Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.06.2004, 14:06
М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Собираюсь выезжать по гринкарте. Есть ли где-нибудь сайт, на котором подробно было бы описана процедура вьезда, и что происходит в первые дни/месяцы по приезду. Прилетел в аэропорт, что дальше, куда люди идут. Где их поселяют, как происходит поиск работы/учебы, как платят и вообще как идет жизнь пока тебя ставлят на ноги - какие перспективы, сколько идет процесс, какие проблемы и т.д.


Поисковики все выдают какие-то крохи информации, и ничего толком, или я бездарно ищу.


Помогите пожалуйста.


Заранее спасибо!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 29.06.2004, 14:50
Margaritka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://www.visaforyou.org/
  #3  
Старый 29.06.2004, 15:34
Ксю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ничего не платят и нигде не поселяют. Если вы уже собираетесь въезжать, то должны бы знать об этом...
  #4  
Старый 29.06.2004, 15:45
М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо!!!
  #5  
Старый 29.06.2004, 15:50
М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я только сегодня начал выяснять. :-) Жене там предложили работу, ну вот и собираемся выяснять что к чему, какие шансы, что нас там ждет (меня в частности, так как лично меня никто туда не приглашает). Я думал гринкартовцам государство оказывает какую-то элементарную помощь (временное жилье, пособица, курсы по квалификации/помощь в поиске работы и т.д.)

Сейчас буду читать visaforyou форумы...
  #6  
Старый 29.06.2004, 17:14
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот сайт http://letters.synnegoria.com/ "письма-мылом - как живут наши за рубежом" (слева колонка - страны, ищите США, и читайте хоть всё подряд - многие приехали именно по гринкарте)

http://www.privet.com эта семья приехала точно по гринкарте (автор описывает все шаги - получение известия о выиграше, как собирал все документы, перелет, первое устройство жилья, потом поиск работы, затем потеря работы... вообщем читайте сами..)

насколько я понимаю - никто никого никуда не поселяет - вы сами ищите жилье, работу, садик-школу, живете на свои деньги... но наверное есть и какие то фонды поддержки, правда, я про них не знаю...

з.ы. а вообще удивляюсь - как это вы анкету отправили и ничегошеньки про гринкарт не читали (имея интернет)? :-)
  #7  
Старый 29.06.2004, 20:38
риба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

государство ничего не помогает гринкартовцам. Жене надо узнать какие ей льготы предлагают на той работе - многие компании делают то что вы перечислили (оплата переезда, временная квартира и т.п.), но далеко не все. По закому это им не обязательно делать.
  #8  
Старый 03.07.2004, 01:55
Гольфики
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы тоже выезжаем по ГК.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger