Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 07.02.2005, 11:40
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, почитайте, что она маме ответила...
Кризисы, конечно, проходят. Но не всегда. И не всегда бесследно. Данный ребенок уже избалован и безотвественен. Полагаете, если танцевать вокруг неё польку-бабочку -- она что-то поймет?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 07.02.2005, 11:49
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Данный ребенок уже избалован и безотвественен" То есть, не удалась, и ладно? Другую родить? Мне не очень понятна ваша кровожадность.
  #23  
Старый 07.02.2005, 12:10
Вай...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну нужно же еще знать, ЧТО у вас за девочка. Какая она обычно - спокойная, "домашняя" или взбалмошная и любительница потусоваться. Много ли у нее друзей. Какие у нее увлечения. Какие книжки она читает, какие передачи смотрит. Как с мамой обычно общается: открывает ей все свои девичьи секреты или наоборот скрывает все от нее. Какие оценки в школе получает. Кем хочет быть, куда собирается поступать. И кстати говоря, кем ее подружки стать собираются - в таком возрасте все девчонки "обезъянничают": одна придумала, что будет фотомоделью, глядишь - и остальные тоже что-то лопочут про кастинги и фотосессии... И даже выглядят подружки в итоге похоже: пирсингами меряются и красят друг дружку краской из одного тюбика...

Влюблена или нет на сегодняшний день наконец! Хочет нравиться? Ищет красивую одежку для этих целей? Что за этим сиденьем в интернете? Недостаток общения с друзьями в реальном мире? Чатится с "красавцем-мужчиной"? Сидит на форуме и базарит про любимого певца?

Говорить надо с девочкой, разговаривать. Аккуратно, но по возможности доверительно.

Ну а если она понимает только метод кнута - что ж, устройте ей кнут. Посмотрите вначале спокойно сами по журналу в веб-браузере, на какие сайты девочка ходит. Сопоставьте потраченное ею время с оценками в дневнике. Напомните о том, что скоро ей придется получать профессию. Загрузите железной дисциплиной и проверкой степени выполненности домашнего задания. К ноге, в общем, к ноге!

Да, а компьютер - НА ПАРОЛЬ! В любом случае. Можно настроить даже машину так, чтобы она сама включалась и выключалась в определенное время - пусть админы вам подскажут, как это делается.
  #24  
Старый 07.02.2005, 12:11
Мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да неужели вы и впрямь подумали, что я маты гну? :-) Не, я не выражаюсь, чес слово!
  #25  
Старый 07.02.2005, 12:15
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я просто вспоминаю себя, и в этом возрасте я очень ясно увидела недостатки родителей, поэтому нужно вести себя по-возможности безупречно. Чтобы не было у дочки поводов думать, сами-то вот какие, а с меня требуют неизвестно чего.
  #26  
Старый 07.02.2005, 12:17
Мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скорее всего я бы с вами согласилась, если бы этот переходный возраст не затянулся на 3 года. Когда контролировала уроки - училась, перестала - перестала учится. Откуда появилось хамство ко мне - не знаю, но перегибает явно. Все три года старалась не давить на нее, быть подругой. Результат на лицо. Может и вправду, надо показать силу (я не имею ввиду бить).
  #27  
Старый 07.02.2005, 12:19
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как именно сказались ее неприготовленные уроки на отметках?
  #28  
Старый 07.02.2005, 12:21
Мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Инет отключила. Дочь просидела весь вечер за уроками. Попыток подключиться больше не делала. Поговорил с ней папа, сказал, что она сильно озлобленна, как зверек, извиняться передо мной не хочет.
  #29  
Старый 07.02.2005, 12:23
Мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы всегда с ней доверительно относились друг к другу, но она порой перегибай и превращает все в панибратство. Начинаю говорить, объяснять - обижается.
  #30  
Старый 07.02.2005, 12:26
Мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот я тоже часто перекладываю свое воспитание на воспитание дочери и пытаюсь избежать ошибки родителей. Но, порой, ловлю себя на том, что я повторяю их методы, интуитивно, произвольно :-(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger