Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.12.2005, 03:21
Ладушка Ладушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2002
Сообщений: 71
Ладушка
По умолчанию Как убрать кашель?

В последнее время простуды сына заканчиваются именно таким диагнозом. Днём – здоровый, активный ребёнок, а во время сна часто кашляет, либо когда покричит (после кариз). Вроде и дома сидеть смысла нет, т.к. основное лечение закончено и в то же время хочется убрать эти остаточные явления. Есть у нас небулайзер и для паровых ингаляций приспособление. Вот только что применять для такого случая? Никакие таблетки сосать он не хочет.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 12.12.2005, 11:42
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

Никто не лечит детей от фаринготрахеита?

Я лечу горло ребенку гексоралом и иммудоном.
Иммудон - таблетки для рассасывания, на мой вкус премерзкие, но дочка их любит. Но они скорее для профилактики. Лечит горло гексорал-спрей или смазывание р-ром люголя. Оба способа лечения требуют выдержки от мамы и помощи 2-х взрослых: один детку держит, второй открывает ей рот, а мама пшикает или смазывает. Дитю, естественно, процедура не нравится, но никакие таблетки или полоскания так эффективно горло не лечат.

Если простуда спустилась вниз и начался трахеит, то лечить одно горло бесполезно и нужны антибиотики.
  #3  
Старый 12.12.2005, 12:45
Тетеря
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Последние два раза сын болел ринофарингитом. Лечились: для горла в острой стадии ингалипт-спрей (любимый мной Тантум Верде оказался не эффективным), для долечивания всякие разные рассасывающие таблетки (шалфей, имудон, фарингомед, фарингосепт), меняю их каждые 7 дней, кроме имудона, его месяц пили; от кашля что-то просто смягчающее-отхаркивающее - теплое щелочное питье (Боржоми без газа)+ корень солодки, сироп алтея, сироп Стодаль, разные травяные откашливающие сиропы (тоже не все сразу, а по 1-2 меняю через 7 дней). Ингаляци (у нас УЗ-ингалятор) с Боржоми по 10 минут по 1-2 раза в день, 7-10 дней. Остаточные явления убирались долго, ребенка уже в сад выписали, а подкашливания после сна еще оставались где-то неделю, т.е. в общей сложности 3 недели кашлял.
У меня сын наоборот сосет всякие таблеки-пастилки с удовольствием, а вот ингаляции - это тихий ужас.
  #4  
Старый 13.12.2005, 08:59
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Антибиотики? По моему скромному разумению и по опыту, антибиотики не только не вылечат, они еще и усугубят ситуацию, инфекция опустится ниже - воспаление легких заработать можно + дисбактериоз.

Сейчас достаточно средств, благодаря которым лечат все тот же бронхит, не применяя антибиотиковую терапию.
  #5  
Старый 14.12.2005, 19:49
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ошибаетесь сильно - насчет антибиотиков и трахеита. У моего сына любая простуда заканчивается трахеитом (ложный круп), это раза 3-4 в год. Точнее, я подозреваю, что это трахеит, а может, и бронхит - свистит и кашляет он очень сильно, а врача мы последний раз года два назад вызывали, сами справляемся отлично. Так вот, я за два года вообще не лечила его ни разу ничем из препаратов традиционной медицины, а тем более антибиотиками. Проходит все само дней за 5-10, иногда помогаю гомеопатией, если проблемы с дыханием. А вот случаи, когда после банального ОРВИ антибиотики - и сразу же пневмония, например, мне тоже знакомы - у детей, с которыми мои дружат.
  #6  
Старый 14.12.2005, 19:52
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А зачем убирать кашель? Он сильно ребенку мешает, спать не дает или это Вас беспокоит?
  #7  
Старый 14.12.2005, 21:19
Попробуйте
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Либексин

на ночь половину дозы, часа через 4 проснется от кашля - еще половину дозы
  #8  
Старый 15.12.2005, 23:18
Энергия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как это? зачем убирать кашель? А его не надо окончательно убирать? Я вот, к примеру, все парюсь: то аподкашливание у нас висит, то сопли снова подтекать, то еще....то еще....короче, в состоянии бесконечных "припарок". надоело, жуть! и как вырваться из этого - непонятно и не лечить - тоже как-то не возможно
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger