Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 13.07.2006, 04:52
Пальма
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это муж вам внушил что надо беременеть?

просто в контексте "беременеть" слово "надо" звучит дико, простите. Вы хотите сами дитенка или вот именно надо потому что надо и точка?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #62  
Старый 13.07.2006, 05:00
Пальма
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию боже мой, бред какой

это же надо ТАК вестись на манипуляции, я фигею дорогая редакция. Муж ваш зависимый и неуверенный в себе человек, домашний тиран классический. Сами подумайте, развейте логическую цепочку - если он держит вас на коротком поводке - откуда это у него и зачем? что ему не хватает по-жизни, в чем он неуверен? Подумайте, проанализируйте и помогите ему в достижении ЭТОГО САМОГО чего не хватает. Например ему может не хватать признания окружающих, нереализованность (может как на работе так и в социуме т.е. как раз ребеночка может не хватать или цели какой добиться не может хотя очень хочет, или вообще целей нет)
  #63  
Старый 13.07.2006, 06:30
Пальма
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию заведите любовника?

  #64  
Старый 13.07.2006, 08:58
Роса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ваш муж хочет ребенка? Первый год жизни Вам явно будет не до растворения в его желаниях, да и беременность не простое время. Врядли Вам при токсикозе захочется подавать утром мужу завтрак в постель.
Ребенок изменит ваши отношения, возможно, разрушит.
  #65  
Старый 13.07.2006, 11:12
lina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тут вижу две части. Разные, хотя и где-то пересекающиеся. Первая - "жизнь перестала быть праздником". Вторая - "я вырастаю из отношений, мне там уже тесно". И то и другое связано с возрастом, взрослением, может быть, возрастным кризисом (где-то около 30-ти ?). Плюс еще болезнь.
То что жизнь не может всегда быть праздничной, надо просто осознать и принять как данность, но это не значит, что все радости закончились. Они еще будут обязательно, может только не там, где вы их ищете и не прямо сейчас.
Про отношения с мужем - классический случай кризиса. Отношения должны меняться и развиваться вместе с людьми, подстраиваться и перестраиваться, иначе становится тесно и давит, а потом кризис, как в тяжелой болезни, либо организм справляется, вырабатывает иммунитет и живет себе дальше, либо... Осознайте, что вы в кризисной ситуации, так дальше продолжаться не может. Это не смертельно, не ужас-ужас, и не "до основанья, а затем..", но требует собраться, решить что и как надо делать, и действовать.
А вот с мужем я бы выбрала такую тактику. Представьте, что это ваш капризный ребенок, который все время держится за вашу юбку, требует то кушать, то писать, то поиграть, то почитать. И вам пора уже приучать его быть немного самостоятельным. Понемногу, ласково, с любовью,но твердо, постоянно и настойчиво. Сначала вот тебе игрушки, мне нужно почистить картошку, потом вот тебе мультики, мне нужно в магазин и т.д. Например поехать к подруге - у нее трагедия на личном фронте. После возвращения - ой,соскучилась, так тебя люблю, тра-ля-ля. Поначалу будут капризы, потом привыкнет постепенно, отношения выровняются. А уходить-разводиться дело нехитрое, это всегда успеется.
  #66  
Старый 13.07.2006, 11:57
Акулина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Попробуйте в ответ поманипулировать им.
Если ему так хочется играть в высокие отношения, то и давите на высшие материи: "Дорогой, я хочу быть счастливой. Ты же любишь меня, значит ты хочешь, чтобы я была счастлива? Не лишай меня такой мелочи, мне нужно ...(общение, магазины, тренинги, одиночество и т.д.) Ты же сильный мужчина, подари мне немножко счастья" и все в таком духе... И начинайте грустить. Со слезами на глазах, вздохами, красноречивыми взглядами, ну прям принцесса в заточении.
  #67  
Старый 13.07.2006, 12:16
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И вы же советуете автору беременеть от этого зануды :-)(-)

  #68  
Старый 13.07.2006, 12:26
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Он не хочет(может)

развиваться дальше и тормозит ее развитие. Они уже сейчас на одном уровне, а мужчина должен идти на шаг впереди, иначе какой в нем смысл как в партнере по жизни?
Вобщем он знает, что от него автор не получает того, чего хочет, обмена энергией не происходит, она отдает, он берет, ничего не отдавая взамен. Автору нужно где-то брать энергию, я считаю, что в ее жизни вот-вот кто-то появится. Муж это чувствует и бесится.
  #69  
Старый 13.07.2006, 14:07
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Уходить ИМХО вам не надо. Вы правы в том,

что нормальных мужиков cейчас днем с огнем не найдешь, а ваш муж все-таки достойный человек. Хоть и манипулирует вами, исключительно для того чтоб создать себе условия наибольшего благоприятствования. Я лично всегда мечтала о таком муже-локомотиве, но по жизни мне встречались только мужчины, которым я диктую условия. Это тоже очень напрягает, когда сама несешь за все ответственность и приходится самой все глобальные решения продумывать. Так вот. Муж ваш умный человек и прекрасно понимает, что вы редкий тип женщины - зависимая, и в то же время не темная какая-то девушка из глубокой деревни, а развитая и интересная личность, которая не только стирает и убирает, но с которой можно и о высоком поговорить:-)Он прекрасно понимает, что другую такую вряд ли найдет. Я думаю если вы будете делать постепенные шаги в сторону свободы, объясняя ему зачем вам это надо, почему это хорошо для ваших же с ним отношений, он примет эти изменения. Тем более он сейчас в ослабленном состоянии, когда тоже немного попал в зависимость от вас. Тут важно не перегнуть палку: сначала отстоять походы к психологу, потом какие-нибудь курсы по интересам, потом работу, а не бежать сразу на мужской стриптиз :-). Автор, у вас все получится, только не рубите с горяча, а маленькими шажками. И еще - все люди меняются, прспосабливаются к окружающей среде. Помяняетесь вы - и придется поменяться ему. Даже самые упертые меняются, мой муж, например, заморочки были другие, но почти все они изжиты, удачи вам.
  #70  
Старый 13.07.2006, 15:38
веселушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я в принципе о том же)). Если б не сбежал, то точно перестроился)).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger