Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.02.2004, 13:50
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию КРИО

Планирую пойти на крио-протокол. Раздел "Крио" на Пробирке зачитала чуть ли не до дыр. Но вопросов, как всегда, больше, чем ответов. Проблема в том, что у меня ановуляторный цикл. То есть перенос криошек в естесственном цикле через несколько дней после овуляции мне практически не грозит. Очень мало шансов, что на меня вдруг снизойдет овуляция :-)<br>
То есть получается, у меня будет стимулированный крио-протокол? Или как? Со слов врача я поняла следующее: перенос будем производить, ориентируясь на размер эндометрия; при этом самая большая проблема в крио-протоколе - это попасть в имплантационное окно. Врач сказала придти на 5-6 день цикла (ну если мы таки определимся и стартанем). Мне кажется, на 5-6 д.ц. ни о какой блокаде гипофиза и прочих гормонально-отягощающих или стимулирующих вещах речь не идет? Будет только наращивание эндометрия эстрогеном или еще чем-нибудь. Или я ошибаюсь?<br>
Кто-нибудь проходил крио с подобной схемой? Или в моем случае можно попробовать еще какие-нибудь варианты? Предварительная стимуляция овуляции или еще что-нибудь. Я понимаю, что все на усмотрение врача; но "кто предупрежден, тот вооружен".<br>
Я по-прежнему не особо верю в успех крио вообще и в моем случае особенно. Но если уж использовать этот шанс, то хотелось бы выжать из него максимум.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 20.02.2004, 06:36
Yulianna Yulianna вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.12.2002
Сообщений: 793
Yulianna
По умолчанию Натуле

Натулечка, привет! Рада тебя слышать Боюсь, что не смогу ответить на все твои вопросы, поэтому просто опишу по памяти как проходил крио-протокол у меня. С 1 д.ц. начала принимать эстроферм, постоянно отзваниваясь Н.В. о росте эндометрия. Ближе к подсадке начала принимать утрожестан вагинально. Перенос был на 17 д.ц. (3 эмбриошки - все, что удалось разморозить После переноса принимала 2 дня аспирин, утрожестан, эстроферм. Вроде бы все, если что-то упустила, обязательно дополню, заглянув в свои записи, к сожалению их сейчас под рукой нет.
Кстати, что решили делать с мужем?
Удачи!!!!!!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
  #3  
Старый 20.02.2004, 07:57
Nani
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Подскажите мне тоже пожалуйста

Здравстуйте Натуля и Юльчик
Натуля огромное Вам спасибо за поддержку но мой первый протокол оказался не последним, но у меня осталось 13 крошечек в АВЕ
Юльчик а Вы написали что разморозились только 3, а сколько пытались разморозить и от чего это зависит Вы случайно не интересовались?
В субботу должна созвонится с НВ Вы девочки не подскажите как лучше прям сейчас идти на КРИО или подождать цикл другой?
Натуля а Вы где собираетесь делать?
Юльчик и еще один вопрос а у Вас в протоколе не в крио такая же поддержка была или нет, мне кажется может мне другая поддержка нужна была у меня во второй фазе очень низкий прогестерон.
Хотя я мало в этом понимаю Огромное спасибо за ранее Извините ,что напала на Вас со столькими вопросами
  #4  
Старый 20.02.2004, 07:57
Nani
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто знает сколько стоит крио и разморозка в АВЕ у Корнилова подскажите пожалуйста
  #5  
Старый 20.02.2004, 08:08
VB VB вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.11.2002
Сообщений: 962
VB
По умолчанию Натуле.

У меня тоже были эстрофем с первого дня +утрожестан за 3 дня до подсадки.Если я правильно поняла,эстрофем не даёт начать яйцеклетке созревать и получается,что цикл ановуляторный.По крайней мере разговор на приёмах всегда был только о эндометрии.Да и подсадка у меня была на 21 день цикла,вряд ли овуляция могла быть так поздно.УДАЧИ!И наше снежное ААААПЧХИИИ!!!:-)


Малина и крошка-криошка 13я неделька :-) Запрещаю перепечатку моих сообщений.
  #6  
Старый 20.02.2004, 08:09
Yulianna Yulianna вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.12.2002
Сообщений: 793
Yulianna
По умолчанию Нани

Боюсь ошибиться, хотя крио было в ноябре, но цена выпала у меня из памяти, старость не в радость)))) По-моему мы платили 10 000 рублей. Если ошиблась, девочки меня поправят.
  #7  
Старый 20.02.2004, 08:16
VB VB вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.11.2002
Сообщений: 962
VB
По умолчанию Nani

У меня всего в "запасе" было 13 криошек,чтобы получить 3 "достойных подсадки"(слова Н.В.) разморозили 9,т.е. 4 ещё осталось.Отчего это зависит никто конкретно не говорит.Эмбриошки очень хрупкие,видимо не все справляются с такой нагрузкой.Поддержка у меня была такая же как и живом протоколе,разница лишь в том,что в живом протоколе эстрофем отменяют сразу после ХГ,а в крио только после 9ой недельки беременности.
УДАЧИ!И наше снежное ААААПЧХИИИ!!!:-)


Малина и крошка-криошка 13я неделька :-) Запрещаю перепечатку моих сообщений.
  #8  
Старый 20.02.2004, 08:19
Yulianna Yulianna вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.12.2002
Сообщений: 793
Yulianna
По умолчанию Нани

Привет! Я на работе и записей о протоколах нет под рукой, поэтому напишу то, что помню
У меня было заморожено 8 криошек. Разморозилось 3, из них 1 эмбриончик был хороший, а 2 других уже с пронуклеусами, что не есть хорошо Поэтому подсаживали всех 3-х эмбриошек за компанию Я думаю, что сколько разморозится, зависит и от первоначального качества эмбриончиков, а уж как дальше будут себя вести снежинки - думаю никому не известно...
По поводу идти ли на крио сейчас или подождать цикл: мне Н.В. после моей майской неудачи рекомендовал сразу идти на крио, не пропуская цикл, но я была в депрессии, к тому же Н.В. посоветовал делать лапараскопию и гистероскопию. Я пошла в сентябре на лапру, у меня все в норме. В ноябре пошла на крио - жаль, неудачно

В обычном протоколе была такая же поддержка + дексаметазон.

Удачи!!!!!!!!!!!!
Спрашивай на здоровье!
  #9  
Старый 20.02.2004, 09:25
ольга-биб ольга-биб вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.06.2003
Сообщений: 979
ольга-биб
По умолчанию

Натульчик, это наоборот хорошо, что цикла ановоляторный, в нем лучше регулировать размер эндометрия, и можно правильно создать это самое имплантационное окно. Механизм примерно такой: яичники "спят, эдометрий под воздействием эстрогенотерапии растет и пухнет, имплантационное окно расчитывается по времени приема утрожестана, т.е. начинается формирование "псевдо" желтого тела по нарастающей. С первым приемом прогестерона эндометрий начинает раскрывать свои рецепторы, ожидая детку.
Постаралась изложить этот механизм словами пациента :-)

Мне Н.В. расчитывал по часам прием утрожестана, и требовл строго следовать предписаниям: ни минутой позже :-) ни таблеткой больше-меньше. А подсадка должна была быть где-то на день 20-21-ый, т.е. когда эндометрий дорос до необходимой величины. Но у меня за несколько часов д подсадки малыши замерли в развитии, подсаживать было некого.

Натусик, держу за тебя кулачки, молюсь! Сколько у тебя криошек?
  #10  
Старый 20.02.2004, 10:04
Юльчику
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое за ответ , но я перед протоколом который делала в феврале 05,02,04 была подсадка по рекомендации НВ делала лапару и гистеру, на лапаре убрали трубу с гидросальпиксом и гистероскопии раздельной ничего не нашли все нормально сказали не знаю что и думать, У меня вообще был трубный фактор.
Буду в субботу разговаривать с НВ сказал, что посмотрит дело и незнаю что скажет
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger