Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 05.05.2006, 06:43
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну и пусть не цветет. Он и без цветов ценен тем, что

растет быстро, много зелени, неприхотлив и быстро восстанавливается, если чего-нибудь с ним стрясется.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 05.05.2006, 06:52
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и я подпишусь. Люди, которые вкладывают душу в растения

естественно добиваются потрясающих успехов ;-) И нет ничего удивительного в том, что как только другие заботы вытесняют из головы все мысли о зеленых друзьях, они немедленно начинают чахнуть ;-) Кстати, я вот в этом плане человек довольно жесткий, т.е. капризуль в доме, даже цветущих, не люблю и гоню их нафиг - у меня и без них дел хватает ;-) Есть у меня пара соседок, у которых уже большие дети - им-то я излишне капризные цветочки и сплавляю ;-)

Я вообще что хочу сказать - что если вам кажется, что у вас тяжелая рука и цветы у вас хронически вянут, и условия неподходящие и т.п., отчаиваться все равно не нужно. Оранжереи у вас, конечно, не будет, но озеленить квартиру все равно можно, просто надо подобрать себе цветы с хорошим характером ;-)
  #13  
Старый 05.05.2006, 07:48
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот, посмотрите.

Заодно мне подскажете "правильное" название, а то я его никак по классификаторам опознать не могу - типа, вроде он, а вроде и не похоже:-)
Изображения
Тип файла: jpg ACF294B.jpg (110.0 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg цветок2.jpg (101.5 Кб, 0 просмотров)
  #14  
Старый 05.05.2006, 09:02
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это амариллис (-)
  #15  
Старый 05.05.2006, 12:56
цветочница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

жениха вы унесли )) не невесту невеста с белыми цветами. кампанулой они в паре называются.
  #16  
Старый 05.05.2006, 13:15
цветочница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

согласна почти со всеми перечисленными выше. кроме бенджамина, (особенно если пестролистный - пипец котенку, без света будет сыпаться и сыпаться), гибискуса - типичное растение для южных окон. и, пожалуй, монстеры, листья будут мельчать и может приостановиться в росте, она любит свет и очень тянется к нему. разве что подсветку им устроите, тогда да. и суккуленты отменяются )) им много прямого солнца нужно.

а еще бальзамин вполне себе должен чувствовать себя нормально в полутени. а, маргината же еще! вот кто свет не выносит. но и жару, впрочем, тоже ) вот ее в большом размере можно на пол.
  #17  
Старый 05.05.2006, 15:27
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот какая милая цветочница,видит одинокую женщину и выдала ей жениха;-)
  #18  
Старый 06.05.2006, 06:07
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у всех свой опыт ;-) мои бальзамины без приличного

освещения дохнут нафих ;-) Я их летом вообще на балконе держу, только не на прямом солнце, а в тени, а как в комнату поставишь - начинают вытягиваться и лишнюю листву скидывают. Гибискус стоял на северной стороне и прекрасно себя чувствовал, да, не цвел, но я и не страдала насчет этого. Сейчас один стоит на западном окне в метре от окна, по цветочку выдает. Сразу за ним стоит монстера (прикрывая гибискус от кота) растет нормально, хотя и в тени. У моей соседки монстера плохо себя чувствовала в глубине комнаты на северной стороне - действительно помельчала листьями. После перестановки на северный подоконник стала выглядеть нормально.
Простенькие суккуленты вроде денежного дерева или алоэ без прямого солнца вполне обойдутся. И маргината, да, тоже вполне для севера подойдет.
  #19  
Старый 06.05.2006, 09:04
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот прочитала http://www.passion.ru/flowers/astro/index.html
И правда..я ж люблюнимагу Цикламен персидский и Фиалочки
  #20  
Старый 06.05.2006, 11:02
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, моя тетушка как раз маньяк-садовод. Каждый цветок - как дитя родное взращиевает, с любовью, так что растет у нее буквально все.

А Вам - здоровья. Всегда с удовольствием читаю Ваши советы в этом разделе.

Есть, кстати, очень интересный психологический метод - к садоводству, правда, имеет мало отношения, разве что по форме. Выбрать самый красивый цветок в доме, и каждый раз, поливая его, представлять себя в том качестве, какое хочется получить. Например, замужней, или здоровой. Очень детально представить, прочувствовать себя УЖЕ такой. Очень этот метод люблю и регулярно делаю - уж больно хорошие результаты :-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger