Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.09.2003, 17:20
Милок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вопрос о стоимости оплаты за садик.

дорого ли для садика 7500 р. в месяц + 500 у.е. первоначальный взнос? садик видимо бывший обычный пееркупленный. но мне сказали в стоимость входит все начиная с туалетных приналежностей кончая занятиями с психологом. есть еще англ., основы богословия (что меня собственно и радует больше всего, т.к. в в оскресную школу не сможем водить), логопед, подготовка к школе. и вообще, у кого детки ходят в более дешевый по оплате садик, вы не считали сколько денег в месяц уходит на оплату доп. занятий и различных принадлежностей?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 04.09.2003, 18:59
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

) Можно было все это и в одном топике ). Я плачу 250 р в месяц поверх жировки (150 р). Вступительный 1500 руб. БОльше ничего не платила.. Ну 2 пачки бумаги принесла за год+ подарки небольшие воспитателям. То что вы называете - это нормальные, в принципе, цены комммерческого сада. Для обычного муниципального - это очень дорого.

Тамара и Василиса 25.10.99
  #3  
Старый 04.09.2003, 21:22
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зависит. У нас под домом был английский садик за 360 - его закрыли, а он был чудесный во всех отношениях, я готова была платить и платить. Есть бывший обычный за 200 с запахом каши и детской тоски. Другого нет ни за какие деньги рядом. Ребенок сидит дома.
  #4  
Старый 04.09.2003, 23:16
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Мы еще раз в месяц приносили салфетки и туалетную бумагу плюс к 600 рублям.. ) (Здесь тоже носим, еще кучу всякого мусора для поделок).
  #5  
Старый 05.09.2003, 11:42
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мои ходили в гос. садик, в группу монтессори -

садик счтается престижным, неплохо оборудован внутри и снаружи, небольшие группы, по 2 воспитателя и 1 нянечка на группу. Втупительный взнос платили еще больше, правда это за старшую, которая первой пошла в садик, за младшую я уж сама определила сумму - 200 д.). ЕЖемесячно платили что-то порядка 150 руб. + 1000 руб. за "дополнительные услуги" (имелись в виду художник, логопед, психолог и монтессоривские принципы). На самом деле видимыми невооруженным глазом оказались только результаты работы художника. Психолог - просто фикция. Логопед - при существенных артикуляц. проблемах занятия по 3-4 человека раз или 2 раза в неделю неэффективны. Англ. не было. Муз. занятия и физультура были самые банальные. Подготовки к школе как таковой (обучение чтению, письму)не было, т.к. монтессори - по этой системе свои заморочки.


Если сад, о котором Вы пишите, удобно для Вас расположен и сумма не огромная для Вас, то почему бы и нет? Если сумма все же для вашего бюджета ощутимая, то я бы попыталась больше узнать о качестве занятий.
  #6  
Старый 05.09.2003, 13:02
Милок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию в смысле в отдном топике? вы имеете ввиду про Писцовую д.8?

так это разные садики, по-моему он муниципальный. по этому и спрашиваю в разныъх.извините, есл инеправильно вас поняла.
  #7  
Старый 05.09.2003, 13:34
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию Я знаю, что о разных :)) Но все о садиках. да это я так, ворчу)

Тамара и Василиса 25.10.99
  #8  
Старый 05.09.2003, 21:57
мяу.в.тапочках
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а можно спросить, где этот садик находится? так как садик с богословием нам бы пригодился
  #9  
Старый 05.09.2003, 22:49
Tender Tender вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 642
Tender
По умолчанию так рождаются легенды

типа, "вот мы ходили в монтессори-группу и оказалось, что это такая фигня". а первый вопрос - а монтессорианская ли то группа была. или просто афишу повесили и красивую сказку рассказали. 1000руб в мес за монтессори, на полный день - так не бывает. и то, что вы рассказываете, что не обучают ничему - тоже сомнительно. сомнительно в том смысле, что сейчас очень много всяких развивающих центров, в которых обещают развивать ребенка по методике "зайцева, монтессори, никитиных, лупан и домана". и все в одном флаконе. но с авторами методик это не имеет ничего общего.
  #10  
Старый 06.09.2003, 00:38
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Проверьте возраст!

Мы узнавали в садике с очень похожими ценами и описанием (только без богословия ) рядом с домом. Так вот язык, бассеин и т.д. начинались с 4-4.5 лет. Но нам в 3.5 предлагалось платить столько же при их отсутствии.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger