Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Доска объявлений

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.06.2004, 10:28
Милана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Форумчане, спасайте!

Я записалась на лазерную коррекцию зрения. В понедельник операция. Сказать, что я боюсь - это ничего не сказать. Потихоньку прощаюсь со всем родным, пытаюсь запомнить как выглядит все дорогое моему сердцу. Думаю о том, что не увижу как дочь будет вырастать, как мама стареть. И вообще - небо, облака, деревья, цветы... Была уже такая тема, читала её, но может к этому времени кто-то еще сделал себе операцию методом ЛАСИК. Откликнитесь, напишите как у Вас все прошло. В инете я нашла случаи помутнения радужки и слепоты после операции. Процент невелик, но если я окажусь в нем? Линзы носить осталось 3 года, потом надо будет их снять, про очки вообще молчу, кто носит - меня поймет. Что делать?!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 22.06.2004, 12:04
Kuku
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ладно Вам, зачем так нервничать. Надо нервы беречь. Ничего смертельного и даже не больно. Страшилки в И-нете меньше читайте. У меня уже почти 6 лет прошло после операции и все отлично.
  #3  
Старый 22.06.2004, 12:48
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Успокойтесь ) Это даже не похоже на настоящую операцию) лучше наоборот, прощайтесь с очками А линзы контактные вы должны были уже снять!! Их нельзя носить перед операцией ) так вот в понедельник вы снимите очки... и больше никогда их не наденете ))) Вон нас здесь сколько после Lasik
  #4  
Старый 22.06.2004, 15:07
katish
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, а сколько лет можно линзы носить? Есть какой-то предел? У меня 8-ой год пошел уже.
  #5  
Старый 22.06.2004, 15:10
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

До 10 лет (-)
  #6  
Старый 22.06.2004, 15:30
katish
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот ужас-то! Может потом надо перерывчик сделать и опять? Ненавижу очки! Придется тоже под нож (или под лазер :-0))Хочется, чтобы наука за эти 2 года что-нибудь придумала :-)))(ну там новые линзы какие-нибудь безвредные).
  #7  
Старый 22.06.2004, 15:39
Милана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нельзя перерывчик. Сосуды разрастаются на роговице от нехватки кислорода и зрение портится - мутнеет. Поэтому 10 лет-предел.
Спасибо за поддержку. Уже настроилась, пути обратно нет, но как проскочит мысль, что можно получить то же помутнение радужки, только уже сейчас, а не через 5 лет и всё, весь настрой как рукой!
  #8  
Старый 22.06.2004, 15:55
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Вы можете делать хоть 10 перерывов. 10 лет - это ОБЩИЙ срок ношения линз. То есть вы можете проносить их 5 лет, потом 5 лет перерыв, потом опять 5 лет. И все. Если вы УЖЕ использовали 10 лет - то больше носить линзы не рекомендуется. да вы и сами увидите это.. Синдром сухого глаза, сосуды, врастающие в роговицу и прочие прелести.
  #9  
Старый 22.06.2004, 15:59
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Миланочка, дело в том, что при Лэйсике (если вы делаете именно Лейсик, а не ФРК, основной причиной осложнений является сдвиг лоскута. Ошибка лазера практически исключена. А сдвиг лоскута происходит чаще всего по вине пациента. Просто берегите глазки первые 2 суток. Не трите их руками, ночью (первую ночь), спите в накладках на глаза (их должны выдать). После 2 суток сдвинуть лоскут уже сложно. Хотя все равно для перестраховки вы будете соблдать щадящий режим месяц (косметика, вода в глаза и пр. исключены)
  #10  
Старый 22.06.2004, 16:23
Любаня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну Вы меня убили. У меня уже лет 12-13 есть. Еще собиралась поменять, все никак (у меня сейчас жесткие). И что - впереди только лэйсик? И сколько примерно это стоит?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger