Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.05.2006, 08:19
Дарли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девушки-садовницы, помогайте! Имеются два куста сирени разного цвета. Обе пустили чудесные листочки, зеленые и свежие. А цветочек только один на одном кустике!!! Второй вообще пустой, без намека на цветы!
В прошлом году после сезона мы их подстригли немножко. У меня все соседи ждали, я всегда букеты раздаю, а тут, видимо, не будет у нас цветочков.
Что делать на следующий год? Спасибо!!! А то я так расстроилась! Один из кустиков - это мемориальный кустик, в честь моего папы. И он совсем не зацвел...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 02.05.2006, 11:21
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сколько лет вашим питомцам?Если не знаете,то какой они высоты?(-)
  #3  
Старый 02.05.2006, 12:03
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А не вымерзли ли цветочные почки? Зима больно сурова была. А счаз уже листовые проснулись. Не?
  #4  
Старый 02.05.2006, 15:03
Дарли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Один большой, ему лет 6. Другому 4. Последний без цветочков.
  #5  
Старый 02.05.2006, 15:05
Дарли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы не в России, наша зима не была сильно холодной в этом году. Не хуже, чем в любой другой год. Раньше цвели, а терерь нет. Наверное, я что-то не так оборвала...
  #6  
Старый 02.05.2006, 15:43
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ндяяяяяяяяяя Я как-то не подумала, что Вы непрофессионально обрезать могла.......

Вот тут: http://www.landshaft.ru/pub.php?id=1281


И цитата: "Не забывайте, что цветочные почки у сирени находятся на верхушках побегов прошлогоднего прироста, обычно самых сильных, расположенных в верхней части кроны, поэтому их нельзя укорачивать." Так что вполне могли и "отрезать" все цветочные почки.
  #7  
Старый 02.05.2006, 15:48
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Яндекс - наше все.

Вот тут кратенько: http://web.vrn.ru/irva/vsadydoma/Siren.htm

Тут подлинее и воды много:
http://www.luzhok.ru/encyclop/bed/all/gard/art473.html

И везде мысль - сирень относится к культурам у которых цветки образуются на прошлогодних побегах. И Хоть и стригут их летом, но СРАЗУ после конца цветения. Что бы летом успели вырасти побеги. Но Вы ж пишите, что сразу и постригли? Счаз девочки придут, но я думаю, раз не морозы, то почки погибли от болезни...... Как-то не верится в "обрезку" как причину.........

Вы лучше напишите как почки и листья выглядят. Или фотку сюда.
  #8  
Старый 02.05.2006, 16:39
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дарли,выше Лита правильно обратила внимание на возможную причину нецветения.Но я немного не поняла следующее,ваши кусты УЖЕ ПЫШНО цвели?Я по-своему опыту знаю,что сортовые сирени медленно растут,а цветут так вообще на 7-8 год после посадки годовалыми растениями(не считается,если шла посадка 3-4 леток с закрытой корневой системой)И плюс с двойными за сезон удобрениями.
Если разговор о такой сирени,то это одно.А если о сирени обыкновенной,то другое.Уточните пожалуйста.
  #9  
Старый 02.05.2006, 18:03
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Офф... Обожаю сирень! По-извращенски с ума схожу от сирени

Вокруг дома нашего все сиреневыми кустами засажено. Когда цветут, такой запах поднимается. даже до нашего 13 этажа А уж если букет сирени домой принесу, буду все время маньячно его бегать нюхать )
  #10  
Старый 02.05.2006, 18:14
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Kat,а не подскажете как сохранить сирень в букете?Я и молоточком конец веточки разминала,и в горячую воду окунала,и продающиеся порошки для стойкости букетов покупала..увиНе стоит у меня сирень!Особенно белая.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger