Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.04.2007, 00:21
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моих истерик не было, но какое-то время младшая кочевряжилась. Я просто ей сказала, что эти выходные - папины, и ничего по этому поводу сделать нельзя. Папа по тебе скучает, и имеет полное право видеть своих детей раз в две недели. Плюс, у меня есть дела, меня всё равно дома не будет, и я не могу тебя оставить в пустом доме. Всё, дискуссия на этом окончена. Все дальнейшие выкрутасы я просто игнорировала. И Вам советую. Ещё чуть-чуть повыпендривалась, и смирилась.

Удачи!

Оля
  #2  
Старый 08.04.2007, 13:25
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А может подождать, когда он сам запросится к папе?

Он же не обязан это делать? Дайте ему самому решать (ведь его физическому здоровью не угрожает отсутствие папы?, а вот эмоциональному угрожает). И еще дети чувствуют негатив. Моя дочь очень любит общаться с папой, но "без этой Тамары" (второй жены бывшего). И ездить перестала к нему. А по телефону общаются очень охотно папа и дочь. И еще наш папа не очень тоже стремился к общению - вечно занят. Я сначала переживала, а потом... ну что поделать. Главное, все время говорила, что отец ее любит (и это так, любит, но по-своему), что у всех разные характеры. Из своего детства запомнила, как мама заставляла ходить к бабушке (моей прабабушке). И это было нужно, я понимала, но как же меня доставал воздух в той квартире, та страшная манная каша, которой меня кормила полуслепая старушка. Правда, я была постарше - 10 лет. Это я к тому, что у детей МОГУТ быть мотивы не посещать кого-то и с их точки зрения - они достаточно оправданы. Доверяйте своему малышу. Пусть сам делает выбор.
  #3  
Старый 08.04.2007, 19:19
К.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень правильно.(-)
  #4  
Старый 08.04.2007, 19:38
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Могу сказать, чего точно не надо делать

А именно - хоть как-то, даже косвенно, этот протест поддерживать и подкреплять. Потому что бывает, что детки интуичат сложности между родителями, пытаются то одному, то другому угодить, подыграть и уже потом не знают, где собственные чувства, где заимствованные... А хорошие отношения с отцом (даже если он не самый замечательный партнер) всегда полезны и самому ребенку, и матери...
И кстати, представьте себе на секундочку (хотя это и не реально в Вашей ситуации, понимаю), что ребенок вдруг не хочет возращаться к маме, а папа, снисходительно так и вяло его уговаривает, при этом ребенок ясно видит, что отец его поддерживает в пусть даже неявном бойкоте матери...
  #5  
Старый 09.04.2007, 06:33
sm
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо. У меня совершенно искреннее изумление как можно не хотеть общаться с папой, надеюсь ребенок это чувствует.
  #6  
Старый 09.04.2007, 06:51
Lina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может найти какое-то "занятие" для себя, к примеру, нужно ездить помогать бабушке, командировка или еще что-то на регулярной основе, из-за чего мамы не будет дома, поэтому ребенок остается с папой. Заодно будет привыкать к мысли, что у мамы есть и своя жизнь.
  #7  
Старый 09.04.2007, 07:06
sm
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Страшно... Некоторое время назад папа и сын общались гораздо чаще в силу обстоятельств (я сильно болела). И тогда он к папе тянулся гораздо сильнее. Мне кажется, что встречи раз в три недели это очень редко - большой срок для 5-летнего ребенка. Если они на время совсем перестанут общаться, захочет ли он потом возобновления отношений? Боюсь, что контакт может совсем потеряться.
С папой ему не плохо. Вот сегодня вернулся, взахлеб рассказывал чем они занимались и что делали. Просто с мамой ему лучше, спокойнее, привычнее. Как старые любимые домашние тапки :-).

Я понимаю, что Вы имеете в виду. Думала об этом. После разговора с сыном создается ощущение, что размеренный жизненный уклад, один дом и одна кровать важнее для ребенка в этом возрасте. Но чисто интуитивно рука не поднимается отменить эти визиты. В стране, где мы живем, из близких людей у него только я и папа. Это же так мало. Очень хочется чтобы контакт сохранился с обоими родителями.

Тамары у нас нет. Негатива тоже. Хотя возможно сын чувствует, что для папы эти выходные скорее обязанность, чем искреннее желание.
  #8  
Старый 09.04.2007, 11:25
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тогда успеха

Относитесь к этому как... к капризам в еде, что ли, и с папой договориться об "общей линии" - по отношению к данной ситуации и не принимать ничего слишком лично.
  #9  
Старый 09.04.2007, 11:51
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А что такого ужасного будет, если вдруг контакт потеряется? Ну, жизнь такая... Или вы намерены этот окнтакт поддердживать любыми усилиями? А оно надо??
  #10  
Старый 09.04.2007, 12:06
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну почему, почему природа не дала отцам отцовского инстинкта!!!Ну как можно не настаивать на встречах с сыном.и раз в две недели встречаться-это слишком много...:-(В голове не укладывается :-( Ну это я так, философствую...

А вообще-конечно им нужно общаться-и у папы и у сына должна быть привычка к общению. И даже не для того, чтобы он его каким-то особенным штукам научил, которым вы не научите, а просто потому что это близкие люди, а в жизни близкие люди нужны очень. Может быть попробовать его настраивать на эти встречи ну как на что-то необходимое- типа как на садик настраивать или в поликлинику. Вы правильно, вобщем, сказали "потому что жизнь так устроена". Без эмоций и расписывания всяких благ, которые его там ожидают-просто-завтра едем к папе...

И я не думаю, что он у вас такой уж мамсик...Возможно он немножко в глубине души побаивается, что и вы можете от него уйти-как это сделал папа...И ему спокойней-когда он рядом-контролирует типа.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger