Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.08.2007, 09:35
Анютины Глазки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уксус и лимон содержат фруктовые кислоты, которые растворяют комедоны

Яблочный уксус - это как легкий кислотный пилинг.
Яблочная кислота, в свою очередь, способствует отслоению чешуек кожи и размягчению комедонов в сальных железах, поэтому дает хороший эффект при воздействии на угри.Только с кислотами фруктовыми надо осторожно, говорят, они ухудшают купероз и если долго ими пользоваться, слишком истончают кожу, что для нее неполезно.
  #2  
Старый 07.08.2007, 18:14
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

да уксус растворяет сальные пробки, кроме того (по моей реакции) он вытягивает всю эту дрянь из пор. Почти как механическое выдавливание, только без травмирования. Правда нужно несколько дней, но зато значительно более щадаще чем механическая чистка и заживает по-человески. Также да, Глазки написала что там альфа хадроскиевая кислота она тихонько отшелушивает и снимая мертвые чешуйки устраняет еще одну причину почему поры забиваются. И кстати при регулярном использованиее особой нужды в отшелущивающих процедурах нет (у меня по крайней мере). Понемножку, но каждый день. Отбеливающик эффект - побочный. Я на него не расчитывала, но приятный сюприз. Лимон в одиничестве так не отбеливает как вкупе с уксусом. В лимоне также актижный витамин С - способствует омолаживанию кожи. Правда людям с такой чувствительной кожей как у меня его использоать часто нельзя. Раз в неделю для меня.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger