Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 07.04.2005, 13:18
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо. Попробую. Мы все говоруны... в молчанку - будет нелегко... А логопеда не посоветуете?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 07.04.2005, 13:18
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А сколько времени прошло, сколько восстанавливался?(-)
  #13  
Старый 07.04.2005, 13:31
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не перестаете удивляться, что некоторые люде не похожи на Вас и на Вашу реакцию на проблему?

Спасибо огромное за сайт и за адреса! Именно за этим и пришла
  #14  
Старый 07.04.2005, 14:04
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а вот еще - в порядке ободрения. Моя мама в детстве,

года в 4 свалилась откуда-то, и с связи с этим )а возможно еще с какими-то причинами, никто же тогда по невропатолгам не бегал) стала заикаться, сильно по ее словам. Понемногу ситуация улучшалась. При этом лечения никакого специального не было. Как мама говорит, по ее ощущениям, очень помогало пение - у нее и родители, и другая родня были поющие, поэтому пели довольно часто - и на посиделках, и просто так, для души. В общем, к институтскому времени, дело с заиканием обстояло так - в нормальной, спокойной обстановке практически не было заикания, но в ситуации стресса начиналось меканье-беканье. Помогла институтская тетральная студия (мама в это свято верит), заикание прошло.
  #15  
Старый 07.04.2005, 14:23
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

эээ. ободряет не очень. Надеюсь справиться с ситуацией до институтского возраста дочки...
Ну надо же... своими руками отвести в цирк и сотворить проблему... ох...
  #16  
Старый 07.04.2005, 14:39
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот только заниматься поиском "виноватого" в своем лице не стоит. Выше описали ситуации, когда детишки в этом возрасте без каких-то конкретных толчков начинали заикаться. А логопеда, хорошо бы приходящего к вам (чтобы без новых мест и доп. впечатления на время обойтись), стоит отыскать.
  #17  
Старый 07.04.2005, 15:02
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я считаю что рано говорить о специалистах и коррекции. Если через пару недель ничего не изменится, тогда можно сходить, а сейчас нужно просто подождать и быть внимательной. Иногда действительно заикание провоцирует скачок в развитии, когда слова не поспевают за мыслями.


У моей старшей было что-то в этом роде. Она если торопилась то никак не могла слово произнести, типа ма-ма-машинка.Прчем вознкло это на ровном месте, без какого-либо стресса. Но скачок в развитии тогда был налицо. У нее сразу много других навыков появилось.

Я бы на время ограничила немного поток информации, больше спокойного медленного чтения вслух и совместного пения! Мне тогда все это здесь и посоветовали в форуме и все отлично сработало, через пару недель все как рукой сняло.
  #18  
Старый 07.04.2005, 15:22
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сколько времени, к сожалению, не знаю. Мальчику сейчас 7 лет уже. Эту историю мне его мама рассказала. Быстро не смогу спросить, потому как не часто пересекаемся.
  #19  
Старый 07.04.2005, 15:59
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это я так коряво пыталась выразить ту мысль, что

даже в те времена без всякой помощи специалистов и препаратов проблема решилась. А при поддержке дефектолога, невропатолога наверняка этот процесс не затянется.


И не взваливайте вину на себя - на самом деле, цирк может быть вовсе ни при чем, или возможно спровоцировать проблему мог и любой другой раздражающий фактор.
  #20  
Старый 07.04.2005, 16:18
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

Я считаю, что цирк, несмотря на кажущуюся веселость, доброту и приятность, эмоциально КРАЙНЕ ТЯЖЕЛАЯ ВЕЩЬ для детской психики.
У меня свекры постоянно с цирком наседают (чтоб сына отпускала). Я считаю, что ЦИРК РАЗ В ГОД - это достаточно. Предварительно еще и отзывы от народа собираю о предстоящем представлении.
Театр - это другое.
Мое мнение сложилось из того, что я видела и вижу по ребенку после посещения цирка и театра.
Может, это только мой такой.
Не переживайте, подавайте глицин, можно и ко врачу обратиться, терпение и спокойствие и пока никаких эмоций. Удачи!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger