месте бы так поступили. Это же Америка, не Россия .


Оля
  #10  
Старый 03.02.2004, 18:42
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, что если ты с человеком общаешься, то это как минимум твой приятель. А с приятелями уже так не поступают - не делают частную переписку достоянием общественности без предупреждения. Или это типа чата, где все все видят?

Заблокировать - наверное самое честное решение.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger