Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 28.02.2005, 09:56
угадай-ка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Логику надо просить из московских(-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #142  
Старый 28.02.2005, 15:02
Марина Данилкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так, все! Это была последняя капля!!!! Шапка, вылетай! Тебе приглашение прислать? :-) Я серьезно!!!! Это просто невыносимо смотреть КАК ты страдаешь по этим яйцам :-)! Слыш, а давай я тебе лучше форму привезу, а? Ты в Москве? Потерпи тока чудок, я в середине-конце мая.
  #143  
Старый 28.02.2005, 15:03
Марина Данилкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

угадали ;-)
  #144  
Старый 28.02.2005, 15:52
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Жду. Торжественно приглашу на дегустацию моей эротической фантазии.
  #145  
Старый 28.02.2005, 15:59
Марина Данилкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) куда приглашение выслать :-)? Мы твою эротическую фантазию воплотим в жизнь. Тебе форма нужна или нет?
  #146  
Старый 28.02.2005, 16:16
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы мне это прекратите! навоплощались ужо!(-)
  #147  
Старый 28.02.2005, 16:20
Марина Данилкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Завидно, да? Молчи уж, развратница :-). Видели, знаем, чё у вас там "между вами дефочками" происходит ;-).

:-) прям отойти низя ни на шаг, везде отыщут!
  #148  
Старый 01.03.2005, 00:34
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию если еще актуально-рассказываю

Пришлось мне как-то жить в Англии. И пошла я там, дабы подучить английский, работать в отель официанткой. И как-то так получилось, что, когда повар уволился, меня попросили его заменить и так я и осталась этим поваром. Так вот иногда готовила кучу этих яиц. Там это называлось pouched eggs. Делалось просто: в кастрюле стоит вода температуры кипения, ну или чуть-чуть кипящая с добавленным в нее УКСУСОМ. Когда клиент заказывает эти яйца, я слегка раскручиваю в кастрюле воронку и аккуратно в середину разбиваю яйцо. Уксус не дает расползаться. Сначала я разбивала яйцо в пиалку и выливала оттуда, а потом наловчилась и разбивала уже прямо в саму воронку. Яйцо стараться подносить поближе к воде, чтобы оно не плюхалось с высоты, иначе может смешаться белок с желтком.
  #149  
Старый 01.03.2005, 03:03
Ла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прочитала все! Натуня,какой объем кастрюли примерно и сколько на такой объем уксуса? Первый блин лучше с блюдечка вливать, так проще?

ЗЫ Вы не шутите, что у вы это делали? А то здесь народ столько яиц извел, а вы пишите, что ЭТО возможно!:-)
  #150  
Старый 01.03.2005, 07:17
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в микроволновке делаю. Берется чашка. В нее наливается две столовые ложки воды и четверть чайной ложки уксуса. Туда аккуратно выливается яйцо. Желток надо проколоть деревянной зубочисткой. Потом ставится в духовку без крышки на 45 секунд.

Я так варю яйца, если мне вдруг срочно в готовке вареное вкрутую яйцо понадобится.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger