Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 09.09.2003, 10:40
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот честно, не знаю, во сколько обошелся комплект

оборудования в нашей группе - у наших было 2 помещения (не считая сушилки, гардеробной и туалета) - большой зал с акариумом, террариумом, креслами и потолком а-ля "звездное небо" и комната поменьше , где на стеллажах были рахложены монтессориевские пособия и приспособления, включая материалы для обучения чтению и математике (что-то я не видела для обучения письму - м.б. просто не увидела) - честно говоря, не рассматривла, насколько сложные задачи позволяют решать эти материалы. Для меня собственно не имеет разницы по каким материалам и методикам обучают детей - галвное результат. В нашей групее учебный результат был, прямо скажем, малозаметный.


Да, группа, конечно, была разновозрастная - младшей моей очень нравилось. а вот старшая моя на второй год уже стала скучать - примерно ее возраста (5,5) было всего 2 человека помимо ее.

И у нас конечно практиковался принцип "непринуждения" к занятиям и принцип свободного выбора занятия по потребностям и способностям - Дашка моя частенько, точно так же как и я в свое садичное древнее время, читала младшим книжки.


Что касается подготовки к школе - нам прямо так и говорили воспитатели, что в монтессори-группе такой задачи не ставится. Подозреваю, может им профессионализма не хватало или лень с детишками было напрягаться, хотя порой по 5 человек всего ходило - особенно в околопраздничные периоды.


P.S. Повторюсь пожалуй - я не на монтессори наезжаю, просто делюсь опытом соотношения цен и услуг
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 09.09.2003, 10:54
Маша Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати -- вы пошли уже? Дождались звонка заведующей? Нам предстоит в понедельник. Ждем со страхом (нашим) и вялым любопытством (детским).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger