Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 15.08.2003, 07:28
Лара
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Огромное спасибо всем кто откликнулся, мне очень помогла ваша поддержка. Надеюсь все у нас будет хорошо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 15.08.2003, 23:08
olga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

когда мои родители еще в универе учились им ради практики делали тест на наличие гена, ответственного за патологию Дауна. Для этого берутся эпиталиальные клетки полости рта. Простой соскоб. Может просто стоит проверить обоих родителей?
  #33  
Старый 16.08.2003, 03:07
мимо проходила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

гена, ответственного за паталогию дауна нету. синдром дауна случается, когда у ребёнка не 46, а 47 хромосом (лишняя хромосома 21). почему клетка направильно делится никто не знает, и это может случится как и молодых мам, так и у мам постарше (но у тех, кто постарше несколько чаже).
  #34  
Старый 16.08.2003, 03:10
мимо проходила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

узи не точнее. нормальное развитие ещё не гарантирует, что нет хромосомных паталогий, также как и наоборот. афп тест совместно с узи более информативен, чем узи или тест сами по себе.
  #35  
Старый 21.01.2009, 17:38
Nadia Nadia вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1
Nadia is on a distinguished road
По умолчанию нужен совет

сегодня получила результаты анализов ХЧ и АФП.
ближайший прием у генетика в понедельник. проштудировала весь инет. но пока ничего найти не могу.
мне поставили повышенный риск рождения ребенка с СД. у меня уже 16 неделя. кровь сдавала неделю назад. АФП, я так понимаю понижен, 0,43 МоМ. ХЧ 1, 16МоМ.
ПОдскажите, насколько велик этот риск? а то скоро начну сходить с ума от этих показателей!
спасибо!
  #36  
Старый 21.01.2009, 22:38
katintra katintra вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1
katintra is on a distinguished road
По умолчанию

не стоит раньше времени нервничать.Пониженный афп имеет опасность, насколько я поняла , при повышенном в 2 раза хгч, а у Вас оба понижены.
Плюс, если Вы в нете читали, этот тест не стоит воспринимать как аксиому. Прежде чем бежать к генетику, может стоит сделать УЗИ подробное, и уже потом думать? у меня в тройном тесте на нижней границе нормы АФП, а остальные хорошо в норме, и я тоже не совсем понимаю, чтобы это значило. Решили с врачем сделать АФП заново, хотя я была против.Жду ответа повторного АФП.
  #37  
Старый 19.02.2009, 14:09
викуля8888 викуля8888 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 1
викуля8888 is on a distinguished road
По умолчанию

у меня ребенку 1.3 так когда была беременная ставили на 18 недели повышенный риск СД((я пересдала скрининг сразу же платно,там все нормально-а генетик сказала это так может быть из-за низкой плацентарности!!!У меня здоровая малышка родилась!так я тоже всю беременность боялась СД!Девчонки генетика-это только предположение
  #38  
Старый 20.05.2009, 16:46
lika72 lika72 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 5
lika72 is on a distinguished road
По умолчанию

девочки кто знает какие должны быть нормальные показатели в цифрах,тестов АФП и ХЧГ? Спасибо заранее
  #39  
Старый 29.05.2009, 06:43
lika72 lika72 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 5
lika72 is on a distinguished road
По умолчанию

spasibochki, za vse uje poluchila otvet posle analiza, vrachi govoryat chto vse normal'no, vsem udachi
  #40  
Старый 11.03.2010, 14:48
Кристина Д Кристина Д вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 1
Кристина Д is on a distinguished road
По умолчанию

у меня по результатам первого анализа ХГЧ был 3,5
на той неделе сделала второй анализ результат для меня ужасный - скрининг на синдром Дауна - положительный.
АФП 0,28 ХГЧ 2,87

Кто сталкивался с такой ситуацией? врачи говорят что рано переживать будем ждать УЗИ! Помоги разобраться, плиз.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger