Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Утрата

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 03.06.2003, 00:48
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В таких случаях мать(или кто-то еще) должны крестить младенца сами - облить его три раза водой и сказать "Крещается Раб Божий такой-то(имя) во имя Отца, и Сына, и Святого Духа".

А что касается детей, умерших до рождения - мне тоже кажется, что если им Господь не дал шанса родиться и быть крещеными, то у Него есть какое-то предназначение для них, нам пока неизвестное.
  #72  
Старый 03.06.2003, 08:14
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Я знаю, что должны, но в том-то и дело, что плохо

представляю, как это реально можно осуществить. Иногда - можно. Но очень часто, когда все происходит быстро и неожиданно, это невозможно. Борьба за жизнь ребенка идет до последней секунды. Не смогу я сама и не дам никому другому отключить, скажем, один из аппаратов в реанимации и начать обливать водой. Или отодвинуть врача, который производит какие-то манипуляции. Да и просто состоянии матери такое, что она плохо соображает от ужаса. И "кого-то другого" может просто не оказаться рядом.

Т.е. вариантов масса, при которых ребенок может остаться некрещеным. Да и не все священники согласны с тем, что мать это может делать. Мы для себя можем считать, что даже просто наших слов достаточно для обряда крещения, но речь о другом - что по канонам религии нашей невинные младенцы в силу ряда обстоятельств не попадают в рай. Вот этот тезис для меня заслоняет все остальное, ну не могу я это спокойно воспринимать. Да, если успеешь покрестить - все нормально, да - разные представители церкви спорят о том, куда попадают младенцы. Но они спорят! Т.е. в принципе допускают возможность непопадания их в рай. Для меня вот это перечеркивает все остальные гуманистически постулаты религии, потому что здесь - начало всего.
  #73  
Старый 03.06.2003, 09:37
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию По-поводу гуманистических постулатов религии...

Кажется в конфликтологии есть такая технология - хочешь наказать человека - не трогай его самого, а накажи ближнего... Помню, когда Библию читала, споткнулась о притчу о Хаме - Господь проклял его самого и его потомков в седьмом колене (за цитатную точность не ручаюсь сейчас). Казалось бы - за что потомков? Они то причем? Получается при том - что так ещё тяжелее будет Хаму... Может и смерть наших деток - внаказание нам?..
  #74  
Старый 03.06.2003, 09:52
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Тогда это совсем плохо:((

  #75  
Старый 03.06.2003, 11:07
просто я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все, я больше не могу. Не гогу откладывать то, что случилось на потом. когда это потом. Прошло чуть более двух месяцев. И крыша едет, и просто не хочется жить. Правда моя врач пережила тоже самое и тоже первый ребенок... но если честно я не представляю как появится второй ребенок: все время задаю себе вопрос: а смогу ли я его (ее) полюбить??? Я просто теперь боюсь любить что-то или кого-то. А вдруг опять "заберут". После 1.5 месяца после смерти моей дочки умерла моя бабушка - для меня второй удар, а я после первого придти в себя никак не могу. Свекровь собралась меня везти за границу, чтобы я отдохнула. Но как ехать - я боюсь спать по ночам, мне снятся кошмары, то как я рожаю, то что у меня больше не будет детей. Муж грустит, но может забыться - не он же 9 месяцев вынашивал человечка, а я так не могу и не знаю, что делать
  #76  
Старый 03.06.2003, 13:49
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Угу... Моя религиозная родня

подкидывала мне идейку, что таким образом Он пытается повернуть меня к Себе, ввести в лоно церкви... Но жутко от того, что ТАКИМ способом! ЛУчше бы со мной что-нибудь случилось, а не с ней...
  #77  
Старый 03.06.2003, 18:13
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох, девчонки, очень вас жалко, тут даже и не знаешь, что сказать, чтобы утешить. Тем, кто верит в Бога, нужно обязательно верить, что их детки попадут в рай, и молиться за них. Все эти рассуждения про то, что говорят священнослужители мне, если честно, кажутся немного странными и несколько неправославными. Ведь основной момент, так сказать, "сердце" христианства, что Бог людей всех любит, как своих детей, и хочет, чтобы каждый человек спасся (попал в рай). И в зависимости от этого устраивает жизнь каждого человека так, чтобы привести его к этому пути. Мне кажется, не нужно гадать, что стало с вашими детками сейчас - все равно мы это узнаем только Там. Лучше, еще раз повторюсь, верить, что они попали в рай, и молиться за них - и тогда - "по вере вашей да будет вам" ... Извините, если что-то не то, очень хочется вам помочь и просто пожалеть.
  #78  
Старый 04.06.2003, 08:54
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Держись, моя хорошая! Мы обязательно прорвемся!

А по-поводу второго ребенка... Ты всегда будешь любить своего первого, но я уверена, что сможешь полюбить и второго. Я, например, запланировала по осень вплотную заняться этим вопросом.
  #79  
Старый 04.06.2003, 11:33
Мама Михи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Говорят, что снаряд не падает дважды в одну воронку. Это не утешение с моей стороны. Когда появится второй ребенок, то любовь придет немедленно. И желательно беременеть скорее. Не с целью забыть первого ребенка (это уже на всю жизнь), а потому что второй ждет не дождется, чтобы его тоже любили.
  #80  
Старый 04.06.2003, 13:55
Алёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, хочу посоветовать почитать Уолша "Беседы с Богом". Очень нестандартно пишет обо всем нашем бытие. Мне здорово помогло справиться со многим, что было болезненно. У нас есть жизнь, и это самое ценное.И у нас самих есть ресурсы, чтобы пройти через очень очень многое. Все-таки, это должно быть правдой.
Удачи и солнышка!
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger