Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Утрата

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 20.12.2003, 21:29
маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию дай Вам Бог это пережить! А мама в Раю молится за Вас...

Возложите наказание этих подонков на Бога, у Него ничто не останется без отмщения. Постарайтесь жить дальше. Я сама потеряла маму внезапно, очень понимаю Ваше состояние.
  #12  
Старый 20.12.2003, 21:42
Елена А.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ком в горле... Мстить не надо, для таких нелюдей смерть -это , подчас, избавление. А Бог рассудит и накажет. Держитесь, сил Всм пережить этот кошмар.
  #13  
Старый 21.12.2003, 03:30
Филиппина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень сочувствую вам.
  #14  
Старый 21.12.2003, 13:53
Травинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень сочувствую и понимаю вас. Моей мамы нет уже14 лет,а боль утраты так и не прошла. Не надо опускаться до мщения,от этого не станет легче .Говорят,что мученники и убиенные сразу поподают в рай,помолитесь за неё.
  #15  
Старый 22.12.2003, 10:22
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понимаю Вас и очень сочувствую. Острое желание мести у меня стало спадать где то через четыре года, как бы затуманилось все произошедшее.

А у Вас даже кого-то оказалось возможным наказать официально...
  #16  
Старый 23.12.2003, 08:11
Дочь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Огромное Вам Спасибо. Для меня очень важна такая поддержка.
  #17  
Старый 23.12.2003, 08:51
Дочь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Судьба?

Я очень благодарна всем, кто откликнулся на мое горе, кто поддержал меня добрыми словами. Дай Бог вам всего хорошего.
Знаете, после того, что произошло, я потеряла веру в жизнь. Когда я хоронила маму, мне казалось, что я хоронила и себя - так это было все страшно - мама, которую нельзя было узнать и моя детская комната, залитая ее кровью. Это было похоже на страшный сон, и я все время пыталась проснуться. Я совершенно не ощущала реальности. Существовала как бы автоматически, и только повседневные заботы с детьми не давали сойти с ума. Я понимала разумом, что надо продолжать жить, но не знала как. Я пыталась найти эту ниточку, за которую можно хоть как-то зацепиться. Я ходила в церковь, я обращалась к эзотерике. И везде было ясно одно - нельзя мстить, нужно прощать. Простить я не могла, но старалась не думать, хотя это было невозможно, и даже сейчас. Тем более, что почти два года дллось следствие и судебный процесс, да и сейчас все это еще тянется. На суде я пыталась держать себя в руках, но вы не представляете, что я испытала, когда уже после окончания я зареванная и совершенно без сил проходила мимо этой клетки и помотрела на убийцу: он так цинично, нагло ухмылялся с улыбочкой прямо мне в лицо. Понимаете, он никогда не поймет того, что он сделал - он выйдет, когда ему будет 36 и будет жить дальше. А тот, второй - он вообще на свободе. А моя мама... И жизнь моей семьи - она отравлена этим горем. Отцу через год после этого сделали тяжелую операцию. Сейчас только стараемся с сестрой поддерживать его. А он не может себе простить, что остался на даче лишнюю неделю, говорит, что если бы он тогда был дома, этого бы не случилось... И я постоянно думаю, прокручиваю варианты. как можно было этого избежать - и мне кажется, что и я в этом виновата. Мне постоянно снятся сны, что вот, наконец, кошмар этот закончился, и мама жива. Я до сих пор как будто не могу в это поверить, не хочу - слишком это ужасно. Как будто какая-то злая судьба насмеялась над ней. Отец всегда говорил ей, постоянно: закрывай дверь, а она смеялась в ответ, говорила - да что у нас брать-то, а отец злился и не понимал ее, порой казалось, какую-то детскую наивность. И то, что это произошло в День учителя - это был ее праздник, праздник всех педагогов. И еще много всяких жутких, нелепых совпадений... Я не знаю, за что ей было предначертано судьбой все это пережить. Я постоянно задаю вопросы, но не нахожу ответов.
  #18  
Старый 23.12.2003, 10:11
Елена А.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Судьба, судьба, не уйдешь от нее, только за что все это, не дано нам узнать. Когда в один день не стало мамы и брата (автокатастрофа), то этот вопрос стал главным для меня . Можно ли все было избежать, прокручивая , что случилось, думаю, что нет. Все в тот страшный день шло к этой трагедии. И не хотела мама в тот день уезжать с дачи, и не должен был брат за ней приезжать, а случилось то, что случилось.
Милая, держитесь, вам ваша мамочка поможет в этом. Говорите с ней, спрашивайте ее советов, и она вам подаст какой-нибудь знак, что она рядом с вами,что она не оставила вас и вашу семью, что незримо присутствует и наблюдает, как растут ее внуки. А ей там хорошо, знайте об этом.
  #19  
Старый 23.12.2003, 10:28
Дочь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Знаки

Спасибо Огромное и Вам. Знаете, после смерти мамы у меня были случаи - именно знаки, как Вы говорите, того, что ЧТО-ТО действительно существует. Это нельзя объяснить никак. Но, к сожалению, во сне, я часто пытаюсь поговорить с мамой, но у меня ничего не получается. Она как бы избегает меня. И я все время думаю - отчего это, будто бы она за что-то обижена на меня. А вот у сестры был сон - она будто спрашивала маму, как ей сейчас, а мама отвечала, что плохо, очень скучает по внукам. Но потом приснился ей сон, что мама молодая и веселая - думаю, что это был хороший знак.
  #20  
Старый 23.12.2003, 19:29
lenchik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подождите немного и Вы увидите свою маму во сне ,она обязательно к Вам придет ...и не раз не боитесь этого,сейчас Вы в шоке,напуганы,поэтому и она боиться к вам приходить,что бы не приносить боль,ВРЕМЯ ......и только Время.... боль не уйдет ,но Вы научитесь с ней жить как -то решать все проблемы...Я живу с этим 6,5 лет,и боль меня не отпускает.У меня погибла моя семья и самая дорогая девочка на свете-моя дочь......и первый момент было тоже желание как и у вас отомстить за смерть пьяному водителю....врачам которые не помогли,т.к. считали что у нее несерьезная травма...но не буду об этом... вам и так невыносимо больно.Старайтесь что-то делать... меня спасла работа, и коллеги по работе, и место где моя дочь,и мне всегда было легко там ...и ходила я 4,5 года каждый день,а потом случилось так ,что я уехала в другой город, а боль не утихла она переехала со мной и живет во мне,стараюсь помогать ,кому могу помочь ,от этого тоже легче,думаю удочерить девочку и дать ей все самое лучшее, что могу дать.. любовь к людям,доброту и радость от жизни ,от каждого дня,может и вы найдете выход..Старайтесь и силы свыше вам помогут,вы не будете одна.Через беду проходят только сильные люди,ВЫ сильный ,умный человек с большой жаждой к жизни помните об этом.У вас дети и вы им очень нужны,имменно сейчас они чувствуют вашу боль и слышат ее.
Удачи и любви ВАМ!!
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger