Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.11.2003, 15:34
ЮВ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас такая ситуация: рядом нет родственников, муж работает с утра и до ночи, и когда родится малыш, я буду с ним одна.
Насколько это тяжело, когда никого нет по близости чтобы помочь?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 09.11.2003, 15:48
Asya_A Asya_A вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 267
Asya_A
По умолчанию Сейчас, конечно, появяться противоречивые высказывания, но

скажу по себе. В принципе - нет, не нужна. Важен психологический фактор. Если ты на кого-то надеешься, что вот придет и поможет, то расслабляешься и перестаешь вообще что-либо делать. Перед глазами примеры, когда мама с ребенком, бабушками-няньками не успевает ничего. И когда одна мама с двумя детьми успевает практически все. Скажу о себе. Когда родила первого, то был мне 21 год. Тогда как раз ввели талоны и были везде очереди. Помогать было некому. Нормально все получилось:-)Главное расставить приоритеты. Например: ребенок весь день сосет. Ну и лежите целый день, кормитесь. Мужу на это время придется перейти на самообслуживание. Либо, как было у нас, муж приходит с работы, начинает с ребенком возиться (например, на руках его носит), а я ужин готовлю.
  #3  
Старый 09.11.2003, 16:51
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

От ребенка много зависит, моя первые месяца два ела и спала, я просто отдыхала после сессии ) а вот потом, конечно, пришлось становиться настоящей мамой; а вот одноклассница моя, наоборот, первые три месяца чуть не свихнулась от криков, а потом все отлично наладилось, получше, чем у меня...
  #4  
Старый 10.11.2003, 00:48
Dallen Dallen вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.10.2003
Сообщений: 58
Dallen
По умолчанию

У нас было так же, не бойтесь, страшно только первые пару недель, не стесняйтесь просить помощи, советов у приходящей патронажной сестры и используйте любую минуту для отдыха. Наличие помощников действительно расслабляет, когда одна рассчитываешь только на себя но и умеешь справляться с ситуацией гораздо лучше. Не заостряйте внимание на домшних делах. Ну а если будет совсем невмоготу, можно попросить начальника мужа о послаблении, хотя по закону ему положен месячный отпуск при рождении ребенка.
  #5  
Старый 10.11.2003, 00:52
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Равновесная система - 1 взрослый + 1 ребенок :))

Ну равновесная, если другой взрослый денег приносит ).


Тут очень важен настрой. Со старшим сама справлялась. Когда рожала младшего, думала, никто не сможет приехать (та же ситуация - чужая страна, мы тут одни). Так и рассчитывала, что все сама буду делать - муж мог взять отгул только на день родов и следующий, когда выписывались из госпиталя. А тут прилетел мой папа... И я не знала куда себя деть - трое взрослых всего на двух детей - нам дел не набиралось ).


Если быт налажен, то особых проблем не должно быть. Но я не перфекционист и не напрягаюсь особо на тему домашнего хозяйства. На что есть время - то и делаю. Единственное "но" - не едим полуфабрикаты и готовую еду.


Для меня условием было еще наличие машины. Чтобы быть с ребенком мобильной, иметь возможность как развеяться, так и нужные покупки совершать.
  #6  
Старый 10.11.2003, 02:52
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Реально обойтись без помощников. Первое время страшно и все ново, да еще и вещи ищут свои места, потом проще.
Муж естественно должен помогать по мере возможности и не ворчать на холодный ужин и не совсем идеальную чистоту в доме.
Не бойтесь все придет в норму и Вы справитесь.
  #7  
Старый 10.11.2003, 05:36
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, одной даже проще. Когда ребенку было две недели, на пять дней приехала бабушка. Одна я больше успевала: ни на кого не надеялась, не тратила время на общение, объяснения и тд. Муж приходил с работы не раньше десяти вечера. По выходным занимался ремонтом новой квартиры. Т.ч. до полугода с дитем я вообще одна была, потом наняли няню. Проблема одна -выйти куда-либо. Ну, выходили по очереди. Бывало так, что на день рождения кого-то из друзей сначала ехала я, сидела пару часиков, потом мчалась домой отпускать мужа в те же гости.
  #8  
Старый 10.11.2003, 06:36
Алексия(35.6)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию С одним новорожденным я думаю совершенно нормально..(+)

насколько я помню, первые месяца три я вообще не нуждалась в помощи.. Единственно что у меня спина больная была, это мешало.. И Кузькина Мама права, если на одного взрослого приходится однин малыш- это система равновесия :-) И взрослые не сойдут с ума и малыши будут обеспечены всем необходимым(забота и внимание)
  #9  
Старый 10.11.2003, 06:40
Хенна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как говорится, по бразильской системе. Уже скоро год как одна. Папа работает, как конь ломовой. Бабауля пару-тройку раз только приезжала, хотя хивем в 10 мин. езды на машине. Гораздо тяжелее, когда помощь сначала есть, а потом вдруг ее не становится. Пара подружек плачут. Плюс очень большой, что никто не жужжит на ухо, что ты плохая мать и все делаешь не так.
  #10  
Старый 10.11.2003, 10:00
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну, я человек с ленцой ( а может просто астеник? :-)), поэтому

у меня была домработница 2 раза в неделю, которая убиралась и готовила. И с 1 месяца - няня, которая гуляла по 3 часа с ребенокм. Если бы надо было выбирать между ними - я бы выбрала гуляльщицу. Смена деятельности - великое дело! Даже если эта деятельность - мытье полов! А вот когда ты как цепью прикована к ребенку, который сосет грудь 20 часов в сутки, и ты даже не можешь зубы почистить спокойно - это тяжко. Даже если за тебя готовят и убирают.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger