Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.08.2004, 17:24
Местная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот вкратце,чего получается:семья выезжает на год за границу.в город,где нет русскоязычной школы.Вариантов,чтоб оставить ребенка здесь,нет.Что в таком случае надо делать,сами-то заниматься,конечно,будем,н в школе это как "доказать"?Какие-то указы или законы на этот счет существуют?
Да,пропускаем мы 2 класс
  #2  
Старый 18.08.2004, 19:54
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не поняла, какой школе и что вы собираетесь доказывать.

Скорее всего ходить надо будет в местную школу, а после уроков заниматься по "родной" программе, чтобы в третий класс потом пустили.

Удачи.
  #3  
Старый 18.08.2004, 20:13
Местная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию поясняю

Мирьям,спасибо за ответ.наверно,я плохо объяснила.Местные школы преподают на иностранном языке,которым мы не владеем.И как нам проходить школьную программу,чтобы вернутся через год и пойти в третий ,а не во второй класс?
  #4  
Старый 18.08.2004, 20:25
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Узнайте про ближайшее наше посольство - там обычно бывают экстернаты - не уверена, что с младших классов.


Имхо - программа общеобразовательная будет попроще, чем в россии, относиться к ребенку будут лояльно, так что проблем в школе иностранной не будет, а язык за год выучит в совершенстве.


А если будете параллельно заниматься дома - то уж за взятку-то возьмут вас в третий )) - если с экстернатом не выйдет. Только лучше уж после такого идти туда, где можно будет поддерживать полученный язык.
  #5  
Старый 18.08.2004, 21:37
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так и проходить

Взять с собой учебники, и вперед. Во втором классе никто вас насильно держать не будет, если ребенок будет соответствовать, ну а на нет и суда нет.

Про язык Вам уже написали.
  #6  
Старый 18.08.2004, 21:23
Наташкин Наташкин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.07.2002
Сообщений: 90
Наташкин
По умолчанию Меня так увозили

Правда, я училась в 9-11 классах. Идете к директору школы, говорите, что так и так, будете учиться экстерном. Через год вернетесь и они обязаны будут вас по всем предметам проверить и аттестовать. Пишите при этом заявление . Только не помню, на имя директора или роно.
  #7  
Старый 18.08.2004, 22:02
Местная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию интернет-школа?

девочки,а никто не сталкивался с понятием интернет-школы?
  #8  
Старый 19.08.2004, 07:23
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Та же проблема у нас.Буду искать в Москве экстернат, сейчас достаточно таких школ. Либо на самом деле просто приедем и аттестуемся. Сейчас многие из класса к класс перепрыгивают. С местной школой не знаю, что делать. Языка ребёнок тоже не знает (пойдет в 3 класс). Отправлять его в местную школу только за тем, чтобы он выучил язык и ещё дома заниматься по русской программе? По-моему, это будет очень тяжело для ребёнка. Надо ли? Единственная причина, по которой я задумываюсь о местной школе - общение. Не может же ребёнок не общаться так долго с ровесниками. Если найду альтернативу - то и в местную ходить не будем.
  #9  
Старый 19.08.2004, 10:31
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

У нас в русской школе на кубе учились все дети из стран бывшего соцлагеря - чехи, венгры, поляки, немцы. Никто из них, ессно, в начале не знал русского. Ничего, выучивали русский довольно быстро. А русский язык сложный. Плюс язык среды там другой - испанский. Это же такой опыт - учиться в чужой школе. Правда, после такого опыта многие дети в русские школы вообще возвращаться не хотят. Небо и земля. ТАМ слишком хорошо.
  #10  
Старый 19.08.2004, 12:13
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Меня бы тоже такой момент смущал.. Не знаю уж о какой стране речь, но очень сложно ребенку объяснить почему в одном месте можно лежа на полу слушать учителя и отвечать, что у тебя нет настроения отвечать сегодня, а в другом нельзя. У меня даже с садом были проблемы, когда мы в москву поехали - ребенок не привык ко многим российским дисциплинарным требованиям (хорошо это или плохо - другой вопрос, я о том, что сложно перестроиться).


А возможность без усилий в среде язык выучить - по-моему, замечательная. Хотя, конечно, от ребенка зависит - не будет ли у него дискомфорта первое время.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger