Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 19.12.2003, 23:46
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как тренер...

Вы который год занимаетесь?Давно?Дело в том,что первый год дети просто нарабатывают некую базу.В умных книжках она называется ОФП-общефизическая подготовка.Важно,чтобы ребенок растянулся как следует,научился правильно дышать,бегать,группировать ся,кувыркаться и т.п.Все остальное роли пока не играет и проводится просто как вводное,так сказать,ознакомительное занятие.У нас это базовые шаги,в тейквондо-приемы.Конечно,с тренером поговорить надо.Но если бы вы подошли ко мне,то я посоветовала бы дома обязательно тянуться,отжиматься,присед ать,подтягиваться,прыгать и бегать ежедневно.На начальном этапе это-самое важное.Когда мышцы ребенка будут готовы к дальнейшему-начнем отрабатывать приемы.А пока ОФП ежедневно и по много раз.
Поймите,в спорте важно,чтобы ребенок прошел КАЖДЫЙ этап и из каждого этапа вынес определенное умение.А сразу приемчикам только во дворе учат!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 19.12.2003, 23:50
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про единоборства...

Пусть меня закидают помидорами:-),но я в прошлом году имела интересный разговор с президентом одной из федераций,очень крупным спортивным деятелем.Так он мне сказал,что до 10 лет отдавать ребенка в подобные виды спорта-ошибка.Когда же я спросила,почему сплошь и рядом этому обучают чуть ли не с пеленок,он прямо ответил-коммерческий интерес.На вопрос о странах востока,где то же самое практически с рождения-что там сначала закладывают философскую и общефизическую базу,а потом уже приступают непосредественно к драке.После этого разговора я Ромку решила пока никуда не отдавать.Впрочем,у него и интереса особого не было,другое дело баскетбол:-)
  #13  
Старый 20.12.2003, 00:53
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и я о том же говорю и муж мой, который в свое время долго занимался единоборствами! Борьба - это не только удары, но и хорошая физ. подготовка и философия!
  #14  
Старый 20.12.2003, 11:09
Наташа Апреликова Наташа Апреликова вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.03.2001
Сообщений: 570
Наташа Апреликова
По умолчанию

Когда я хотела этой осенью отдать сына в карате, меня подобным же образом отговорили. В итоге ходим на ОФП, прыгают они там, играют, кувыркаются, бегают, все в игровой форме. Я результаты вижу - стал живей, активней, ловче, память стала лучше гораздо как ни странно.

Наташа, Олег (2г) и Андрей (5л)
  #15  
Старый 20.12.2003, 13:30
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию После курса ОФП...

Вас с распростертыми объятиями в любую секцию примут.Главное,чтобы ребенок понимал,что с ОФП все начинается,но и продолжается тоже ОФП.Когда ко мне приходят дети и спрашивают,что им еще сделать,чтобы повысить результат,отвечаю "Бегать!!!"А еще телевизор смотреть,сидя в шпагате,пресс качать в паузах между уроками,прыгать через скакалку во дворе и подтягиваться на всем,что хотя бы отдаленно напоминает турник.А СФП приложится!Только вот маме проще думать,что это тренер недорабатывает.Особенно,ко гда у ребенка появляются мало-мальские успехи.Тогда сразу и музыка не та,и костюм не тот и " с Олей вы на пол-часа больше,чем с нами,занимались".Так и хочется спросить,а сами то что вы сделали???ребеночек устал-пусть поспит подольше,ребеночек проголодался-вот тебе булочка вместо каши!Если вы серьезно относитесь к спорту,помните,что это РАБОТА!!!В музыке,хореографии,инязе то же самое-везде часть подготовки ложится на плечи родителей.Конечно,если вы хотите добиться результата.
  #16  
Старый 20.12.2003, 13:31
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Главное,что с этого надо...

НАЧИНАТЬ!!!А то у нас сначала научат,как ногами друг друга колотить,а потом расскажут,что победить можно только силой духа.Обидно за родителей!Они-то верят,что занимаюися ТЕМ САМЫМ карате!!!
  #17  
Старый 20.12.2003, 15:23
Лягушка Лягушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.04.2003
Сообщений: 866
Лягушка
По умолчанию

Я все поняла. Короче, на слабых он вообще не обращает внимания. На тех кто не подает надежд. А мой сын пришел после болезни и естественно отстал. И вот результат. Может тренер и правда хотел дать ему возможность войти в ритм. Но я была так шокирована таким игнором, что стала с ним дома заниматься тренировать. Господи, я уже и теквандо-карете занялась. Натренировала хорошо. Я же тренировку смотрела стояла. Все запомнила. И вот сегодня была тренировка. Муж его возил, смотрел (специально, я просила) говорит, что сегодня ему внимания удиляли много. И на спаринге ребенок победил. То есть результаты пошли и внимание пожалуйста.
И off. Ну всем чем занимается ребенок надо вникать и отрабатывать дома. Господи, я уже в теквандо разбираться начала.

И еще. Вот у нас на Теквандо им почему-то ставят удары. Спаринги идут. Меня это удивляет, я думала что и будет только OФП но они учатся именно именно дратся. Не хотела я никаких результатов. Вот мы еще на греко-римскую ходим, там наоборот офп больше. Ну да будь как будет, я результатов не хочу никаких. Меня просто этот игнор сильно задел, вот и начала ребенка тренировать.
  #18  
Старый 20.12.2003, 19:43
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :-)Правильное решение!

Хотите верьте-хотите нет,но ОЧЕНЬ заметно,когда ребенок дополнительно дома занимается.И еще,практически за всеми чемпионами стоит терпеливая мама или настойчивый папа.У нас в прошлом году чемпионом России был мальчик с диагнозом ДЦП!!!Мама вытащила и до такого потрясающего результата довела.Не знала бы-не поверила.Тепеь у него только-чуть-чуть фигура отличается,причем я в первый раз подумала,что ребенок просто плечи перекачал.Что касается ударов,то об этом я выше писала.Увы,спрос определяет предложение.Мама отдает ребенка на теквондо и хочет видеть теквондо,а не бег,прыжки,отжимания и т.п.
И еще совет: закрепите успех!Обязательно укажите ребенку на связь между домашними занятиями и результатом спаринга.Ваша задача-добиться,чтобы он САМ дома занимался-тогда и результат будет.Удачи!
  #19  
Старый 20.12.2003, 22:06
Лягушка Лягушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.04.2003
Сообщений: 866
Лягушка
По умолчанию

Спасибо за Ваши слова, вселяют энергию. Халявить не получается. Только пускаешь на самотек все не так идти начинает у ребенка.
Ох, уж эти детки. Будем заниматься. Много сил с этими детками необходимо.

Да я не хотела видет теквандо. Просто так получилось. А муж говорит что тренер ориентируется на сильных потому что ему же результаты показывать надо. Ну будем заниматься, раз по другому нельзя.
  #20  
Старый 21.12.2003, 22:20
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Муж прав и не прав одновременно...

Если всерьез,то уровень жизни тренера очень мало зависит от того,побеждают его дети в соревнованиях или нет:-).Но работать и правда интереснее с ПОДГОТОВЛЕННЫМ ребенком,уже отработавшим базовые приемы.И потом,дети сами чувствуют,что надо стараться больше,и тогда тренер будет заниматься с тобой активнее.Вобщем,не простое это дело-мотивация в спорте.А вот мужу я бы так вслух рассуждать запретила.Дело в том,что о сильных спортсменах можно абсолютно объективно говорить после 18 лет!А до этого мы только учимся,а значит,имеем почти равные шансы.Работай больше-станешь сильнее!!!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger