Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 21.12.2005, 22:17
bienchen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

My wybrali sad Montessori i tuda rebenka wosim, xotja na dorogu 4utj boljshe wremeni tratim, o4enj dowoljny prinjatym resheniem, spokojen rebenok - spokojny roditeli:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 22.12.2005, 09:43
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ин,я тебе по проблеме посоветовать не смогу.Тут, видно, ещё склонность такая есть у нек.детей.Знаю множество взрослых,которые эту привычку не прекратили.Мой одно время в прошлом году губы себе обдирал, что усиливалось при волнении.Я ему, как автомат, повторяла, чтобы руки убрал.Но без эмоций с моей строны.Он вполне мог у меня перенять, я иногда так делаю.Сейчас прошло.Постоянно мажу зимой гигиен.помадой, если губы сухие бывают.Мне тут понравились советы для вас выше.Лаком мазать горьким + научить что - нибудь другое терзать,когда волнуется.Хороший вариант с чётками маленькими, когда дома.А когда в саду,то вешай что -нить на ручку.И ситуации стрессовые проговаривать.Можно не прямо,если отказывается.Моему помогало справиться со стрессом каким - нибудь то, что я ему про себя рассказывала в детстве в похожей сиуации.Уж будь уверена, что она аналогию поймёт :-)Детям важно знать, что бояться или стесняться не стыдно, что у других тоже есть страхи и неуверенность, тем более у родителей.Я ему объясняю,что бояться - это не плохо,главное, чтобы страх не мешал жить и действовать.Очень хороший пример был в мультике новом "Цыплёнок".Уж как боялись друзья инопланетян, поросёнок так вообще ужас :-),но они всё равно пошли выручать рыбку.В таком ключе.Саша во многом похожа по строению личности на Артёма :-), мы ж обсуждали с тобой как-то.Мой последнее время прямо рвётся в садик,уже друзей поприбавилось.Сегодня они пойдут дедушкам петь рождественские песни, там рядом с садиком есть заведение для пенсионеров, так мой просто бежал туда!"Я сегодня пойду далеко на улицу без вас,с воспит.и детками".И на парад ходил с группой с большим уд-ем, без родителей.Это, вероятно, следствие гиперопёки и "синдром Немо":-)Ой, опять я не в ту степь :-)Выходи сегодня на сеновал :-)
  #23  
Старый 22.12.2005, 10:59
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ха, так и мы в Монтессори!:)) (+)

bienchen, а можно Вам на мыло написать, хотелось бы обсудить садиковские дела, не возражаете? Куда написать можно?
Вот мой на всяк. случай: cafedelmar_05@mail.ru
  #24  
Старый 22.12.2005, 11:33
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У тебя во сколько сегодня сеновал открывается? Я постараюсь зайти. А вообще - ну заведи ты Бога ради ящик себе! Я тебе длинное письмо напишу, тут скопилось всякого.
  #25  
Старый 22.12.2005, 18:55
bienchen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ja na mylo napisala uzhe 4utj-4utj:-)
  #26  
Старый 22.12.2005, 19:22
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если письмо - сегодня же заведу!Вообще - то у меня есть, но я уже пароли забыла и на каком сайте :-)Сеновал после 23.00 :-)
  #27  
Старый 22.12.2005, 20:20
bienchen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

mail moj M_Bienchen@yahoo.de, asjka 349-379-240
  #28  
Старый 22.12.2005, 21:15
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Будет тебе письмо. Заводи ящик и сообщай адрес. Сеновал сегодня наверное пролетает, у меня бронхит и горло побадивает, а завтра мне надо быть огурцом - Сашу на местную русскую елку веду. Счас чаю с лимоном, горчичник на хрудь и в койку:-) Ос следующем сеновале прошу оповестить.
  #29  
Старый 22.12.2005, 22:11
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот ящик fruits05@bk.ru.Жду письма!Мне завтра тоже вести Артёма на садиковскую ёлку, пойдём с В.Он мне сегодня, между прочим,цветы принёс. Я чуть не упала :-)Давай встречаться, соскучилась уже.
  #30  
Старый 22.12.2005, 23:47
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я грызла лет до 14-ти.Потом как отрезало.Само по себе прошло.Особо не переживайте
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger