Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 08.02.2005, 09:59
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Муж ваш готов к тому, что бабушка, оставшись без квартиры, придет жить к вам? ВОт то-то.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 08.02.2005, 10:03
Anonymous Anonymous вне форума
Guest
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 688
Anonymous is on a distinguished road
По умолчанию

спасибо

все так и по человечески и юридически. Думаем. А деньги - сложно тут. Ей дочь высылает, в принципе деньги у нее есть, посему она деньги никогда не брала категорически. Книжки за оплату не дала, сказала - мы тут живем и будем платить сами. а то, как мы ей помогали (морально и физически) никак не докажешь.
  #13  
Старый 08.02.2005, 10:05
Anonymous Anonymous вне форума
Guest
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 688
Anonymous is on a distinguished road
По умолчанию

нет, он сказал - я тебе говорил, что будут проблемы (просто эта бабушка уже всех своих родственников порастеряла, в смысле тем или иным образом разругалась). Отдай квартиру и порви все отношения. Просто, чтобы никаким образом не пересекаться вообще никогда.
  #14  
Старый 08.02.2005, 10:23
Anonymous Anonymous вне форума
Guest
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 688
Anonymous is on a distinguished road
По умолчанию

ну если честно, он ее скорее не выгонит, а просто ускорит процесс - быстрее она отправится в мир иной. (она у него 8-я жена по неофициальной версии. Что с теми женщинами - не знаю, да и то про них я слышала от бабушки только). Доказать не могу, конечно, но при том количестве лекарств, которые она пьет, ничего невозможного нет.
  #15  
Старый 08.02.2005, 11:14
Kuku
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну там уже вверху посоветовали. Я б наняла юриста и дело с концом.

А почему она дочке не оставила квартиру или не поделила?
  #16  
Старый 08.02.2005, 11:20
Anonymous Anonymous вне форума
Guest
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 688
Anonymous is on a distinguished road
По умолчанию

дочка - она никогда сюда не приезжает. и не приедет, возможно. Бабушке - 85 в этом году. у нее есть еще сын, с которым она разорвала всякие отношения. сначала она сделала на меня завещание, потом передумала и решила сделать дарственную.

Она боялась, что если умрет, то квартира достанется деду и его родственникам. К тому же она говорила, что боится, что если дед будет заинтересован в ее смерти, то мало ли чего. Но это все было говорено давно и теперь она уже говорит совсем другое.
  #17  
Старый 08.02.2005, 11:33
xex
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

насколько я поняла 1. бабушка не очень и любима внучкой, 2. Бабушка внучкой не сильно и интересовалась. В порывах какой-то страсти она задарила эту хату, потом передумала. Поэтому, когда бабку выкинут, можно со спокойной совестью выкинуть её тоже.
  #18  
Старый 08.02.2005, 12:29
Anonymous Anonymous вне форума
Guest
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 688
Anonymous is on a distinguished road
По умолчанию

да, бабушка не любима внучкой, потому как была прямой причиной развода родителей и спивания отца (и это не эмоции, а факты). плюс она тоже к внучке не пылала до тех пор, пока реально не понадобилась помощь. Прямо скажем вообще никогда не звонила, а когда стала побаливать (лет 20 назад), начала названивать и т.д. отношения постепенно наладились, но любви никакой нет, только долг, скорее, жалость со стороны внучки.

мы ей по мере сил помогаем, и до того, как она "задарила" и после - мало что изменилось. Хотя именно после того она стала гораздо больше требовать, но в принципе делали все, что просила, даже если бы и не было никакой квартиры, так как человек уже старый.

И уж точно я ее никогда бы из квартиры не выгнала, и уж подавно, если ее выкинут, то мне придется жить с нелюбимой бабушкой. Так что насчет этого - не волнуйтесь.
  #19  
Старый 08.02.2005, 12:31
Anonymous Anonymous вне форума
Guest
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 688
Anonymous is on a distinguished road
По умолчанию

плюс она не сама передумала, а кто-то за нее. Потому как всплыла фраза - "меня все ругают, что я ни с кем (с мужем, с сыном) не посоветовалась и т.д)
  #20  
Старый 08.02.2005, 12:34
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Кроме того, в варианте с завещанием дед в любом случае будет иметь право на обязательную долю в наследстве, как нетрудоспособный родственник. При этом не имеет значения, на кого оформлено завещание.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger