Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 13.09.2005, 07:17
Natalina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот, просто почитайте, как бывает:

http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=56
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 13.09.2005, 17:17
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну, если эта школа напоминает ту что из фильма с

Шварценеггером (где он за няню-учителя был), то это скорее дет.сад - запросто могут дети такое выдерживать, и даже с удовольствием. Мои в этом возрасте ходили в садик на подня, потом разные кружки. Правда, в 19 ч. укладываться спать - независимо от впечатлений и нагрузки в теч. дня - для нас фантастика
  #23  
Старый 13.09.2005, 17:22
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тамар, именно "убойный" аргумент побудил меня

отдать тезку в 7,5. 1 класс отучились. Вижу что я сделала корректный выбор, по кр. мере с моей думаю в 6,5 я бы огребла гораздо больше проблем. И сейчас не безоблачно - почерк, дисграфия Сегодня только с Евой беседовали на эту тему, у наших "особенных" детей много общих проблем.


Но, как я не раз уже писала, надо смотреть по мере приближения к моменту икс- т.е. весной, когда Васе будет 6,5. Потому что вижу даже по Томке, и 5 месяцев могут дать существенный скачок в развитии. Ей на момент "поступления в школу" было ровно 6 (в марте были собеседования) - даже и речи не могло идти. А к осени уже был другой, чуть повзрослевший человечек.
  #24  
Старый 13.09.2005, 18:39
Masharia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Настя августовская 2000-го года, точно пойдем в семь. В прошлом году обошла собрания во всех ближайших гимназиях, везде в один голос умоляли не отдавать детей до полных семи лет. Даже в 6,5, говорят, им тяжело. Решила отдавать в сильную школу, но в семь лет.

Сейчас вижу, что это правильно. Читаем мы быстро, считаем хорошо, интересов куча, но на подготовительные курсы ходить, задания какие-то делать, за партой сидеть не готова она. Лучше мы побольше всяких занятий типа рисования и танцев наберем. Всех вокруг спросила, все в семь лет идут, так что самыми старшими точно не будем.
  #25  
Старый 13.09.2005, 18:42
Masharia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как это 12-летка? Ведь не ввели ее, 11 лет все учатся. Летние дети закончат в 17 лет, самое то. Правда, у меня девочка Но я б и с мальчиком на институтскую отсрочку сильно не рассчитывала. Как дойдет призыв до малочисленных детей начала-середины 90-х, так отменят ее, как пить дать
  #26  
Старый 14.09.2005, 09:34
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это тут не причем. Просто не надо торопиться.

Если не уверены что надо вообще отдавать ребенка зачем отдавать в гимназический класс!
  #27  
Старый 14.09.2005, 10:02
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию здесь можно найти

http://www.ibp-moscow.ru/f-psyh/centr-psyh-korrect.htm
  #28  
Старый 14.09.2005, 13:10
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

Даже и не думайте, только в 7 и 10 отдавайте!
Если в школе последствия ЗПРР все-таки проявятся (а в школе все что угодно может проявиться!), то ребенку будет тяжело справляться со школьной программой (особенно, если это наша программа 1-3, совершенно безобразная, на мой взгляд!). В таком случае ребенок может получить очень сильную психологическую травму, и все 10 школьных лет станут для Вас проблемными.

Увы, у меня опыт обучения в обычной общеобразовательной школе ребенка с небольшой ЗПРР, уже 11-й класс.
  #29  
Старый 14.09.2005, 13:20
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А когда она гуляет и играет?

Или нет такой потребности? Я со своей барышней сравниваю, ей 5.3, ходит с 9:30 до 12:00 в мини-лицей (подготовка к школе + живопись и музыка), потом раза в неделю английский, 3 раза бассейн с тренером, 2 раза танцы и 2 раза пианино. Так вот, между занятиями она очень просит погулять-поиграть (на это уходит часов 6-7 в день). Родители сверстников при этом считают, что у нас очень загруженный ребенок , большинство знакомых детей тоже изрядно любят между занятиями пару часов отдохнуть, некоторые даже спят днем.
  #30  
Старый 14.09.2005, 13:50
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Лор, Так ты Томку отдала в 7,5? А есть какие-нибудь идеи на предмет что делать с ребенком оставшийся год? Оставлять на третий год в старшей группе?? Она там уже второй год
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger