Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 18.05.2006, 10:07
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию она пока "маленькая" почти белая

чуть розовая. степень розовости от подвида зависит
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 18.05.2006, 10:07
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я делаю рыбу на пару, приупщенную (в малом колчисетве воды и вина), припущенную в лаваше, запекаю в фильге, без фольги, жарю.
Без фольги я запекаю рыбу, которую не чищу и не мою. ПРосто посыпаю крупной солью и в духовку. Чищу после приготовления.
Еще один рецепнт - рыбный суп на пару - в миску без воды полоджить рыбу, картошку, специи и поставить миску в кастрю с водой и закрыть крышкой. Минут через 40 в миске будет вода и обалденный рабный суп.
  #23  
Старый 18.05.2006, 10:17
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию в ашане купила рыбу

и не запомнила как она называется. а я оказалась страшно вкусной рыбой. название что-то среднее между пегасом и пеленгатором )))) никто не знает, как эта рыба называется? по "типу" похожа на солнечниковых, белая, плоская.
  #24  
Старый 18.05.2006, 10:18
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и карп так здорово получается (-)

  #25  
Старый 18.05.2006, 10:27
Anastazy Anastazy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.10.2005
Сообщений: 63
Anastazy
По умолчанию

Пеленгас скорее всего. Второе название этой рыбы - кефаль. Уха классная получается!
  #26  
Старый 18.05.2006, 10:58
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы с мужем когда-то готовили по экзотическому рецепту. Берется свежий целый, НЕПОТРОШЕНЫЙи "НЕОЩИПАННЫЙ" карп и много соли. Карп как следует обваливается в этой соли, чтобы он ВЕСЬ был засыпан и засовывается в духовку до состояния пока соль не станет светло-коричневой. Когда все это вынимаешь, чешуя отделяется вместе с солью, а внутренности аккуратненько вынимаются. Вкусно-просто умопомрачительно как! Здорвый карп съедался нами с мужем руками в 5 минут прямо с противня Но есть одна тонкость-важно, чтобы у купленной рыбы был целый желчный пузырь! Если он лопнутый-в процессе готовки он вытечет и часть мяса рядом с ним станет горькой
  #27  
Старый 18.05.2006, 13:52
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию неа. чего-то другое, подлинне название

  #28  
Старый 18.05.2006, 13:54
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Ага, я тоже жареного в масле лосося не могу употреблять. Изжога обеспечена.
  #29  
Старый 18.05.2006, 16:42
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Ашане есть пеленгас ??? Это ж супер!

(щас в яндексе прочла, что правильно "пиленгас", далее исправляю... Еще узнала, что это - дальневосточная кефаль, прижившаяся в Азовском и Черном море)

Это такая вкуснятина, помню меня за уши было не оттащить, мама делала когда-то... На моей исторической родине продают пиленгаса на рынке, причем только в определенный сезон, потому что охраняют эту рыбку во время нереста.

Блин, я его сто лет не ела, щас аж слюнки потекли и глотательный рефлекс усилился

Банально жареный кусками пиленгас очень нежный, вкусный. Еще его в шутку называют продавцы "рыба-курица". Там костей практически нет, а вкус - речной рыбы.

Попробуйте, весчь!
  #30  
Старый 18.05.2006, 16:44
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И пузико у карпа должно быть совершенно невскрытым? Такой свежеубиенный он должен быть?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger