Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 22.03.2004, 13:24
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я рискну ответить за Нату то, что она мне сказала в другом топике - ей очень важен эмбриолог (из-за ИКСИ и других вещей) и именно эмбриологу в Москворечье она полностью доверяет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #132  
Старый 23.03.2004, 10:43
guka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну да типа того... надеюсь, что ведер то поменьше остается... ну откуда все новое то ползет, а??? может и впрямь одно лечат, а другое...
  #133  
Старый 23.03.2004, 15:01
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гука, а у меня вот не видят, почему беременность не наступает. Вроде определяющих болезней нет, а исход тот же - есть слабая надежда на ЭКО и дальше только неродные дети.
  #134  
Старый 24.03.2004, 12:04
guka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Агния! покуда светит надежда-будем в нее верить!
ну а что вообще врачи говорят? и что разные и ничего не находят? это ерунда какая-то! и свои будут будут будут!
  #135  
Старый 24.03.2004, 13:49
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лапароскопия была, так что сомнений нет. А обследование по бесплодию мы прошли по полной программе до этого. Возраст - 31. Недавно гормоны пересдавала - все Ок, УЗИ - каждый цикл нормальная работа яичников. А инсеменации результата не приносят и не приносят. Врачи говорят, что просто низкая эффективность инсеменаций. Да, наверно, нужно переходить к ЭКО, но эффективность-то ЭКО и инсеменаций сравнима, а вот денег, напряга для здоровья и эмоций это стоит куда большего. И опять же никто не гарантирует результат.(( Не знаю, у меня теперь очень скептическое отношение к достижением медицины в отношении лечения бесплодия... 3 года я каждый день делаю все, что от меня может зависеть, чтобы решить проблему. На протяжении всего этого времени ни один врач не сказал, что у нас маленькие шансы или что у нас серьезные проблемы. Оглядываясь назад, мы с мужем не видим, что что-то в лечение или подходе было ошибкой. Разве что вынужденно пропущенные 2 цикла из-за командировок. Давали положительный прогноз после лапароскопии, говорили, что и с такой спермой мужа беременность возможна, но уже несколько циклов инсеменаций идеальной спермой донора при моей "классической картине", в том числе и со стимуляциями, - и успеха нет. Если вокруг полно женщин с непроходимыми трубами и спайками, у которых шансы забеременнеть действительно низкие то, кто тогда вообще составляет те немалые проценты успешного лечения бесплодия, которыми хвалятся наши клиники?
  #136  
Старый 24.03.2004, 17:46
Травинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Желаю вам своих детей. С таким подходом "... и дальше,только неродные дети" ,просто преступление ,даже думать об усыновлении. Удачи.
  #137  
Старый 24.03.2004, 18:12
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за добрые пожелания (-)
  #138  
Старый 24.03.2004, 19:35
Мимоза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Агния, разрешите Вас поправить. Инсеменация и ЭКО это ни одно и тоже. Поверьте мне. Я за 8 лет прошла очень многое и согласитесь это ни три года лечения, а 8 лет напряженного труда из в месяца в месяц, одни и теже обследования и одни и теже анализы. Я сама прошла три инсеменации, при слабоположительном тесте, моих идиально проходимых трубах, нормальной работе яичников и сносной спермограммой они никакого результата не дали. Но я сама попросилась на ЭКО. Ведь инсем. делается в слепую, и никто не знает оплодотворилась ваша я.к. или нет. Потом есть такое понятие, как диффект оплодотворения, и проверить насколько яйцеклетка готова принять спермотаз. можно только на ЭКО. Если Вы давно в форуме Вы должны были прочитать отзывы девушек, что у многих и я.к. отличные и спермограмма прекрасная а деления клеток не наступает, или на ранних сроках прекращается. Так что мой Вам совет. Ни в коем случае не растраивайтесь, и не переставайте бороться за сове счастье. У Вас есть еще шанс сделать ЭКО и это прекрасно, Вы должны использовать любую возможность. Я от всей души желаю Вам огромной удачи. Не отчаивайтесь. Под лежачий камень вода не течет. Надо бороться за свое счастье.
  #139  
Старый 24.03.2004, 20:21
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мимоза, спасибо за отклик. Конечно, я понимаю, что тут в ЭКО вы и другие женщины прошли куда более сложные испытания, но оттого, что кому-то еще тяжелее, легче не становится. Я имела в виду то, что ЭКО эффективно помогает там, где причины нефертильности известны до ЭКО - непроходимые или отсутствующие трубы, спайки, плохая сперма, а неполноценную клетку полноценной трудно сделать, и вы как раз подтверждаете мои мысли. А ЭКО - это "зона" в "Сталкере" Тарковского и не каждый решается стать сталкером.
  #140  
Старый 24.03.2004, 21:52
mikoz mikoz вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.02.2003
Сообщений: 136
mikoz
По умолчанию Агния, привет! Я искренне желаю удачи и

мне тоже предлагали инсеминации. Но я переворошила кучу информации и поняла, что на инсеминацию у меня просто нет времени, слишком малоэффективна она по сравнению с ЭКО. ПОэтому советую (если мои советы вообще нужны, попробовать ЭКО, хотя и понимаю, это и дорого, и для некоторых морально тяжело, да и сильные гормоны для организма никогда полезными не были. Ну а фраза про "чужих детей", ну просто она грубовато прозвучала и не более. Ведь все, кто делает ЭКО как раз стремятся завести именно своих, генетических детей, и именно ради этого проходит все эти испытания, хотя чего уж проще, поехать и усыновить. Но это никуда не убежит, а своего надо попробовать родить. Желаю удачи и поменьше сомнений!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger